diva.by

Красить или не красить - вот в чём вопрос

Тема в разделе "Все для волос: уход и стайлинг", создана пользователем Марфа Васильевна, 10 авг 2016.

1. подождите)
    еще лучше сделать какую-нибудь маску с натуральными маслами, или бальзам)
    масло хорошо вымывает этот пигмент. а у вас после точки какие цифры стояли в этом оттенке?
    думаю, что вины нет продавца, тут очень сложно, нужно и знать волосы и к тому же у каждого свое понятие "холодного оттенка", поэтому мастера в салонах всегда просят тыкать в палитру.

Netto нравится это.
  2. -=Svetlaya=-

-=Svetlaya=- Дивная собеседница

Мэри Пикфорд, я и оттеночными не красилась...
    Короче свыкаюсь с мыслью, тк ходить могу только с хвостом.

3. helguera

helguera Дивная собеседница

Netto, я могу посоветовать потерпеть еще недельку или две и смыть или перекраситься. А пока всяким их попитать, обезопасить, так сказать.
    Мэри Пикфорд, -=Svetlaya=-, верю, девочки. Правда сама уже давно крашусь. Сначала все в красно-рыжие оттенки. Потом пыталась найти свой цвет, но моего в красках похоже не бывает. Я темно серая какая то с малой бежевинкой.

Netto нравится это.
  4. Tanechka

Tanechka Дива

-=Svetlaya=-, я красилась оттеночными во время 1 беременности... быстро смываются конечно..

-=Svetlaya=- нравится это.
  5. Netto

Netto Дивная зануда

я точно не помню - сложный номер был, но по палитре, кмк, 4.29 - Средний коричневый пепельный фиолетовый. На картинке из инета он совсем фиолетовый, у них на образце он был более натуральный, но тоже с фиолетовым. Я на это обратила внимание конса, она сказала, что на волосах фиолет не будет виден - "просто холодный оттенок".

6. welness

welness Дивная собеседница

никогда не верь таким заявлениям, фиолет виден всегда!
    Это жесть, как я не люблю на волосах такой оттенок. Помню, покрасили меня вот так же, я выпала в осадок. Даже не могла подойти к зеркалу зубы почистить.

Arizona и Netto нравится это.
  7. Netto, посмотрела палитру) действительно фиолетовый и на мой взгляд.
    вот по пожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки холодный 4.13. или бы поднялась до 5го ряда, и взяла бы 5.1

8. Подруга

Подруга Дива

Я тут немного пропускала, подчитнула тему, посмеялась про себя . Я брюнетка, у меня много седых волос и мне будет 40:))) правильный форум :)

9. Fiesta

Fiesta Дива

Подруга , в ответ на ваш пост так и хочется написать "здравствуйте, Подруга!" , прям общество анонимных брюнеток.)))

10. Torry

Torry Дива

Главное подобрать нормальную краску, после которой хоть что-то можно было бы еще потом красить )

Lofty2112 нравится это.
  11. Asya

Asya Дива

Выходил ли кто-нибудь из окрашенного черного в натуральный? Понравились изменения или вернулась опять в черный? И хочется, и колется. Черный цвет очень нравится, но боюсь что старит меня и корни надоели вечно быстро отрастающие.

12. AZI.13

AZI.13 Дива

Asya, да. Вышла, слава Богу) Но я никаких радикальных телодвижений, вроде смывок, не делала. Отращивала и пользовалась масками масляными. Ну и оттеночные средства)) А черный цвет я терпеть не могу, не наше это, не славянское))) Случайно получилось, передержала коричневый натуральный, волосы стали смоляными намертво.

13. Netto

Netto Дивная зануда

Asya, красили черным, или случайно получился ;)?
    Я имею в виду, тон краски черный (2-3), или просто пигмент накопился?
    Если второе, я красила 4.71, получила цвет, выглядящий как 3, за 2 недели 2 раза помыла глубоко очищающим шампунем (из профа какой-то), лишняя краска смылась, теперь цвет соответствует.
    Но если вы исходно красились черным, этот рецепт не поможет, наверное.

14. Stravaganzza

Stravaganzza Дива

Asya, я действовала точно так же, как AZI.13. В черном цвете ходила примерно 6 лет. Подумала, что смывки делать бесполезно, поэтому вопрос решила радикально:)

15. Alanis

Alanis Дивная собеседница

Скоро весна и очередной раз мучает вопрос : Красить или не красить?)
    Когда-то красила волосы в блонд, но уже 8 лет никакая краска и даже оттеночные бальзамы их не касались) а что-то сделать хочется)
    По моим представления, хотелось бы просто немного светлее (может немного светлых прядей), чтобы освежить и "облагородить" цвет... самые большие опасения, что делать потом? Не уверена, что захочу красить регулярно, не уйдёт ли осветлённый цвет в желтизну/рыжину?
    Свой где-то между 7 и 8 (мне кажется, что ближе к 8).
    Фото для наглядности, на котором цвет, как мне кажется, максимально приближен к действительности)
    IMG_0954.JPG

Помогите советом, может сейчас такие краски, что даже неудачный эксперимент пройдёт быстро и без последствий?)

16. Динусик

Динусик Дива

Хороший у вас цвет волос. Может не стоит красить ничем? Скоро тепло и они на солнце сами красиво выгорят...Ну или что-нить оттеночное,тонирующее, чтоб не проникало в структуру волоса и не изменяло цветовой пигмент родной.

Есть в продаже осветляющий гель Лореалевский,специально для создания выгоревших прядей. Мажешь и выходишь на солнышко,гуляешь,волосы выгорают потихоньку...или сушишь феном...но сама я этот гель не пробовала

Alanis нравится это.
  17. Alanis

Alanis Дивная собеседница

Оттеночное же не осветлит?
    Может и не стоит, но свербит же) на солнце да, выгорит немного, к концу лета) а хочется уже к весне)))
    Почитаю про гель осветляющий, но, честно говоря, в домашних условиях не хочу пробовать, если что - пойду к специалистам)

18. Динусик

Динусик Дива

Да, оттеночное не осветлит..Только если к специалистам тогда, чтоб на низком оксиде окрашивали...если засвербило,то это все...)))

19. voda101

voda101 Дива

Alanis, почти в любой палитре есть аммиачный корректор. В Эстеле, например, это 00/А обозначается Лучше использовать из палитры Делюкс. Как раз для таких случаев, когда хочется чего-то в рамках "выгоревших натуральных" волос. На 3% -6% как раз на тон осветляет. Сильно более щадяще, чем порошок. А уж на 3 или на 6% - зависит от ваших волос, насколько там быстро разрушается пигмент. Техника называется как-то типа "Бэби-лайтс".
    Вообще не в качестве рекламы, но многие мастера и не в курсе, что такое аммиачный корректор. А это, по сути, единственная краска, которая осветляет ранее окрашенные волосы. При условии, что волосы окрашены проф.краской и не сильно темные. К сожалению, в бытовых красителях пигмента зачастую так много, что корректор не справляется. Ну и с темными оттенками(когда первая цифра краски 5 и ниже) та же петрушка. С помощью корректора можно хоть пряди, хоть все концы светлее до 3 тонов и без порошка получать. И никакой фантастики. А, на корни нельзя наносить.

Alanis и Маркуа нравится это.
  20. KattySharp

KattySharp Дива

voda101, а можете подробнее рассказать про технику нанесения?

Загрузка...