diva.by

Конкурс честных историй о косметике Sativa

Тема в разделе "Дивные игры и конкурсы", создана пользователем Этна, 30 сен 2019.

Метки:
  1. Этна

Этна Вулкан Команда форума Модератор

Портал DiVA.BY объявляет о старте конкурса эссе среди тех, кто пользуется косметикой #Sativa. Поделитесь, пожалуйста, историей своего знакомства с этой косметической маркой — неважно, был этот опыт вдохновившим или расстроившим вас. Редакция портала не ждет от вас трехэтажной похвалы и мармеладных дифирамбов — это в первую очередь конкурс честных, правдивых историй. Хотя заслуженные комплименты, безусловно, всем и всегда получать всегда приятно, в приоритете — реальный опыт во всех его вариациях.

Подробности о конкурсе читайте здесь.

Все истории, как и комментарии на них, размещаются в этой теме ниже. Будем рады вашему участию!

sativa_konkurs.jpg

Метки:
  2. Alena_Spring

Alena_Spring Дива

Любопытство - часть моей профессии. Я маркетолог. Эта черта не всегда доводит до добра, но я продолжаю экспериментировать.;)

Всякий раз на приеме у косметолога (у разных косметологов) на вопрос: как ухаживаете за кожей? - я мялась и отвечала "по-разному ухаживаю". И действительно, носило меня от умывания овсянкой до мезотерапии. А уж кремов-то было - тьма: от белорусских (по 3 рубля за ведро) до французских люксовых (могу я хоть раз в жизни себе позволить?). Понятное дело, что в отсутствии системы ухода и результат был так себе: с высыпаниями, потерей тургора и прочими "радостями". Знаете, это очень обидное открытие: вроде уже надо бороться с морщинами, а я еще с прыщами не отвоевала.

Года четыре назад человек, мнению которого я очень доверяю (косметолог и владелица салона "Фабрика грёз" Светлана Жукова) делала мне массаж лица. Предупредила, что салон начал работать с новой косметикой Sativa. И рассказала об истории и концепции бренда (это часть мне понравилась очень). А вот косметика - нет. Меня впервые мазали чем-то с таким странным и непривычным запахом. Но пробники я на всякий случай взяла.

Потом я перечитала всю доступную информацию о Sativa и, откровенно говоря, прониклась. Бескомпромиссное отношение к качеству, замороченные на нюансах владельцы, местные ингредиенты - это сильная правда. А если в основе любого продукта лежит такая качественная история - значит, я могу довериться тому, что они делают. Включая подход к ароматам.

Забегая вперед, с запахами я примирилась. Тут как с духами: если запах "твой", то ты его перестаешь "слышать" на себе. У кремов Sativa запах деликатный и неяркий, я его уже не замечаю.

Я стала вводить продукты из Sativa в свой рацион. Сначала просто дневной и ночной, потом зимнюю серию, летнюю, тоники, пенку, сыворотки. Теперь стараюсь на сайт лишний раз не заглядывать, но реклама ловит меня в соцсетях, а мимо точки в торговом центре в своём районе я тоже не могу пройти просто так. Мне там всякий раз обязательно будет что-то нужно.

Что сказать за эффект? Я решила вопрос с высыпаниями и с шелушением. То есть теперь кожа лица равномерно "нормальная", напитанная, качественная такая кожа. Как и должно быть у ухоженных девушек в моём возрасте (мне 35+). Можно приступать к борьбе с морщинами, раз такое дело. На этой войне все средства хороши. Надеюсь, у Sativa они есть.

20191012_092232.jpg
    На фото баночки, которые есть у меня прямо сейчас. Я не выбрасываю то, что уже закончилось, потому что бренд принимает использованную упаковку на переработку. И вот за это ответственное отношение ему отдельный привет и моё уважение. ;)

Nemalya, Мирабелла, Svetlay_ya и 10 другим нравится это.
  3. Ла-ла

Ла-ла Вам кажется...

Оттянула написание сочинения про любимую косметику на последний момент, так как очень не люблю претенциозное слово «эссе» и все равно постараюсь безо всего этого, ок?

