diva.by

Ковры: где искать и какой выбрать

Тема в разделе "Уют в доме", создана пользователем Морриган, 7 мар 2016.

1. Морриган

Морриган Moderator Команда форума Модератор

Нужен определённый ковёр, но неизвестно, где искать. Или не возможно определиться с составом, а может быть и размером. Всё о коврах в этой теме.

Прошлая здесь.

Метки:
  2. Может кто поможет- хочу на пол пару ковриков размером очень примерно 1.5-2 метра .. Что бы Стирались В Стиральной Машине - это основное требование... Никак ничего не могу найти-придумать .. либо мелкие ванные 60,70 см шириной либо толстые .. надо что то полотняное что ли .. с икеей все трудно - типо есть такое, но верь на слово и заказывай с предоплатой, вообщем в наличии не глянуть.. Хочу от огромного ковра избавиться , но вот альтернатива не приходит)

3. Julano

Julano Дива

а что там трудного? то что можно стирать в машине написано на сайте. и есть куча посредников которые возят без предоплат всяких

4. yuf

yuf Дива

МатильдаДва, я согласна с Julano,
    Если вам что-топонравилось в икеи, то можно попросить ребят перед тем как привозить вам ковёр сфоткать его в магазине и прислать вам фотографии по Вайберу. Согласна с тем, что картинки на сайте могут не передавать правильный цвет или фактуру. Но уверена, что ребята могут сфоткать вам любой понравившийся ковёр. Тот же Андрей очень адекватный парень и уже тучу всего с его помощью заказывала себе из Икеи (никак не могу сфоткать обновки и похвастаться в другой теме).

5. С икеей как то судьба не сводит - найти коврик не удается , продавцы говорят- есть, не в наличии - ищите в инете).. Стесняюсь спросить - может поделитесь Андреем), я то тут недавно, никого не знаю:Sorry:
    хотя не строго икея, мне все равно кто производитель собственно
    cообщение объединено 27 июн 2016оригинальное сообщение - 27 июн 2016
    находились только узкие - 60-90 вроде шириной, типа для ванной

6. Знiчка

Знiчка Дива

вот вам ссылка на ковры в икеа http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/living_room/living_room_rugs/
    наличие конечно нужно проверять. это просто, заходите на страницу понравившегося ковра, навример этого http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60301953/
    выбираете справа нужный размер (если есть выбор), например 170*240, чуть ниже вкладка "Наличие в ближайшем магазине ИКЕА" выбираете магазин Теплый стан (большинство посреднив возят из Теплого стана, но есть еще Белая дача и Химки в Москве) и нажимаете ОК, вам показывает, что товар есть в магазине теплый стан, также можно посмотреть сколько именно этих ковров в этом магазине, для этого жмем на "Посмотреть прогноз наличия товара"
    И вот что видим http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/availability/60301953/
    cообщение объединено 27 июн 2016оригинальное сообщение - 27 июн 2016
    Вот тема про товары из Икеа, там отвечает Андрей, к нему можно и обращаться )
    http://superforum.diva.by/threads/ikea-в-нашем-доме.119/page-2

7. Спасибо..:Bye2: ушла пробовать
    --------------
    Посмотрела ) ну вот всего много , а мне все не то .. толстые и стирать нельзя .. либо узенькие слишком ..
    хочу ширину минимум 1 метр и Стирать в Стиралке .. то есть что то тканое метр на полтора.. Не хочу их пылесосить, чистить и химчистить, хочу вытряхнуть и запихнуть в стиралку ..Вам спасибо за поддержку)

Последнее редактирование: 27 июн 2016
  8. Julano

Julano Дива

МатильдаДва, ну большой он то и в стиралку не влезет. поэтому со стиркой это да или тканое что то или маленькое...

9. нетта

нетта Провинциалка

Дивы, нужен совет. Где можно купить циновку. Обычную прямоугольную. У нас в коридоре при входе такая лежала. Удобно очень, зашел, разулся. а дальше просто паркет.
    Пришло время заменить ее. Вот и думаю, то ли опять купить циновку, тогда вопрос где, то ли что-то другое приспособить в качестве коврика. Тканевый не хочу во-первых потому, что будет постоянно сбиваться, во-вторых, намокать будет. А что еще можно - не знаю. Где смотреть и что смотреть?

Последнее редактирование модератором: 22 янв 2017
  10. JulsKobb

JulsKobb Дива

нетта, у нас в предыдущей квартире лежал вот такой ковер из икеи, правда, в светлом варианте.
    пожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки
    никаких претензий! приятный, долговечный, с уборкой проблем никаких. пылесосился просто на ура. и очень вкусно пах :), правда, недолго. мы сами привозили из москвы, но можно и заказать.

11. нетта

нетта Провинциалка

Спасибо.
    Вполне вариант. Правда в Икее в ближайшее время не будем. Может у нас в JYSK глянуть что-то подобное.

12. Klimentina

Klimentina Дива

нетта, несколько лет назад покупала циновки в прихожую в Ждановичах, там где на улице мебель и ковры продают.

нетта нравится это.
  13. Len@ K.

Len@ K. Дива

нетта, может, ещё в Материке глянуть?

нетта нравится это.
  14. нетта

нетта Провинциалка

Точно. Завтра наверное покатаемся, посмотрим, что есть по магазинам.
    cообщение объединено 21 янв 2017оригинальное сообщение - 21 янв 2017
    Спасибо. Но так не люблю Жданы, что заставить себя съездить туда никак не могу (((

Len@ K. нравится это.
  15. Katyarina

Katyarina Дива

нетта, на Ждановичах много разных и по цене и по красоте на прорезиненной основе.
    А Ждановичи никто не любит,но приходится ездить)

нетта нравится это.
  16. yuf

yuf Дива

нетта, я покупала кусочек коврового покрытия в Паласе и потом вырезала так как мне было нужно и отдавала обметать края обрезки. По эксплуатации меня устраивает. С паркетом под ним ничего не происходит. Если интересно могу сделать вечером фото. Мне мастер, который укладывал паркет говорил, что коврики всякие должны быть без резиновой подложки, так как она негативно влияет на сам паркет. Что-то там с ним происходит (то ли цвет паркета может поменяться под подложной)

нетта нравится это.
  17. SviatA

SviatA Дива

нетта, посмотрите джутовые коврики в Паласе или строительных маркетах. У нас уже пару лет такой в прихожей.[​IMG]

нетта нравится это.
  18. Бонита

Бонита Дива

нетта, в Материке наибольший выбор всяких ковриков.

Вложения:

Последнее редактирование модератором: 23 янв 2017
    нетта, Палитра и Конфетуля нравится это.
  19. нетта

нетта Провинциалка

Дивы, всем спасибо) Завтра поедем в Материк. Жданы оставим на крайний случай))

20. нетта

нетта Провинциалка

Я с ковром )) Цена смешная. По размеру и цвету идеально. Купила в Материке. Выбор действительно большой. Довольна ))

Загрузка...