diva.by

Краски для волос

Тема в разделе "Все для волос: уход и стайлинг", создана пользователем Ирида, 7 мар 2016.

1. Ирида

Ирида Дива

Обсуждаем краски для волос - как профессиональные, так и масс-маркет.
    Начало здесь, здесь и здесь

Последнее редактирование модератором: 17 июн 2016
    Метки:
  2. Kinza

Kinza Дива

Дивы, как краска Капус (в серебристой коробке) в темных оттенках по стойкости?
    Белорусочка, я помню вы ее хвалили еще осенью прошлой. Разочарования случались?

3. В темном цвете 4 уровня претензий никаких! А сейчас вот думала 8 уровень себе подобрать и боюсь, говорят берется как каштан, намного темнее. По Болотову хочу красить корень не более, чем на 3% окислителе и мне важно получить нужный уровень. Может я конечно много хочу, но волос легко осветляется, так что...:rolleyes:

4. Kinza

Kinza Дива

А седина берется на 3% или у вас нету? Я Ители красилась по осени на 3% 4ым рядом и она плоховато прокрасила её. К основному цвету по стойкости и по воздействию было отлично. Дмитрий Ждан в консультационной ветке говорил что седину нужно брать 6%. Я вот в раздумьях как и чем красится. После 6% красителей (масс маркет) у меня волосопады ....может после проффа не так явно будет.

5. mask

mask Дивная собеседница

Kinza, я уже писала на старом форуме, многие девочки возмущались, но мне краска #Kapous не понравилась, седину нормально закрасила (3%), но цвет был темнее заявленного, очень быстро смылся и при мытье стекал все время (недели 1,5). Я брала шоколад 5 уровня. Свой волос длинный, густой, жесткий, седина есть.

Kinza нравится это.
  6. Kinza

Kinza Дива

вот и я читаю отзывы и через одного пишут что краска сильно вылинивает и смывается...а кто-то в восторгах,пишут от стойкости...:eek: Вроде не тот ценовой уровень чтобы ее подделывали? Или так качество разнится от партии к партии.

7. mask

mask Дивная собеседница

Kinza, даже не знаю, что вам и сказать, возможно, все от волос зависит, или от восприятия (у меня когда проблем с сединой не было я, если честно, и не замечала как быстро краска вымывалась:D), если отзывы 50/50 я обычно не беру, а тут я отзывы не читала, хотелось что-то поменять, пошла за краской, той, что хотела не было, эту продавец посоветовала, больше в ее сторону не смотрю

Kinza нравится это.
  8. Седины хватает, выкладывала недавно фото в теме волос. Седину 3% нормально берет, но если краска смывается с седых, то и с остальных волос тоже.

Kinza нравится это.
  9. Kinza

Kinza Дива

Ай, купила я Капус 5.81. Попробую на 3%.

А сколько по времени держали краску, когда в темном цвете были? Вы ж тогда тоже по Болотову красились?
    Я больше часа выдерживала.

10. Kinza, держала 40 минут

11. Natuzzi

Natuzzi Дива

Вставлю свои 5 копеек про #Kapous)))) Начну издалека ;)
    Несколько лет красилась Колор Тач и все мне в ней нравилось, кроме быстрого вымывания. Красила на 1,9%, при этом вполне справлялась с сединой, которой у меня много (все корни седые, годы, знаете ли :(). Попробовала иллюмину в салоне- неплохо, но не настолько хорошо, насколько дорого))) Опять-таки после одного из походов в салон перешла на Лизап- краска и краска, ищем дальше. Начитавшись хороших отзывов (в т.ч. и на диве), взяла Kapous, подружка моя несколько лет его хвалит, но в блонде. У меня цвета 7,23, потом 6.8 и 6.81. Седину корней закрашиваю на 6% :mad:, потому как на 3% не берет(((( И смывается с седых участков мометально- недели за две, максимум 3 (голову мою ежедневно). Спросите, почему продолжаю краситься? Сама не знаю((( Как те ежики с кактусом. Стоит 3 коробки практически полных, вот докрашу пока лето-дача и опять буду искать.
    В общем, для моих волос у Kapous одно достоинство- невысокая цена, возможность купить в любой момент, обычный масс-маркетовский результат. рекомендовать ее не стала бы, только как вариант на перебиться, пока в поисках или оттенок попробовать.