В конкурсе Сативы решила принять участие просто потому что косметику эту люблю искренне. Правда люблю – от собственно состава и действия продуктов до очень доброжелательной и профессиональной работы ее консультантов-представителей вживую и прочей активности компании онлайн. Я лично еще одной такой бел компании не знаю.

И началось мое знакомство с Сативой знаково – во-первых, с подачи моей любимой Дивы, где я старожил и повидала всяческих консультаций-экспертиз, уж поверьте. А во-вторых, с сотрудничеством моего любимого салона Фабрика грез, которому я просто верю и никогда не уходила оттуда недовольной.

Поэтому, когда две эти «конторы» презентовали Экспертизу новой современной дерматологической органической косметики, а главное – белорусской! – как думаете, осталась ли я в стороне.

В анамнезе – не самый юный возраст, очень чувствительная кожа и всяческие вредные факторы в довесок по самому факту работы (частое пребывание на солнце и ветре, много воды, много косметики).

Заявилась на Экспертизу, прошла в любимом салоне очень подробное, очень дружелюбное и очень деликатное тестирование, получила серию продуктов «под себя» на тестирование. И - влюбилась….

И я не шучу. На фоне форумчанок-участниц, которые заявляли о странной консистенции продукта, непонятных реакциях кожи, странных ощущениях и запахах, мне подошло ВСЕ и СРАЗУ.

Было много разговоров на форуме о том, что косметика выявляет несовершенства прошлого ухода и состояния кожи, пытается все это «вылечить» натуральными сильными компонентами, в том числе и с вот такими яркими реакциями – а я просто пользовалась и получала удовольствие. Это вот прям все мое было – и тоник, и пенка, и крема для лица и для глаз, и сыворотка. Все мои подробнейшие отзывы можно прочитать в соответствующей теме в Экспертизах Дивы.

С удовольствием «отработала» тестируемую косметику и… пошла закупаться собственной, любимками, которых вычислила на экспертизе. Да, не очень бюджетно, по сравнению с другими бел марками – но мое! – действенно и экономно.

А потом случился бонус – выпуск ВВ кремов с солнцезащитным фактором и опять тестирование от Дивы. И опять – мое! Я уже писала, что на солнце постоянно при сильном ветре – то фотосессии на природе, то верховая езда, то яхтенные регаты, когда весь день на воде. И опять милейшие консультанты не только тестируемый продукт предоставили и проконсультировали, но еще и добавок «на попробовать» накидали настойчиво, узнав мой анамнез, причем и тех, которых еще нет в розничной продаже.

В итоге из последней экспертизы выбрала всего один продукт, но пользуюсь им регулярно.

И так «вкусно», когда на офисе компании к тебе относятся как к родному))) И продукты мои. Любимые, работающие. Честно и с удовольствием пользуюсь (на данный момент в заначке 4-5 банок: тоник, крем, крем вокруг глаз, ВВ), отслеживаю новинки на сайте и в соцсетках (там, если подписаться, еще и бонусы прилетают и спец предложения), рекомендую подругам, рассказываю иностранным знакомым с чистой совестью на постоянный вопрос «чего вашего необычного и действенного взять на подарки».

Последнее редактирование: 12 окт 2019
  4. Tania-Vera

Tania-Vera Дива

Меня зовут Татьяна, мне 39лет. Косметику по уходу я заказываю у мастера по индивидуальный рецептам, а вот органических солнцезащитные средств она не изготавливает. Я перепробовал многое, но благодаря Елене Коровец, которая пригласила поучаствовать в тестировании солнцезащитные средств Sativa "все звезды сошлись". Результатом я осталась очень довольна и продолжаю ими пользоваться и по сей день. Этим летом я столкнулась с проблемой активного выпадения волос. В это время как раз попался на глаза пост в Fb о восстанавливающей маске для волос от Sativa N48. Консультант посоветовала наносить её на всю ночь перед мытьем головы (получилось 2р в неделю). Уже после месяца использования выпадение волос прекратилось и появился здоровый подшерсток у волос. Это просто невероятно! Конечно нужно решить внутренние причины со здоровьем, но маска выше всех похвал. Мне нравиться абсолютно всё: и запах, и консистенция, и дозатор, и бомбический состав!!! Рекомендую! Пока меня эти средства только радуют! 1570894918012..jpg

