diva.by

Конфеты: белорусские или?

Тема в разделе "Готовим вкусно и здорово", создана пользователем Лада, 19 мар 2016.

1. Лада

Лада Administrator Команда форума Модератор

Какие конфеты лучше и вкуснее на Ваш взгляд? Белорусский производитель или нет? Давайте здесь делиться своими "сладкими" предпочтениями.

начало здесь

Последнее редактирование модератором: 11 июл 2016
    Метки:
  2. Kitty

Kitty Дива

malishikk, я покупаю на презенты птичье молоко, бел картошку, зубриков и грильяж на фундуке. А, еще кузнечика)
    Еще у коммунарки очень классные конфеты ручной работы в виде сигар, кешью внутри, но давно не была в их магазе, крутят их сейчас или нет, хз)

Раньше еще покупала их конфеты ручной работы, внутри орехи, сухофрукты, суфле, очень хорошие, вместо торта отлично было для гостей)

pta и malishikk нравится это.
  3. malishikk

malishikk Дива

Vavena, спасибо. посмотрю обязательно. грильяж у спартака, поняла :) а что за наборы такие с конфетами столичные? там только такие конфеты или ассорти?

павлуша, просто хотелось бы сделать приятное, но не вышло бы боком))) с нашим качеством "через раз". Это я к тому, что не хотела бы снова зефир везти ему. Другим купила :)
    Меня очень беспокоит состав и ерунду никогда не беру. Поэтому и прибежала за советами)))

Kamilla, спасибо. вот про эти все и думала.

Natuzzi, спасибо большое. зубы есть))) пусть грызет)))

Паненка, огромное спасибо. буду выискивать. знатно так закупились)

Kitty, спасибо большое. даже и не знала про ручной работы конфеты. как-то привыкла сама конфеты делать))

буду сегодня в грин. стоит там смотреть или лучше в фирменные магазины катить?

Mint нравится это.
  4. нетта

нетта Провинциалка

malishikk, еще советую наборы конфет «Impresso» от Спартака.
    Вообще спартаковские конфеты не очень, но именно эти в больших коробках удивили. Хороший шоколад и конфеты вкусные ))
    8b7f01f4b616433519aa39bf7dab04f0.jpg

pta, Various и malishikk нравится это.
  5. Natuzzi

Natuzzi Дива

нетта, поддержу Импрессо. Не стала советовать только потому, что в советские времена их еще не было))))

нетта и malishikk нравится это.
  6. malishikk

malishikk Дива

нетта, Natuzzi, спасибо! Да, такие конфеты в прошлый раз вместе с зефиром и привозила :)

Слушайте, съездила в грин-там в основном один Рошен.
    В короне выбор большой..но если не брать конфеты с какао-маслом, то вообще выбора нет только спартак маленькие шоколадки 72%. Пока купила немного- столичные, коммунарку, белочку, минчанка и спартаковские эти маленькие..поеду ещё смотреть..или лучше в фирменные ехать?

7. Natuzzi

Natuzzi Дива

malishikk, посмотрите на их сайте фирменные магазины поближе к вам, позвоните и спросите про изделия ручной работы. Потому что по ассортименту в фирменных ничего больше, чем мы тут перечислили, нет((( Конфет много, а съесть нечего((( Все эти условно-съедобные конфеты с номерами - нууу... не надо, короче))) Еще шоколадки у них относительно неплохие 200гр: Столичные, беловежские и коммунарки с разными начинками. Не Линд, конечно ;), но ничегоштые)))

malishikk нравится это.
  8. nadzea

nadzea Член клуба DiVA.BY

malishikk, в Лакомку сходите лучше.

malishikk нравится это.
  9. malishikk

malishikk Дива

nadzea, спасибо! я даже и не подумала про нее. Честно говоря, никогда не была там :) съезжу на выходных. Скорее всего, там все и куплю.

