diva.by

Конкурс "Евровидение" 2016-2017

Тема в разделе "Наши увлечения", создана пользователем Лада, 12 мар 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Netto

Netto Дивная зануда

Конфетуля, я учила английский после школы, меня учили беларусиан, преподаватели-англичане в том числе. У дочки спросила (она сейчас учит в универе), сказала "белорусиан", белорашн раньше было" )).
    по всем остальным ссылкам в гугле произносят белорусиан.
    Вы меня прямо ошарашили своей ссылкой ))

о, оказывается сами носители языка не могут определиться, как нас правильно называть :D:
    пожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки

Конфетуля нравится это.
  2. Netto, вот и мне интересно как оно правильно-то! Школу в 2004 закончила, но у нас правда учителя не ахти были, как и преподы в университете, переводили со словарем да темы учили...толком нет никаких знаний, о чём сейчас жалею очень.

3. Палитра

Палитра Дивная собеседница

Хоть и с опозданием, но напишу. Тоже вчера смотрела и впечатлил меня венгерский цыган. Сегодня целый день в машине его слушала. Феномен победителя не понимаю и принять не могу.

Последнее редактирование: 15 май 2017
    Mia и Batusi нравится это.
  4. mask

mask Дивная собеседница

Конфетуля, Batusi, попытаюсь объяснить:наша страна раньше называлась Белоруссия и вариант Byelorussian звучал как Беларашн, сейчас страна называется Беларусь и при образовании прилагательного исчезло одно s, получается Belarusian. которое по правилам произносится как Беларусиэн. Но многие, в том числе и иностранцы, по-старинке произносят Беларашн, тем более ми привычно произносит Рашн. Хотя споры по поводу произношения ведутся до сих пор)
    cообщение объединено 14 май 2017оригинальное сообщение - 14 май 2017
    По теме: я тоже вообще не поняла, почему португалец победил: песня красивая и хорошая, но его кривляния на сцене меня даже раздражали немного( все имхо

Конфетуля нравится это.
  5. maleno4ka

maleno4ka Дива

Кавер-версия от А.Рыбака
    пожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки

Ollia, SviatA, Marishkaa и 2 другим нравится это.
  6. Len@ K.

Len@ K. Дива

Палитра, и мне цыган понравился))
    Победителя тоже не поняла... Ну, это уже далеко не первый год со мной происходит))

Палитра, Batusi и Henrita нравится это.
  7. mask, спасибо вам! А для меня это прям открытием стало, когда у сына в учебнике увидела написание с одной "с". Школу не так давно и закончила, значит нас уже не правильно учили наверно.
    Простите все за оффтоп.:rolleyes:
    Теперь мне понятно.

8. Marishkaa

Marishkaa Дива

maleno4ka, интересно) Но эта же песня в исполнении Рыбака мне намного больше нравится. Может потому, что он такой милый))))
    Но венгр очень харизматичный, песня у него отличная,и ему бы я отдала победу.

9. scenery

scenery Дива

ДД!:))
    Отпишусь и я:))) сперва хочу сказать, что португалец не форсировал свою болезнь. Просто в момент, когда он отходил от операции, его сестра пела на репетициях вместо него. Никто ничего не говорил.И все стали задаваться вопросом- почему она поет. И выяснили причину. Он ни разу не заикнулся про порок сердца.
    Он меня очень тронул - необычный и талантливый парень. Да, его песню не напоешь в машине или еще где-то, но она приятная и действительно настраивает на мысли о черно-белом кино.
    Так что лично я вполне себе довольна результатами, а уж за наших прям очень очень рада!))

Verun4a, Петровичка и shumok нравится это.
  10. Kinza

Kinza Дива

Немножко закулисья Евровидения-2017 с Катей Осадчей

Mia и Ланаис нравится это.
  11. Kak_Angel

Kak_Angel Дива

Одно могу сказать c уверенностью, носители английского языка как правило говорят Беларашн и пишут BelaruSSian! Очень много читаю, слушаю и смотрю на английском.

Последнее редактирование: 18 май 2017
    Batusi нравится это.
  12. Raingod

Raingod Хранитель Команда форума Модератор

Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...