12. Kinza

Kinza Дива

А не пробовали мордонсаж или предпигментацию делать?

13. Natuzzi

Natuzzi Дива

Препигментацию делала, когда лизап красилась. Ну и не сама ж я крашу, мастеру доверяю- много чего на волосах было испробовано))) Лишний раз убеждаюсь, что не стОит от недорогих красок ждать салонного эффекта))) Хотя... Вот Дмитрий Ждан Оллин хвалил, которой цена 3 копейки, шефиня моя бывшая "Рябинушкой" красится (российская или украинская краска), а выглядит при этом отпадно. Ну а плохим волосам, похоже, нужны более дорогие продукты)))) И тут не повезло :)

Kinza нравится это.
  14. Дремота

Дремота Дивная собеседница

Девочки, может подскажите, какую краску подобрать, чтоб седину закрасить. Волос не окрашен. Седина где, нигде, стрелами, но на висках светлее волосы стали, в рыжину
    Что то я совсем в растерянности

Вложения:

• DSC_0482.jpg
      DSC_0482.jpg
      Размер файла:
      90,4 КБ
      Просмотров:
      161
  15. Kinza

Kinza Дива

Natuzzi, попробоую сейчас разок Капусом покраситься как обычно, гляну как мою седину возьмет (волос тонкий и ее вроде не сильно то и много 5-8% примерно). Если результат не устроит, попробую мордонсаж со второй частью краски...надо еще разобраться как правильно делать.
    Мне нравятся красители Itely - бюджетно за вполне неплохое качество, волосы ими ни разу не испортила. Но вот надо разобраться с тем как бы это седину на низких процентах забивать.

Дремота, какой красивый у вас свой цвет

Дремота и Natuzzi нравится это.
  16. Дремота

Kinza, спасибо. Я теперь с этим цветом не могу определиться, в какую степь он уходит, то ли в темный шатен, то ли я брюнетка.

17. Kinza

Kinza Дива

Я конечно не эксперт, но мне видится ближе к шатену, чем к брюнету и наверно и 5ка по уровню. Фото бы на естественном свету. Брюнеты, мне кажется, это ближе к шоколадно-черным оттенкам, темнее чем ваш цвет.

AZI.13 и Дремота нравится это.
  18. Дремота

Kinza, я тоже склоняюсь к шатену, и скорее при дневном волосы будут посветлее. Завтра супруга попрошу сфотографировать.

19. Дремота

P_20160517_140117.jpg P_20160517_135844.jpg Вот при дневном свете, рыжина про которую я говорила. А может не трогать пока? Девочки, это не похоже на куропатку ? Нижнее фото волосы немного вытянуты утюжком.Они темнее вообще выглядят

Вложения:

• DSC_0482.jpg
      DSC_0482.jpg
      Размер файла:
      90,4 КБ
      Просмотров:
      91
  20. lavAzza

lavAzza caffè forte

Хорошо закрашивает седину #Kaaral #Sense специальные номера с двумя 00 даже на 3%. 6% не использую, особенно с #Kapous, этот окислитель предназначен для осветления до 2х тонов и при окраске тон-в-тон мои корни становятся светлее. #Kapous мою седину вообще не берет и состояние волос после него со временем портится. Так как оттенки 00 - это обычно базовые, без полутонов, то я смешиваю 3 к 1 (меня так красили этим красителем в салоне), например, 3 части 5.00 к 1 части 5.1 для получения холодного оттенка. Сейчас перешла на тон темнее. Красители от 4ки и темнее хорошо закрашивают седину, даже без 00. 4.1+3% на моей держится замечательно 3 недели, потом корни заметно отрастают и приходится повторять, т.к. процент седины большой, на темный волосах отрастающие корни очень выделяются. С длины при этом не смывается, протяжку делаю не каждый раз.

Дремота, Natuzzi и Kinza нравится это.
Загрузка...