diva.by

Кино: новинки, отзывы, мнения

Тема в разделе "Наши увлечения", создана пользователем Лада, 11 мар 2016.

1. Лада

Лада Дива

Обсуждаем новинки кино.

начало здесь

Метки:
  2. solneska

solneska Дива

заNоза, и мне понравился, интересно как скоро появится в сети 2 часть

3. Alike

Alike Дива

Фильм "Захар Беркут" (The Rising Hawk), Украина-США, 2019.
    Если тему фильма еще можно каким-то боком натянуть на историю времен Монгольского ига, хотя вряд ли тогда дамба была :))... то Кастинг вообще никуда не годится :(, ну как, скажите, как можно было утвердить на роль лица, покалеченные пластическими операциями :(
    cообщение объединено 2 авг 2020оригинальное сообщение - 1 авг 2020
    Из отзывов узнала, что был одноименный советский фильм
    «Захар Беркут» (1971)
    об участии карпатских земледельцев и охотников во главе с Захаром Беркутом в борьбе против татаро-монгольского нашествия на Киевскую Русь.
    Промотала - сюжет очень похож, только акценты другие, ну и сделано было гораздо лучше :) про кастинг уже молчу (если славяне - то нормальные славянские лица), или, например, не просто на разговор там боярина приглашают, а на Вече, и много других моментов, которые в новом фильме тупо упущены, эх ... (((

Марфа Васильевна нравится это.
  4. Alike

Alike Дива

Итальянская комедия «Ненавижу лето» (2020) очень добрый, светлый, тёплый фильм. Супер для отвлечься на вечер :))
    Море, солнце, три итальянские семьи бронируют по ошибке один домик на лето)))
    Семейные разборки по-итальянски, куча вопросов в воспитании и решений ))) проблемы отцов и детей во всех странах одинаковые ))
    В эпизодической роли (не скажу какой, сама не узнала) - Микеле Плачидо!

Последнее редактирование: 8 авг 2020
  5. Alike

Alike Дива

Миссисипи в огне (1988) США.
    Снято по мотивам 60-х годов в США и действия куклусклана, но что-то очень напоминает.

Марфа Васильевна нравится это.
  6. посмотрела фильмы "Легенда о пианисте" и "Двое во вселенной". оба снял Торнаторе, тот самый, который "Малена" и "Лучшее предложение". получила большущее удовольствие от обоих фильмов. приятно смотреть, приятно слушать (тогда ещё был жив Морриконе, он написал музыку). оба фильма грустные, но такие красивые... в одном снимается Куриленко. вот же не знаешь, как и кто выстрелит. я была уверена, что после девушки Бонда ей ничего не светит. а нет, много хороших фильмов, везде она красавица. ну, про талант мне сложно судить, но уж всяко не безталаннее Белуччи.
    с Куриленко же посмотрела фильм "Залив тишины". такое себе. необязательное к просмотру. детская травма аукается бедной героине Куриленко... но приятные виды, красивый её экранный муж (как комиссар Катаньи из спрута).

ВясЁлка, Alike, mask и ещё 1-му нравится это.
  7. Alike

Alike Дива

Мулан (2020)
    Да, Дисней снова переснял известный мульт, и особых ожиданий у меня не было, НО
    Фильм мне понравился больше! Рассказываю,
    Во-первых, это не мьюзикл,
    Во-вторых, похожих с мультом сцен очень мало, фильм очень отличается, более живой и настоящий, кмк ближе к настоящей легенде о Хуа Мулан,
    В-третьих, ближе к традициям и культуре Китая, больше рассказано об энергии Ци, чести и честности, ну и роли женщины в обществе,
    В-четвёртых, замена действующих героев (откровенно туповатый дракон заменён на летающего феникса, появляющегося в моменты моральных испытаний Мулан) и введение новых (ведьма);
    В-пятых, самого императора выставили не весёлым старичком, а вполне себе грозным воином.
    И в итоге, это уже не просто ремейк, а вполне самостоятельный фильм!

mask, pta и Марфа Васильевна нравится это.
  8. solneska

solneska Дива

"Букшоп" очень грустный фильм, но хороший

Марфа Васильевна и mask нравится это.
  9. korzhik

korzhik Дива

Очень люблю этот старый фильм, каждый раз, когда начинаю его кому-то рекламировать, опять хочется его пересмотреть.
    "Офицер с розой".
    Для того времени даже очень эротические сцены есть)))) такой очень женский он. И какая красивая главная героиня, ее прекрасный дом. Некоторые ее наряды даже сейчас были бы очень модными.
    Рекомендую!

Вложения:

10. Мелания

Мелания Дива

Мне тоже нравиться фильм " Офицер с розой", первый раз посмотрела в подростковом возрасте. Недавно пересмотрела еще раз. Часто бывает, что с возрастом меняются впечатления. Но не с этим фильмом. Рекомендую.

korzhik нравится это.
Загрузка...