diva.by

Как вы укладываете волосы: способы, препараты, инструменты

Тема в разделе "Все для волос: уход и стайлинг", создана пользователем Ирида, 7 мар 2016.

1. Ирида

Ирида Дива

Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2016
    Метки:
    iola07 нравится это.
  2. Crystal

Crystal Дива

Luna, я делаю почти также как и вы.
    Только в первый день на мокрые волосы наношу пенку и сушу диффузором на холодном воздухе. Тогда более четкий завиток. На второй день расчесываю либо расческой с очень широкими зубчиками, либо Tangle teezer, зависит от степени бардака на голове)). И мокрыми руками тискаю.
    Тоже пытаюсь подружиться со структурой))
    И мне пока нравится. Раньше вытягивала щетками, и при влажной погоде они превращались в пух, а теперь если влажно - они ещё сильнее закручиваются.

3. Luna

Luna Дива

Crystal, интересный опыт. Я ни с пенкой, ни с диффузором пока не смогла подружиться. Пенка очень клеит, диффузор раздувает в пух. И расческа с широкими зубчиками тоже единственная в обиходе уже много лет, но все равно пушит.
    Найдете еще какие-то приемы - делитесь обязательно. А то от обладательниц вьющихся чаще обсуждения разглаживающих средств и способов выравнивания.

4. Crystal

Crystal Дива

Luna, у меня диффузор лежал почти 10 лет потому что опыт был как у вас.
    Мне только сейчас один умный мастер объяснил как надо делать.
    Помыть голову, промокнуть полотенцем и на очень мокрые волосы нанести пенку.
    Я раньше сушила волосы почти до сухого, потом пенку. Результат был фиговый))
    Диффузор- прядь кладу в диффузор и только потом включаю фен на холодный воздух и самую низкую скорость. Если высокая скорость- на голове пух.
    Если волосы очень мокрые то могу на секунд пять включать горячий воздух, но потом снова холодный.

Тут конечно лучше опытным путём, чтобы понять как лучше, ну и это для моих волос подошло. У меня тонкие пористые волосы, не густые скажем прямо)

Luna нравится это.
  5. Fiesta

Fiesta Дива

Дивы-кучеряшки, может, видели блог девушки justcurly com? Мне в свое время очень понравился. Средства у нее для нас практически недоступные, если только онлайн где-то искать, но интересен даже просто сам подход к уходу за кудрявыми волосами.

6. Катажина

Катажина Дива

У вас длинные волосы раз прядь кладу в диффузор?

7. vertviolet

vertviolet Дива

Я уже кидала это способ, может кому интересно. Сама периодически укладываю так, но не всегда что-то красиво выходит, просто руки видимо не из того места
    пожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки

Fiesta нравится это.
  8. Crystal

Crystal Дива

у меня до плеч

9. netvoia

netvoia Дива

У меня в последнее время каре и очень понравилось делать объем с #moroccanoil root boost спрей для прикорневого объема :Good: круглой щеткой у меня не получается пользоваться, поэтому просто после мытья наношу по проборам и сушу волосы вниз головой, в конце прохожусь холодным воздухом для закрепления и получается хорошо) такой объем держится 2 дня, на следующий день можно просто руками немного приподнять волосы у корней) хотя, скажу честно, не верила, что объем может столько держаться. Волосы у меня тонкие и неокрашенные.

Вложения:

Фрейя нравится это.
  10. Camomille

Camomille Дива

вот и я заметила, что горячая сушка пушит волосы - на ощупь концы волос мягкие и "скользят", но вид как будто пересушены. самый лучший завиток, когда сохнут сами. а вот про холодный воздух не додумалась))) Crystal спасибо за идею)
    cообщение объединено 13 окт 2016оригинальное сообщение - 13 окт 2016
    мне нравится спрей капус для прикорневого объема - легкий, не склеивает совершенно, и тоже дает объем у корней (но у меня волосы не тяжелые) #kapous

