diva.by

Когда животные болеют

Тема в разделе "О наших домашних питомцах", создана пользователем Лада, 12 мар 2016.

1. Лада

Лада Administrator Команда форума Модератор

Как грустно, когда заболевают наши любимые питомцы... Помогаем и подсказываем что делать и куда обратиться в этой теме.

начало здесь

Последнее редактирование модератором: 25 авг 2016
    Метки:
  2. Simonka

Simonka Дивная собеседница

Ох, увы, придется открыть темку. Кошка сиамская наша, 13 лет, простыла чтоли, мучается, не спит, не ест, дышит ртом. Мы со стройки поздно возвращаемся, ближе в одиннадцати, вчера приехали, а кошка совсем плоха, хлюпает, рот открыт, чихает, кашляет. Пришлось везти в круглосуточную клинику. Это жесть какая-то:Mad: Очереди часовые! Ночью! Расценки зверские! За пару уколов и осмотр, измерение температуры и анализ крови взяли 840 тыс:Shock1: Мы уже все карманы повыворачивали там, со всех карточек вычистили, еле рассчитались.
    Ну а что по итогу. Утром та же картина, кошка еле дышит
    Пока то да се под утро спать легли только... Сижу теперь сплю на работе :Boredom: А надо везти кошку на укол да за результатами

3. Len@ K.

Len@ K. Дива

Simonka, так а что сказали?

4. Simonka

Сказали результаты анализа крови покажут, а пока предварительный диагноз - ОРЗ или ОРВИ.
    Заложен нос и чуть завышена температура

5. Anuta

Anuta Дива

Simonka, пускай поскорее поправляется ваша кошка! Так жалко наших питомцев когда что-то с ними не в порядке.

Simonka нравится это.
  6. Simonka

Anuta, спасибо, постараемся) Были повторно у вета сейчас. Анализ крови хороший для такого возраста, вообще сказали кошка молодец, хоть в космос. Нос промыли, сидит матерится, чихает и хрюкает. Колоть антибиотики будем, раз начали. Рентген даже сделали, носоглотка воспалена сказали. В общем я успокоилась немного, хоть и больно на нее смотреть. Конечно не думала что кошки так плохо переносят насморк, не ест же ничего еще. Ну может на пользу пойдет легкое голодание, она у нас дама в теле, 4.4 кило весит после голодных суток

7. Anuta

Anuta Дива

Ну вот, анализы и состояние котейки хорошее можно выдохнуть)
    Рентген сделать это ж целый квест, мы вдвоем еле удержали наши 2,5 кг)

8. Simonka

Anuta, я ее не узнаю вообще, видно плохо ей. Сидит поникшая, не дерется, вся такая измученная, "делайте со мной что хотите". В лучшие времена она бы ветврачу глаз на *опу натянула, за то что градусник под хвост, а тут хвост поджала, прижалась к столу, жалобно плачет... Вот и сиамка
    Вот стрижу сделать рентген крыла - вот это квест! :Biggrin: Ооооо... Вся клиника собралась помню, чтоб придумать как это сделать) Крыло расправить надо. В итоге после часа мучений получили снимок, на котором была видна только рука супруга, держащего стрижа:Rofl: Там такие косточки тоньчайшие, что только очень сильно присмотревшись можно было что-то увидеть)
    И я захожу, стоит врач, супруг, склонились над снимком, и рассуждают что "вот тут видите, перелом, а вот тут трещинка", я смотрю, и не понимаю, они прикалываются чтоли, какая-то рука на снимке, пальцы... какой перелом, какое крыло?

Последнее редактирование: 22 апр 2016
    Юнис, опунция и Фрейя нравится это.
  9. Kitty

Kitty Дива

Simonka
    Не хочу Вас пугать. У моего при похожих симптомах САС С.Н. поставил отек лёгких.
    Пролечили, хороший котик сейчас. Тьху тьху тьху.

Выздоравливайте и не болейте.

Simonka нравится это.
  10. Simonka

Несносная, спасибо, будем стараться! А анализы и рентген ничего не показали? Ветврач слушал ее вчера, говорил хрипов нет.

11. Kitty

Kitty Дива

Simonka
    Ничего не делали. Сергей Николаевич диагност как никто. Задавал вопросы и так кошака осматривал.
    Я уже не особо помню симптомы,
    точно кашлял и чихал, сопли текли и постоянно укладывался так, чтобы голова какбы отдельно лежала.

Вы понаблюдайте, если пройдёт от назначенного лечения, значит все окей. Но просто на всякий пожарный пробдите. Кошь возрастная, мало ли.
    Но тьфу на неё, пусть соплями и чихами обойдётся.

Simonka нравится это.
  12. Len@ K.

Len@ K. Дива

Simonka, ну, пусть поскорее выздоравливает!

Simonka нравится это.
  13. Simonka

14. nadyavet

nadyavet Дива

А очереди в клиниках сейчас из- за клещей. Их сейчас очень много. Зима теплая, снег рано сошел.

15. Simonka

nadyavet, да, точно, за нами приехала женщина с собакой, которую клещ укусил.
    Главное мы позвонили в клинику, нам сказали приезжайте, а когда приехали уже, сообщили что на 2 часа кабинеты заняты под капельницы, а потом еще собака на прием. А по телефону нельзя было предупредить? Получается что до полтретьего ночи только в очереди сидеть надо было. Ладно мы на машине, а женщина за нами на такси собаку привезла...

16. nadyavet

nadyavet Дива

Simonka, клещ это такое дело. Симптомы развиваются мгновенно. Если в течении пары часов помощь не оказать, то животное потом сложно вытянуть.весна самое тяжелое время для ветеринаров. днем и ночью работаешь.

17. Terracotta1211

Terracotta1211 Дива

Simonka, поправляйтесь.

Simonka нравится это.
  18. mask

mask Дивная собеседница

Simonka, здоровья кошечке!

Simonka нравится это.
  19. Simonka

Terracotta1211, mask, спасибо! Мне кажется стало чуть лучше ей, но всё равно дышит ртом и чихает не переставая. Самое грустное что эту заразу похоже и вторая кошка подцепила:Sad: Мне теперь пачкой их что ли на уколы возить...

20. mask

mask Дивная собеседница

Дивы, что-то я подзабыла, как мы снимаем клещей если что? Капаем маслом, а потом пинцетом? Я вчера с мелкой сняла, но он просто на шерсти сидел, не присосавшийся был (мы на Бровекте, или так просто свезло), но трехануло меня знатно, грешу на то, что вчера она с овчаркой молодой носилась, а у той запах специфический, они, бедолаги, часто цепляют, т.к. я со своей вообще впервые сняла. Думаю еще завтра пойти спрей прикупить и вечером перед долгой прогулкой еще и прыскать.

Загрузка...