diva.by

Красить или не красить - вот в чём вопрос

Тема в разделе "Все для волос: уход и стайлинг", создана пользователем Марфа Васильевна, 10 авг 2016.

1. voda101

voda101 Дива

KattySharp, не совсем поняла ваш вопрос. В какие именно места наносить? Это куда вам захочется. Где нужны блики, туда и наносим. Только на корни (1-2см) не наносим. Каждую прядь заворачиваем в фольгу. Держим по иструкции 35 минут. Дополнительная тонировка не требуется.
    Степень осветления несколько может разниться. У некоторых неокрашенные волосы сами по себе очень плотные, пигмент разрушается плохо даже на 6%.

KattySharp нравится это.
  2. KattySharp

KattySharp Дива

voda101, то есть, на корни не наносить, потому что там родной цвет? Просто если у меня волосы нигде никогда не осветлялись, применимо ли это на мне?

3. voda101

voda101 Дива

KattySharp, на корни не наносить, потому что в инструкции так сказано. Либо окрашенные ранее, либо натуральные корни - все равно не наносить!
    А так, в зависимости от того, какого эффекта вы хотите добиться, в любые места, кроме корней, можно наносить. Главное, правильно выбрать % оксигента)))

4. nat-punko

nat-punko Дива

думаю вопрос почему нельзя наносить на корни очень интересует мою подругу, которую так окрашивают в
    подруга постоянно злится что корни не прокрашивают осветляющей краской в салоне(а-ля балаяж) но раньше же она сама себя красила в полный блонд и как-то выжила)))

5. Шаманка

Шаманка Дива

Моя 12летняя дочь захотела выгоревшие пряди на русых волосах. Вот думаю все же ее к спецу сводить, чем самой корячиться, в фольгу заворачивать и портить своими непрофессиональными руками. Помню, сто лет назад рекламировали лореаль сет для осветления в домашних условиях, может, кто такое делал? Но все равно, страшно самой.

6. vertviolet

vertviolet Дива

У меня был пожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки. Осветляла постепенно, но немного все же сушит, как и любая краска. Ее либо под фен, либо под солнцем ходить летом.

Шаманка нравится это.
  7. Шаманка

Шаманка Дива

Замечательный вариант для ребенка, по-моему, спасибо! И не видно особо, и волосы не слишком портит, и сам процесс напоминает окрашивание, что в ее возрасте, по-моему, важнее результата))

8. Alanis

Alanis Дивная собеседница

Шаманка, а я бы все же к проверенному мастеру пошла... эти краски домашние с перекисью и сушат нехило, и результат может быть не особо предсказуем...

Я таки покрасилась!) просто осветлили мелкие пряди (возле лица и под волосами) и изменился общий тон волос - немного посветлели, но выглядят все так же натурально, не полосят) вообще, думаю, мало кто заметит, но мне самой видно) и мне очень нравится, именно так и хотела, ну посмотрим, что потом будет)
    Красили Wella какой-то, с добавлением чего-то там особо щадящего))) даже никакого запаха характерного не было, парикмахер сказала, что на волосах негативно не отразится...

9. voda101

voda101 Дива

вопрос в том, что "осветляющая краска" абсолютно не равна аммиачному корректору. К примеру, стены можно красить краской акриловой, водоэмульсионной, можно масляной, а можно и вообще лаком для ногтей. Стену вы в любом случае покрасите, вопрос лишь в количестве затраченных усилий и полученном результате.
    В каждом бренде есть свои хитрости и фишки, и я горячо не рекомендую пользоваться бытовым красителем, если вам не нужен однотонный результат, что бы там не рекомендовали на упаковке. Не шагнула до сих пор наука так далеко! Пока ни один состав не дает сразу какое-нибудь разнотональное красивое окрашивание при равномерном нанесении на все волосы в один прием.

10. nat-punko

nat-punko Дива

вопрос в том что она дико расстроилась при последнем посещении парикмахера - заплатила солидную сумму и получила отступ 1 см от корней, что смотрится очень некрасиво... и я подумала что нашла ответ почему. Получается нет?

11. Asya

Asya Дива

У вас обалденный свой цвет волос! Если вы еще не покрасились - то и не стоит. Правда, хорошие волосы, и как-то несколько оттенков, как бы уже балаяж. Лучше ногти поярче накрасьте ,а волосы не трогайте!

izumitelno и Alanis нравится это.
  12. Дремота

Дремота Дивная собеседница

Я я свой теперьнаголове балаяж усиленно закрашиваю:p, оказывается зря.

13. Alanis

Alanis Дивная собеседница

Asya, я уже покрасилась) хотя, покрасилась - это громко сказано, подкрасилась (несколько прядей чуть осветлила)
    Ну вот так
    IMG_1002.JPG
    Внешне не особо заметно, но общий тон несколько светлее стал)

Танюша11, nadyavet и Дремота нравится это.
  14. Asya

Asya Дива

Дремота, не понравился результат?
    cообщение объединено 14 мар 2017оригинальное сообщение - 14 мар 2017
    Alanis, хорошо, что ничего кардинального)))) зато отпустило, да?)))

Alanis нравится это.
  15. Дремота

Asya, да нет, они у меня сами разного оттенка стали. Прохожусь теперь просто оттеночным бальзамом, разница больше видна.

16. Kraska

Kraska Дива

Дремота, в балаяж или омбре большой плюс что потом можно за счёт бальзамов ходить разной :) прошлой зимой сделала впервые и к весне остались почти кончики, сейчас не удержалась и снова сделала
    Правда один минус сушит волосы, но сейчас у меня балаяж и там техника нанесения оч тонкие пряди, вроде лучше не так концы сушит)

17. Дремота

Kraska, я как то давно делала мелкое мелирование, волос вьется, было ужастно. Может и сейчас не ах, но как есть

18. Kraska

Kraska Дива

Дремота, мастера сказали что у меня стекловидный тип волос, поэтому, а завитках только мечтать)
    Но все эти балаяжи и сомбре лучше смотрятся именно на кудрях? за счет особой технике нанесения...

19. Дремота

Kraska, не, я бы не сказала, что на кудрях красиво. Но это мое мнение. На прямых по крайней мере видно, что то делали

20. Asya

Asya Дива

А у меня волосы сами по себе немного волнистые ,пористые. Крашу в черный и темно-коричневый (3.0) уже 13 лет. Смотрится хорошо только на выпрямленных волосах. Сейчас тааак хочу перестать заморачиваться с этим идеальным выпрямлением и выйти во что-то более натуральное. Но как и что конкретно еще не знаю, не решила. Свой цвет русый немного с золотым отливом. Что посоветуете?

Загрузка...