Crystal нравится это.
  11. Christelle

Christelle Дива

Дивы, очень нужен совет! Ищу какое-нибудь средство для очень-очень легкой укладки.
    Даже не то что бы укладки, а просто для легкого придания формы, ну или уменьшения бардака на голове, может быть для самого-самого естественного выделения прядей. Без фена. Типа нанес - прочесал в нужном направлении, форму придал и все.
    У меня длинные волосы и наносить я хочу наверное преимущественно в зону головы (а не на длину). Стандартные лаки/пенки это не мое - они для меня слишком фиксирующие (по крайней мере давече в аркаде, что в центре а видела только лаки/пены от 3 до 5 тепень фиксации) и я их не люблю на волосах тактильно.
    Волосы у меня тонкие, без объма особого, форму не держат (что-то как у шарлотты гинзбург :Bad:). Если средство еще и электризацию чутка уменьшит вообще супер. И главное, чтобы тот несчастный объем который я имею, не убрало (не прилепило волосы к голове).
    Может посмотреть в сторону каких-то уходовых спреев с естественной фиксацией - такое вообще бывает?

12. voda101

voda101 Дива

Christelle, из бюджетных средств можно начинать пробовать , к примеру, Эстель молочко для укладки волос, степень фиксации 1. Или если молочко внезапно покажется жирноватым, есть спрей с термозащитой с легкой фиксацией (тоже степень фиксации 1). Это способы скорее просто дисциплинировать волосы, чтобы не лохматились. Фиксация не ощущается вовсе.

Christelle и kenia нравится это.
  13. Смотритель

Смотритель Управляющий порядком Команда форума Модератор

14. KattySharp

KattySharp Дива

Christelle, немного непонятно - вам нужно текстурирование отдельных прядей или превращение волос в единую массу, скажем так? Если второе, то советую спрей Валёр (полное название
    Спрей-термозащита для укладки волос с легкой фиксацией, 200 мл, Liv Delano)
    Хватает надолго, довольно бюджетный на попробовать.
    Если наносить только на корни пшиков 10 и просушить феном вниз головой, объем получается приличный.
    Тактильно не ощущается-будто просто очень удачно помыли голову (да, у меня бывает и неудачно :()
    И кроме того, волосы не разлетаются так неприятно, лежат прилично в одной массе
    Ох, вам без фена надо. Тогда и не знаю, как по мне, вся магия с волосами без фена невозможна :( как человек с легкими волосами без природного объема.

Christelle и Lana нравится это.
  15. milki_wey

milki_wey Дива

Дивы, а пользовался кто расческой выпрямителем?

16. Vetalina

Vetalina Дива

cообщение объединено 20 ноя 2016оригинальное сообщение - 20 ноя 2016
    у меня сейчас от Эстель такой спрей тормозащитный + воск и глина, и я ни минуты не жалею об этих покупках)

voda101 нравится это.
  17. Natuzzi

Natuzzi Дива

Дивы, еще раз для тех, кто в танке))) Волосы тонкие, окрашенные, без объема совершенно и жирные, мою каждый день. Пользуюсь пенками для прикорневого объема (Лонда, например, вполне ничего), полюбила спреи (Оллин был, Кене- разницы не вижу). Скажите еще раз, можно ли пену и спрей заменить, чтоб обойтись без фена? Еду в отпуск, фена может не быть. и для прядей что лучше взять, чтоб не жирно? Из того, что у нас реально купить. спасибо.

18. voda101

voda101 Дива

Natuzzi, если волосы не длинные, то отлично для жирных корней использовать пудру для прикорневого объема. Сильно длинные тяжелые волосы она не удержит. И к пудре не нужен фен вообще.

Natuzzi нравится это.
  19. Natuzzi

Natuzzi Дива

voda101, спасибо, что напомнили. У меня как-то была Тафт пудра, для отпуска терпимо. Но без восторга, посмотрю в других марках , может, посоаеьуетн что ?

20. Sarabanda

Sarabanda Дива

Natuzzi, маме Mon Platin очень хвалили, заказала мне в подарок к НГ. Нашла в Столице на верхнем уровне - 19р.

Natuzzi нравится это.
  21. voda101

voda101 Дива

Natuzzi, сложно испытывать восторг к аналогу цементной крошки :)
    тут вопрос в необходимости создания прикорневого объема быстро и без фена.
    Под любое жидкое средство(спрей, мусс и т.п.) нужен хороший фен. Без фена - только пудра дает видимый эффект из быстродоступного. Я думаю, по составу принципиально отличаться не будут. Есть в профе в Эстеле дешевая, правда, из мужской серии, я думаю, до 10 рублей будет.

Natuzzi нравится это.
Загрузка...