-=Svetlaya=-, Svetlay_ya, nadyavet и 2 другим нравится это.
  5. weirdkate

weirdkate Дива

Итак, начнем-с. Как говорит моя четырехлетняя дочка Алиска, мама – ты человек, который превращает буквы в слова. Это про журналистику. Про возраст – то же запросто: 36. Время озаботиться, чтобы в косметичке был не только один универсально-волшебный крем от всего на свете. С Sativa у нас роман, который начался с самых первых дней основания компании. Да, я была в числе тех див, которые получили свои наборы кремиков в салоне Фабрика грез, и участвовали в Дивном затесте. Скрывать не стану: влюбилась с первого взгляда. Не скажу, что Sativa как-то изменила мое отношение к косметике: я и до этого была на «зеленой» волне, покупала кремы, сваренные подругами. Но была удивлена, что такой продукт появился в широком доступе.

Вначале меня покорил крем для рук. Я, любительница разгуливать в мороз без перчаток, была удивлена, что наконец появилось средство-спасатель, которое, в отличие от остальных средств для обветренной кожи, впитывается моментально, обволакивая ручки невидимыми шелковыми перчаточками.

Второй, пожалуй, впечатлила пенка для умывания – нежная снаружи, но при этом мощно действующая (прямо, как я иногда ;)).

Фаворит среди кремов – хм, наверное на данный момент, это 24. Причем наношу его и днем и вечером.

Ну и находка лета – сативовская «бибишка» с SPF. Этот “красавчик” прошел испытание – вначале на даче, потом на море, ну и, наконец, высоко-высоко в горах. Муж поначалу удивлялся, зачем я тащу целую косметичку в горы – мол, кто меня в палатке да на пиках увидит. Но потом же сам отвешивал комплименты – какая ты сегодня красотка. Вкупе с горным воздухом BB-крем от Sativa может творить чудеса.

Кто помогал в выборе? Интуиция – раз, отзывы на любимой diva.by – два. И, наконец, замечательные барышни из магазинчика Prodlife (Силуэт), где я чаще всего и приобретаю косметику. Да, еще одна секретная лавочка – «Аромагия» в том же Силуэте. Спасибо консультантам!

Сразу признаюсь – иногда изменяю Sativa, ухожу. Но ненадолго. И не глобально. Могу, например, экспериментировать с умывалкой других брендов, но крем – от «Сативы». Или умываться «Сативой», но на ночь мазаться каким-нибудь вкусным маслицем.

Каюсь – ни разу не пробовала ваши сыворотки. Исправлюсь. Но зато новые альгинатные маски пробовала в числе первых – и это восторг!

Какие проблемы решила Сатива? Проблемы, связанные с вечными опасениями, накормить кожу (а значит и организм) какой-нибудь химической бякой. Знаю, что все, что наношу на лицо – натурпродукт, хоть ложкой ешь. И не боюсь, что дочка втихаря в ванной выдавит какой-то крем и измажется с ног до головы – пусть!

Чтобы объяснить за что люблю Сативу, нужно провернуть фокус. Положить в черный ящик три одинаковых (на самом деле хоть десять) баночки с кремами разных брендов (промышленных), а в одну из баночек – Сативу. И дать мне выбрать МОЙ крем с закрытыми глазами. Сативу не спутаешь ни с чем: текстура, натуральный запах, шелковый шлейф на коже, дышащие поры после нанесения, и просто невероятно дышащие – после умывания. Спасибо тебе, любимый бренд!

Lakky, Nemalya, -=Svetlaya=- и 6 другим нравится это.
  6. Chavko

Chavko Дива

cообщение объединено 13 окт 2019оригинальное сообщение - 13 окт 2019
    Алена, зная твою щепетильность прямо зацепило, что это бренд тебя долго держит и не разачаровывает. Может и мне уже в мои 42 от овсянки переходить на солидные проверенные рецепты? А где в нашем районе есть ихх точка?
    cообщение объединено 13 окт 2019

ЕК нравится это.
  7. TaisaB

TaisaB Дива

А есть линейка по возрасту?

