diva.by

Красить или не красить - вот в чём вопрос

Тема в разделе "Все для волос: уход и стайлинг", создана пользователем Марфа Васильевна, 10 авг 2016.

1. обращаюсь к брюнеткам с обильной сединой: когда уже пора перестать брюнетиться и переходить на сторону блонда? у меня, похоже, на голове больше седых, чем родных-тёмных...

Метки:
  2. Tanechka

Tanechka Дива

Марфа Васильевна, это в случае - если блонд подходит.. Чем больше морщин - тем светлее волосы))) не так лицо бросаается в глаза..

3. Tanechka, я из той самой породы с азиатским разрезом глаз. ну, не совсем Люси Лью, но что-то около. морщин нет, зато есть ШЧоки :) если они будут в обрамлении блонда - наверное, это будет полнолуние какое-то...
    повременю :)

4. Tanechka

Tanechka Дива

Марфа Васильевна нравится это.
  5. Маташа

Маташа Дива

Марфа Васильевна, у меня тоже шчоки, главное выбрать правильный оттенок. Не обязательно блонд, можно светлый русый.

6. Sofi294

Sofi294 Дива

Я думаю, как говорят доктора "по показаниям" и возраст здесь абсолюттно не причем....

7. Netto

Netto Дивная зануда

Марфа Васильевна, со мной коллега работает, брюнетка, очень много седины (больше полголовы), она попыталась перейти в значительно более светлый, потом вернулась обратно в темный - светлый к лицу не хорошо был. А есть и другой пример, когда дама из брюнетки стала светлой шатенкой и все замечательно. Кмк, надо пробовать - из светлого в темный вы всегда сможете вернуться.

8. Netto, (офф: пожааааааалуйста! прокомментируйте моё сообщение в детских болезнях Детские болезни пожаааааааааааааааалуйста!!!)

9. helguera

helguera Дивная собеседница

Марфа Васильевна, мне блонд вообще никак и я не знаю чо делать, ходить шэра-белой или дальше продолжать краситься.... шампунь китайский от седины не спас:(

10. трудно сказать, когда:))) Когда настроение будет соответствующее. Я уже брюнеткой, мне кажется, никогда не стану, так мне нравится моя посветлевшая голова.

Я как раз брюнетка с обилием седины.

11. helguera, давайте тогда уж краситься, раз блонд не светит...
    и будем надеяться, что британские или какие учёные изобретут пигмент для седых волос. чтоб раз - укольчик. и ходишь год-другой без подкраски :)

12. Богиня

Богиня Дива

А меня вот пока в блондинки не тянет), хотя и седины уже обильно).

13. alfa-romeo

alfa-romeo Дива Дивная

А я уже не представляю себя в природном темном хотя седины почти нет, но все мои 47 сразу будут на лице))

14. helguera

Марфа Васильевна, тут не в пигменте дело. Мне парикмахер говорила, что седые волосы они полые, мертвые, потому и краска на них берется плохо. Тут надо какой то спецукол, чтоб седые повываливались, а начали расти новые шелковистые (с)
    cообщение объединено 10 авг 2016оригинальное сообщение - 10 авг 2016
    Богиня, Часто корни подкрашиваете? У меня в стрижке отросшие ложатся на корни, не видно, зато виски выдают:(

15. Tanechka

Tanechka Дива

helguera, ну что ты такое вот говоришь, отлично краска берется на седые. Просто надо сильная краска. Подружка моя красится в черный, всю жизнь, я ее крашу, вся голова у нее седая, местами просто белая, отлично все берется. И у меня тоже все седое - я крашу голову 2 раза в месяц. Корни быстро отрастают и на рыжем контраст сильный.

16. Богиня

Богиня Дива

helguera, чейта краска берётся плохо на седые? Зависит от краски).

Крашусь часто, ещё и волосы быстро растут, раз в 3 недели точно надо. Если правда ходить натурально кудрявой, то можно реже), из-за объёма и кудрей седина не так видна тогда).

17. Своя*

Своя* Дива

Фуф, полегчало, это улел брюнеток всех чтоль? Седина уде и меня достала. Но в блонд даже мысли никогда не возникало уйти,ни за что.))
    cообщение объединено 10 авг 2016оригинальное сообщение - 10 авг 2016
    Согласна, краску или раствор нужно посильнее, я еще ампулы специальные покупаю, добавояю в краску, чтобы седину хорошо прокрашивала.

18. Netto

Netto Дивная зануда

Я недавно краску сменила именно из-за того, что старая моя перестала брать седину (у меня мало). Смешно было: я пришла к Дмитрию стричься, а он мне и говорит, что у меня несколько совершенно непрокрашенных седых волос на голове "но их немного и я вам их сейчас просто срежу" :D. Пришлось менять краску, раньше-то я обычным бытовым лОреалем красилась без проблем ((.

19. helguera

Tanechka, Богиня, ну так не все ж закрашивают седину, вы сами так говорите, а специальные

20. Tanechka

Tanechka Дива

helguera, какие специальные??? просто краска должна быть не щадящая а обычная стойкая. Я крашу волосы Лореаль Преференс.

Загрузка...