diva.by

Как вы укладываете волосы: способы, препараты, инструменты

Тема в разделе "Все для волос: уход и стайлинг", создана пользователем Ирида, 7 мар 2016.

1. Ирида

Ирида Дива

Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2016
    Метки:
    iola07 нравится это.
  2. у младшей дочки грядёт выпускной в детском саду. ей нужны красивые локоны.
    в виде эксперимента попробовала накрутить волосы на папильотки. спать ребёнку было удобно, но получилось мелко и продержалось недолго.
    вопрос: чем предварительно обработать волосы, чтоб кудри были крепче (понимаю, что пенкой, но какую взять?), на что крутить, чтоб и спать мягко, и радиус волны был немелким? как закрепить? сбрызнуть лаком? у меня длинные волосы были в прошлой жизни... ничо не помню, да и наверняка что-то новое появилось... нуждаюсь в консультации :)
    или не париться, а пусть профессионал уложит как надо за пару часов до мероприятия?

3. Ла-ла

Ла-ла Вам кажется...

Марфа Васильевна, на мое имхо на чуть влажные волосы наносите пенку любую (НЕ ПЕРЕБОРЩИТЕ - получите цемент!!!) и накручиваете на папильотки тряпочные или на мягкие бигудюшки - которые проволочный стержень в толстой оболочке мягкой. В первом случае получите более "мелкий бес" , во втором - локоны в зависимости от структуры волос. Спать на них всех удобно, утром не расчесывать, а разобрать пальцами в стойке головой вниз, потом отмахнуть назад и зафиксировать лаком. На мое имхо нежным детским волосам больше крупные мягкие бигудюшки подойдут

Марфа Васильевна нравится это.
  4. а кудри получались такими... классическими волнами, да? я думала больше о таком творческом беспорядке. Гуглила сегодня - и не могу понять, что лучше: обычная плойка или конусная?

5. jullliya

jullliya Дива

Марфа Васильевна, у моей дочки до сих пор не держатся накрученные локоны) ни на пенку, ни на лак. Через пару часов все распускается.

Элли Снорк, у меня была короткая стрижка и волосы разной длины, на них и получались беспорядочные волны.

6. Шаманка

Шаманка Дива

У моей минут через 20. Что за напасть? Не помогают ни пенки, ни лак

7. Fiesta

Fiesta Дива

Элли Снорк, лично для меня конусная плойка лучше, с ней волны получаются более естественные.
    За творческим беспорядком скорее всего к утюжку.
    Хотя на прошлом форуме blue_dahlia выкладывала в образах фото, у неё получалось что-то очень похожее плойкой, как на вашем фото, только на более коротких волосах.
    cообщение объединено 26 апр 2016оригинальное сообщение - 26 апр 2016
    Тимофейка, как вы? Получилось укротить ровенту?)

Элли Снорк нравится это.
  8. ой,блин,надо больше времени,за 15 минут до работы не хватает. Челку фигачу и у лица. Все равно иногда кнопку путаю-кааак звертит-закрутит))).

9. Fiesta

Fiesta Дива

Тимофейка, ничего, приноровитесь постепенно.) У меня поначалу тоже много времени уходило, сейчас не более 10 минут на всю голову уходит. А результат понравился?

10. KristY

KristY Дива

Вы про вращающуюся фен-щетку?
    Приноровитесь))) я первое время тоже то в другую сторону наматывала, то еще что))) а теперь не представлчю как я без нее жила, моей уже 5 лет, для моих пушащихся волос просто незаменима.

11. Fiesta, нравится,что не надо и расческу ,и фен держать. Просто приноровиться и по порядочку укладывать. Возможно,постригусь короче).
    cообщение объединено 26 апр 2016оригинальное сообщение - 26 апр 2016
    KristY, ага. про неё. Пипец был в первый раз. Как намотало до корней, думала,остригать)).

12. Kraska

Kraska Дива

(((( я не знаю что делать та? Муж ничего не привёз, некогда было... Дал денег на оригинал babyliss и чёт меня жаба душит ту есть и по 500т они... В чем прикол? Или плойку брать и не дурить?

13. Kraska

Kraska Дива

Купила я плойку короче) тактов быстро попробовала как оно, нужно конечно учиться ещё)

Вложения:

• image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      104,2 КБ
      Просмотров:
      350
  14. заNоза

заNоза Дива

Марфа Васильевна, мы всегда крутились на чистые влажные, не мокрые (без фена сохли) волосы на железные бигуди или "бабушкины" тряпочки. Волосы высыхают в такой форме и долго держктся. Главное аккуратно снять бигуди

15. ElisiBet

ElisiBet Дива

Kraska, загляденье!

Kraska нравится это.
  16. Kraska, красиво очень!
    А я опять достала из закромов фен-щетку Филипс, красота получается конечно :Rolleyes: но надо бежать за термо-защитой, ибо концы убиваются моментально.

Kraska нравится это.
  17. Kraska

Kraska Дива

Цыганочка, я вчера сразу все купила вместе с плойкой)

18. Kraska, это Вы правильно сделали)) А что взяли из термозащиты?

19. Lososevaya

Lososevaya Дива

Какую похвастайтесь?
    Волны у вас получились отличные! :Clapping:
    Мне в сентябре на работы выходить. За декрет волосы из удлиненного каре доросли до попы. Парикмахер обрезал все лишнее, и все равно почти до талии длина. Надо к сентябрю научится красиво укладывать)))

20. Fiesta

Fiesta Дива

blondina, ничего себе это вы волосы отрастили.:eek: У меня за декрет выросли из удлиненного каре в очень удлиненное)), в районе лопаток волосы. И не более. Раз в месяца в четыре состригала кончики.

Inarina нравится это.
  21. Lososevaya

Lososevaya Дива

Fiesta, это за беременность они так ускорились))) потом все встало на свои места))) Я к концу беременности плакала - родители и муж запрещали стричься, а я бесилась, когда они попадали в подмышки, сбивались в колтуны, брррр... долго привыкала. А сейчас даже и нравится)))

Загрузка...