ЕК нравится это.
  8. Alena_Spring

Alena_Spring Дива

Наташа, тут много аналогий с твоим "Счастье есть" ). Мне показалось, что владельцы делают продукт как для себя. И это наши белорусы, за что прямо гордость берет.

Ну и эко-сертификат у косметики - это прям вау и круто.
    В общем, чувствуется любовь к делу и правильный до мелочей подход.
    Ага, есть для девочек помоложе и постарше )

ЕК нравится это.
  9. Здравствуйте!

Дано:
    • Уже не шестнадцать (с)
    • Натуральная блондинка (светло-русая)
    • Кожа жирная, но одновременно чувствительная
    • Из ухаживающей косметики в основном пользуюсь аптечной для чувствительной кожи. Из декоративной – почти ничем, все тональники или «забивают» поры, или смотрятся плохо, или вообще не подходят. Минеральная пудра – то, что сильно мне нравилось последние несколько лет
    • Места тестирования: Беларусь, Испания, Италия

Теперь подробности:

У меня очень чувствительный, но одновременно жирный тип кожи, что сильно сужает выбор косметики: потому что нередко только для сухой кожи делают средства, учитывающие чувствительность, а они, в свою очередь, «жирнят». Средства же для жирной кожи, наоборот, если прямо и не «сушат», то отражаются на чувствительности: неприятное стягивание, шелушения, покраснения – в моём случае не всегда сильно заметные (просто передариваю косметику другим, на этом и прощаюсь), но не сильно приятные.

Если большинство вариантов (очищение, тонизирование) я подобрала в течение жизни, то такая элементарная вещь как ежедневный крем всё ещё оставалась проблемой: обычно он мог не делать хуже, но был, как я написала выше, например, сильно жирный. В итоге я использовала только тоник, периодически экспериментируя с кремами.

Чуть больше года назад SATIVA предлагала потестировать варианты солнцезащитных средств.

Поскольку у меня светлая кожа и волосы, а при ярком солнце я бываю много, это было очень заманчивое предложение.

И если сами кремы оказались хоть и неплохие, но я всё же решила пользоваться минеральной пудрой... (Это моё любимое фото с видом на вулкан, а пожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки предыдущий честный обзор):

То самый важный момент наступил, когда я открыла пробник 33 (для жирной и чувствительной кожи), заботливо врученный мне вместе с солнцезащитными средствами.

Был специфический запах, к которому я, правда, привыкла за время теста других средств.
    Но.
    После нанесения на кожу…
    я в буквальном смысле почувствовала как крем точно подошёл к моей коже.
    Я знаю, что если бы я сама читала это, я бы подумала, что это реклама. Потому что у меня никогда не было такой взаимности с кремом.
    Но.
    У меня правда раньше никогда не было такого нежного, но защищающего ощущения. Казалось, что каждая капелька крема прямо идеально подошла каждой клеточке кожи. И, что характерно, наверх идеально легла моя минеральная пудра.

Я в том числе писатель, автор книг… Но вот если честно теряюсь, а что ещё можно написать. Просто хочу сказать спасибо за такое ежедневное ощущение в моей жизни. Пользуюсь №33 больше года, всё отлично.

Последнее редактирование: 13 окт 2019
    Мирабелла, Svetlay_ya и ЕК нравится это.
  10. Ищущая

Ищущая DiVный друг

Галя, здорово, что нашла своё . Сложно в ассортименте сегодняшнем сориентироваться, и правда - удовольствие, когда западает в душу и подходит на 100%

