diva.by

Как у вас прошел первый авто-год?

Тема в разделе "АвтоDiva", создана пользователем Лада, 12 мар 2016.

1. Лада

Лада Administrator Команда форума Модератор

Сперва мы мечтаем о машине, затем получаем заветные права и покупаем свою первую машину. А затем наступают будни автолюбителя. Каким был ваш первый авто-год? Что больше всего запомнилось? В какие курьезные случаи попадали?

начало здесь

Последнее редактирование модератором: 15 авг 2016
    Метки:
  2. ustala

ustala Дива

2morrow, и тем не менее, на 6-й день уже выехала без стресса. Выехала и увидела, что надо следить за спидометром, потому что ровно на 6-й день скорость значительно увеличилась и все знаки, светофоры и другие участники движения сложились в какую-то стройную и целостную картину. Ну теперь я, конечно, понимаю, что на этой картине я не замечала многих деталей, которые вижу сейчас. Но тогда мне казалось, что все ОК и моральный дух был почти на высоте:I M So Happy1:

3. Irma Baneva

Irma Baneva Дива

Мы все разные, кому - пять, а кому-то и все шесть)) ustala дело говорит - регулярность тут очень важна. Если решитесь на курсы - задавайте много вопросов. Подумайте, какие ситуации пугают вас больше всего, нарисуйте схемы непонятных или затрудняющих мест - вам помогут разобраться во всем, буквально. На площадке тоже советую проговаривать все свои страхи. Очень много конструктивных советов не только по парковке было дано в промежутках между отработками элементов.

ustala нравится это.
  4. ustala

ustala Дива

Irma Baneva, а вот про вопросы по поводу ситуаций на дороге. Когда я пришла на курсы, первые два теоретических занятия были тогда, когда я еще самостоятельно не ездила. Курсанты разбирали какие-то перекрестки, делились опытом, задавали вопросы Сергею Овчинникову, он отвечал. Я все это слушала, слушала, но половины вообще не понимала. Просто на тот момент у меня лично не было непонятных мест. Последнее занятие пропустила и на отработку пришла с другой группой - уже спустя неделю самостоятельной езды по городу. И вот тогда у меня появилась куча вопросов и стали понятны все ситуации, которые разбирали до этого. Все-таки вопросы есть тогда, когда есть хоть маленький опыт.

Irma Baneva нравится это.
  5. Irma Baneva

Irma Baneva Дива

ustala, конечно, с опытом - лучше. И я еще когда училась поняла, что все уйдут с разным результатом, потому что все пришли с разным изначальным "багажом". Кто-то пришел сразу после сдачи в ГАИ, кто-то уже поездил - двух одинаковых в группе не было. Моя проблема была - страх быть в машине одной, у меня был опыт вождения, но обязательно с пассажиром, который хорошо водит. Вылечили)

ustala нравится это.
  6. ustala

ustala Дива

Irma Baneva, а на другие курсы Вы ходили туда?

7. Irma Baneva

Irma Baneva Дива

ustala, хочу и зимний, и летний контраварийный, собираюсь.

8. ustala

ustala Дива

Загрузка...