diva.by

Как у вас прошел первый авто-год?

Тема в разделе "АвтоDiva", создана пользователем Лада, 12 мар 2016.

1. Лада

Лада Administrator Команда форума Модератор

Сперва мы мечтаем о машине, затем получаем заветные права и покупаем свою первую машину. А затем наступают будни автолюбителя. Каким был ваш первый авто-год? Что больше всего запомнилось? В какие курьезные случаи попадали?

начало здесь

Последнее редактирование модератором: 15 авг 2016
    Метки:
  2. Мое первое и пока последнее авто Рено-Меган 99 г. Пригнали за Германи лет 7 назад. Тогда была необходимость ездить на работу в офис, далеко от дома. Если общественным транспортом, то пока сделать три пересадки и потом еще пешком, а офис был в Большом Тростенце, так уже и работать не хотелось. В общем сдала на права, села за руль )) Было весело, сначала была авария и скрытие с места дтп-причем я не знала, что делать , да и не думала что я там что-то сделала, даже не увидела. А потом съездила в кювет, потом еще несколько аварий на "ровном" месте и траты денег на машину, стали превышать мои доходы . И что самое главное, мои нервы не выдерживали такого, к тому что помочь с ремонтом особо некому было , я имею в виду мужчин... В общем после двух лет вождения вроде и страх прошел и биться перестала, но потом как-то уволилась с работы и вопрос в машине отпал, т.к. стала работать дома. А в булочную на такси я не езжу. Нервы мне мои были дороже, да и пешком гулять полезно.А потом и вовсе оказалось, что машина больше нужна была не мне, а родителям :)

3. ustala

ustala Дива

Наталинка, совсем-совсем за руль не хочется? Вот прямо ни капельки?) Не верю)

4. ustala, Иногда хочется, просто спокойненько покататься, но чтобы без стрессов и прочего))Но нет необходимости ездить постоянно и желания каждодневного тоже. Я как стала переходить в более женские энергии, так и вопрос с машиной отпал сам собой. Может я и вернусь к нему...Но пока действительно много возможностей открылось и без машины, как бы странно это ни звучало :)

mirrow нравится это.
  5. -=Svetlaya=-

-=Svetlaya=- Дивная собеседница

ustala, я первоначально тоже рвалась машину водить, и мне это нравилось. Потом муж получил права, и начал ездить сам. После этого пару раз ездила. Но сейчас желания нет, и не хочется. Люблю быть пассажиром))))

mirrow нравится это.
  6. Вот и мне нравится или кататься , чтобы везли или просто пешком гулять. Наверное, тут вопрос приоритетов в жизни. Бывает, что работа связана с поездками, то тут уже да никуда не деться, на такси не наездишься...А если работа спокойная, то можно и погулять пешочком )))

mirrow нравится это.
  7. ustala

ustala Дива

Тогда вопрос: что вы все делаете в автомобильной теме?)))

8. ustala, поделились тем, как ушли от автомобиля. Все-таки он был , и истории с вождением были, вот и делимся ими и тем, чем все закончилось ))

ustala нравится это.
  9. ustala

ustala Дива

Наталинка, ну мало ли) Бывает, что люди бросили, а их тянет)) Ну и они себя уговаривают, что это им совсем-совсем не надо)

10. Kraska

Kraska Дива

Появляются первые признаки тяги к вождению) после как у мужа забрали права стала чаще ездить, конечно с мужем жил отдельная тема стресса, но опыт получила огромный за пару недель)))
    Сейчас он уехал на машине и я все, как без машины?

ustala нравится это.
  11. Simonka

Simonka Дивная собеседница

С ужасом вспоминаю первые годы вождения. Психом была тем еще) На стааареньком чужом форде гоняла, который непонятно вообще как ездил. 140 бывало ездила при разрешенных 70. Штраф мой единственный в те времена. Вылет с дороги, разбитая чужая машина. Сейчас машина раз в 5 мощнее, надежнее, со всякими системами безопасности. Но 100 км/ч не превышаю без необходимости (даже если разрешено 120:)). Езжу как пенсионер, ворчу на лихачей:D. Но получаю огромнейшее удовольствие от вождения. Вот закончился срок действия прав. А новые сделать всё не получалось - так это прям пытка для меня, ездить пассажиром.

12. ustala

ustala Дива

У меня прошел первый авто-год:) Офигенно здорово!:Yahoo:

13. April

April Дива

были ли у кого нибудь в начале карьеры вождения сомнения что ничего не получится?я вот думаю может к психологу с этой проблемой сходить, права есть давно, но не исползуются, а сейчас есть необходимость

14. nadzea

nadzea Член клуба DiVA.BY

2morrow, зачем к психологу. Возьмите уроки вождения в частном порядке или есть курс для новичков в школе Овчинникова, курс 70 называется.

ustala нравится это.
  15. April

April Дива

а к овчинникову не со своим авто случайно надо?слышала о нем.думала к психологу потому что давно хочу, но есть боязнь, что где нить неправильно среагирую, это ж ответственность на дороге какая

16. Irma Baneva

Irma Baneva Дива

2morrow, со своим. Лучше не новым, обкатанным, т.к. отрабатывается экстренное торможение.
    Меня они вылечили от описанных вами проблем.

17. April

April Дива

Irma Baneva, тогда точно сначала частные уроки нужны, свой точно не куплю пока уверенность не появится

18. Irma Baneva

Irma Baneva Дива

Знаете, так можно очень долго ждать, пока созреешь, пока уверенность появится. А потом жизнь может ткнуть носом конкретно и придется жалеть, что откладывала. Конечно, возьмите перед покупкой несколько уроков. А потом уже к Овчинникову, там идеально учат чувствовать габариты своей машины, парковаться научат супер.

ustala нравится это.
  19. ustala

ustala Дива

2morrow, своя машина постоянно в распоряжении и ездить каждый день хотя бы по полтора часа. Пять дней - и неуверенность как рукой снимет. Понравится - потом за уши не оттащишь. А Центр контраварийной подготовки поможет со сложными моментами. С ними продуктивнее и веселее.

20. April

April Дива

ustala, про пять дней это вообще кажется сейчас нереальным

Загрузка...