welness, ЕК и Ла-ла нравится это.
  11. nadyavet

nadyavet Дива

Alena_Spring, давно и часто слышу про бренд,хотя сама и не пробовала. Но слышу много хорошего. А сейчас ещё понравилось и подкупило, что с брендом работают салоны, тем более "Фабрика грез", куда я давно хожу стричься. Наверное и мне стоит на бренд глянуть. А то для меня тоже актуальна проблема, пора с морщинами бороться, а прыщи всё не уходят. Спасибо за историю.
    Ла-ла, Вот и я боюсь , что хуже кожа станет после использования этой косметики. Читала экспертизы, видела , что многим не подходит или подходит не сразу, это конечно может напугать. Но вижу, что Вам косметика заходит хорошо до сих пор. Пойду я всё таки сайт гляну. Может, что и выберу интересного. Как раз заканчивается несколько позицийв моей обширной косметичке. Может попробовать что-то натуральное стоит. Я же когда то сама увлекалась кремоварением. Правда дорогостоящее это занятие на самом деле.
    Tania-Vera, Спасибо за историю. Но я к сожалению мимо натуральных средств для волос. Моему блонду без силиконов плохо.
    weirdkate, Как хорошо Вы пишите. Люблю читать такие отзывы. Живые, с историями. А женщина всегда должна быть красивой. Я тоже всегда с собой и везде пухлую косметичку таскаю.))) Вот после таких историй действительно хочется что-то попробовать)
    Natalia Piskunova, Зацепил крем номер 33. У меня правда комбинированная кожа, но тоже чувствительная местами. И часто крема могут не подходить. Именно по причине ,что очень тяжёлые, либо наоборот не гуманно относятся к коже. А тут по описанию интересный крем. Может с него и начать знакомство с брендом.?

ЕК нравится это.
  12. Спасибо за Вашу историю! Я давно в поиске такого средства, с дневными кремами вечная проблема, то слишком жирный, то слишком жидкий и никакого эффекта. Надо будет протестировать именно этот крем.

Последнее редактирование: 13 окт 2019
    ЕК нравится это.
  13. Svetlay_ya

Svetlay_ya Дива

Ого! Респект бренду за переработку!

ЕК нравится это.
  14. Svetlay_ya

Svetlay_ya Дива

Благодарю, что поделились. Пожалуй тоже начну с крема для рук

ЕК нравится это.
  15. welness

welness Дива Дивная

Дивы, прочла ваши истории, реально захотелось попробовать. Трём историям плюсы поставила, зацепили. Вообще, жалко, что мало Див поучаствовало. Эх, опять мой кошелёк похудеет, раздразнили ;)

ЕК нравится это.
  16. -=Svetlaya=-

-=Svetlaya=- Дива Дивная

Мне вот интересно, а какая цена вопроса для среднестатистического беларуса. Не придется ли за натуральность выложить две зарплаты? Насколько доступна косметика?
    Читаешь, и хочется протестировать продукты именно на себе, тк не нашла я еще идеального тандема средств для себя.
    Расскажите, пожалуйста, подробнее про это средство. Тоналку не люблю. Покупаю только вв крем. Крем данного производителя подходит для любых типов кожи? Есть ли у него оттенки?
    Чем наносите?
    Ого. Прям удивили. Это точно не развод?:D

17. Nemalya

Nemalya Дива

Супер история! Прям захотелось попробовать! Ни разу не пользовалась ничем нехимическим. Поэтому верится с трудом, но после Вашей истории однозначно затестчу! Спасибо!

Последнее редактирование: 14 окт 2019
    weirdkate нравится это.
  18. Ла-ла

Ла-ла Вам кажется...

Ищущая, ну я не говорю, что у меня абсолютно все средства от Сативы - умывалка сейчас, например, другая, и мицеллярка Гарньеровская мне лучше заходит, масок много всяких... Но то, что на мне этот продукт работает - это точно.

nadyavet, тут бояться бестолку - все равно нужно пробовать, все ж разные. Но вот реально, я взяла удивлением читала что вот у многих такие разные реакции, и кожа очищается таким образом от прошлого чересчур химического ухода, как будто я на фоне других золой до этого умывалась и гусиным жиром мазалась, поэтому у меня и после этой органики никаких негативных последствий))))

-=Svetlaya=-, так все цены абсолютно на сайте выложены в каталоге с описаниями

nadyavet и -=Svetlaya=- нравится это.
  19. nadyavet

nadyavet Дива

Ла-ла, Конечно бояться сильно не стоит. Всегда можно вернуться к привычному уходу. Но вот интересно стало. А мне подойдёт... Надо все таки с чего то начать)

20. Ла-ла

Ла-ла Вам кажется...

nadyavet, я ж так понимаю, что даже нет необходимости сразу полноценные банки покупать - есть же в продаже пожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки для разного типа кожи

нетта и nadyavet нравится это.
Загрузка...