10. нетта

нетта Провинциалка

malishikk, еще вот такие у Спартака можно брать. Шоколад хороший, интересные начинки и оформление оригинальное.
    b52c56e413dbc7a0cd95289c801eb38c.jpg

zhuk_kate, Stravaganzza, Svetaletta и 2 другим нравится это.
  11. Various

Various Дива

Я такие конфеты на НГ дарила в коробках. А для нас купила наразвес все 4 вида понемногу: шоколадная начинка+цельный орех; молочная начинка+цельный орех; шоколадная начинка+дробленые орехи; молочная начинка+дробленые орехи. По цене наразвес намного выгоднее покупать, более чем в два раза.
    На мой взгляд, вполне вкусные конфеты. Конечно, ничего оригинального, но очень даже неплохо. Мне больше с дроблеными орехами пришлись по вкусу.
    Они, по-моему, еще и наразвес продаются.

malishikk и нетта нравится это.
  12. нетта

нетта Провинциалка

А мне с цельным )))
    Точно есть они наразвес.

malishikk нравится это.
  13. malishikk

malishikk Дива

Various, нетта, а если наразвес, то они упакованы, ну, то есть, каждая конфета в бумажке или так насыпом продают?) тоже в Лакомке есть? А вообще существует такое место, где можно все купить без езды из одного конца города в другой? :oops:o_O:)

14. Kamilla

Kamilla Дива

malishikk, в Столице. Там на верхнем уровне фирменные Коммунарки и Спартака "в одном флаконе". Все будет и на развес и в коробках. А если что друг, то и до Лакомки метров 200 по проспекту.
    П.с. а мне эти Дары Полесья совсем на вкус не нравятся ((((

malishikk нравится это.
  15. Various

Various Дива

malishikk, Импрессо упакованы в п/э обертки с "закруткой" сверху (как картошка). Дары Полесья, если мне не изменяет память, упакованы в алюминиевую фольгу с бумажной этикеткой поверх нее. У Спартака (или это Коммунарка?), кажется, есть еще и бутылочки шоколадные. Но точно не помню, продаются ли они наразвес или поштучно.
    И да, в Столице оба фирменных отдела в одном магазине.

Еще порекомендую посмотреть в сторону конфет "Белорусочка" от Красного пищевика. Мармелад в шоколаде. Мне понравились. Продаются в коробках. Но летом покупала и на вес.
    cообщение объединено 9 фев 2018оригинальное сообщение - 9 фев 2018
    Сейчас же в Лакомке, если не ошибаюсь, господствует Коммунарка.

malishikk нравится это.
  16. Natuzzi

Natuzzi Дива

О, бутылочки- тема))) Есть и в коробках, и на развес.

17. MakeMake

MakeMake Дива

Не знаю, как могут нравится конфеты Дары Полесья???
    Такую оригинальнейшую идею, так исполнять((( Мне грустно.
    Это же одна лимонная кислота в серединках. Вкусы ягод, и тем самым конфет, вообще не отличаются из-за кислятины.

Kamilla нравится это.
  18. нетта

нетта Провинциалка

Могу сказать только одно - это конфеты на любителя. Многим нравятся. Сама тоже не понимаю и не люблю такого плана конфеты, но повторюсь - очень многим нравятся. А значит имеют место быть ))

malishikk нравится это.
  19. Танюша11

Танюша11 Дива

MakeMake, как раз таки соглашусь с нетта, что многим нравится, особенно кто помнит советские конфеты.

malishikk и нетта нравится это.
  20. Silver

Silver Дива

Дивы, ну вы даете, вы не любите Дары полесья??? А мне с кофе тааак вкусно ) не беру только с медом, не люблю

Из СССР для меня бутылочки от Спартака. Они двух видов бывают. Я и те, и другие люблю.

malishikk нравится это.
  21. simabu

simabu Дива

malishikk, Метеорит спартаковский купите. Я как-то немцев знакомых угостила, так теперь в очередь выстраиваются, когда приезжаю)))

malishikk нравится это.
Загрузка...