diva.by

История моего успеха, или Как я смогла изменить свою жизнь

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Смотритель, 16 май 2017.

1. Смотритель

Смотритель Управляющий порядком Команда форума Модератор

Однажды Колин Пауэлл сказал: «Не существует такой вещи, как секрет достижения успеха. Не теряйте зря времени на его поиски. Успех – это результат самосовершенствования, тяжелой работы, извлечения уроков из неудач, лояльность по отношению к тем, на кого ты работаешь и упорство».
    Главный секрет «формулы успеха» заключается в том, что ее не существует. Но если найти свое любимое дело и посвятить себя ему, работа превратится в удовольствие. Ведь в этом случае даже самая сложная задача будет интересной.
    Согласны ли вы с этой формулировкой? Можете ли Вы поведать нам свою историю успеха - как, когда и что решили поменять в своей жизни, что на это повлияло, с какими трудностями вы столкнулись, и что вам помогало пройти через них? Какие главные уроки Вы извлекли? Какие выводы сделали? Чем Ваш опыт может оказаться ценным для других?

2. Могу сказать, что я еще на пути к успеху. Но многое уже проделано и еще много впереди. Жизнь это путь и самое главное, чему я научилась за это время, просто идти, не смотря на неудачи. Это было самое сложное, не принимать неудачу на свой счет, а просто поблагодарить за опыт, извлечь уроки и пойти дальше. Это была работа и над собой и своими качествами, желаниями и распознаванием себя в этой жизни. Вопросы стандартные: Кто я? Что я здесь делаю? Как я могу сделать свою жизнь более радостной и счастливой? Как я могу чувствовать себя здоровой? Как я могу эффективно общаться с другими, не ущемляя при этом свои интересы? И еще большой ряд вопросов, которые я себе задавала по ходу пути, и сейчас не перестаю задавать.
    Я отработала дизайнером в офисе порядка 7 лет, по специальности, после окончания Академии Искусств. И как-то сначала все было хорошо и прекрасно, но потом я жутко уставала, времени не хватало ни на что, творчество? Я вообще забыла что это такое. Исполнительская работа меня убивала медленно и верно. И даже отпуск не мог восполнить мои силы. Много болезней и прочих неприятностей сопровождали меня. И когда-то случился пик всего этого, когда я поняла, что что-то тут не так и не должно быть, и я хочу по-другому и верю, что может быть иначе. Начался период стремительного духовного роста, роста над собой, изучение себя и своих истинных потребностей. Говорю истинных, потому что зачастую мы живем потребностями и желаниями общества, мамы , папы или друзей. Но никак не знаем чего же мы сами хотим на самом деле и даже не задумываемся, что что-то может быть навязано извне. В общем долгий путь был осознаний, практик, встреч и внутренних перемен, что и привело меня к сейчас. Я уже 4 года не работаю в офисе, сначала это была работа как фрилансера, но и это мне не приносило радости и удовлетворения от жизни. Мое творческое начало жаждало открытий , открытий себя миру. К тому же мои способности к целительству набрали оборот со временем. Я набрала клиентов , и сейчас с радостью лечу людей, провожу консультации на разные жизненные темы. Все что я прошла на личном опыте, стало платформой моей помощи другим, и не только это. Творчество стало приятным дополнением ко всему, занятия живописью, изготовление бижутерии, валяние. Мир улыбнулся мне -это было не просто менять себя, но оно того стоило. Та радость и любовь , которую я испытываю во время работы с людьми ни с чем не сравнится. А это самый первый сигнал к тому, что я на своем месте и выполняю свое предназначение. Важнее мне было это мое ощущение любви, покоя и радости жизни, что я приношу пользу и людям и себе. Ведь в каждой истории есть немного меня, мы все одно целое. В каждом человеке, которого мы встречаем мы видим свое отражение. И мне еще нравится такая фраза " Что излучаю-то и получаю". Все что есть в нас самих находит отражение во внешнем мире. Поэтому не бойтесь перемен, не бойтесь мечтать и делать шаги на пути к своему успеху. Это жизнь и мы все тут учимся. Лучше один раз попробовать, чем никогда. Только страх может блокировать нас, а это самый страшный "страж" на пути к успеху. И преодолев себя , мы и укрепляемся и в своей силе в вере в в свои возможности.

Elenna, zorkaMK и Batusi нравится это.
  3. zorkaMK

zorkaMK Дива

Доброго времени суток всем дивушкам! Классная тема, не находите? ;) Мне кажется, что для начала общения – самая подходящая! Каждая из нас, сюда попавшая, обязательно в чём-то успешна, я в этом уверена! И, рассказав здесь хоть немного о себе, мы можем стать уже чуть ближе, заочно подружиться что ли ))), чтобы потом уже общаться если не как подружки, то хотя бы как хорошие приятельницы ))) Мне бы этого хотелось) А вам?

Я когда-то прочитала «Наша самая главная обязанность – всегда держать курс в направлении СВОИХ самых сокровенных желаний».

Мечтать я любила всегда. Но ТОЛЬКО витать в облаках – не моё. Я хотела, чтобы то, о чём я мечтаю, рано или поздно становилось реальностью, становясь новой площадкой для новых целей и мечт.

Не могу сказать, что все мои мечты, особенно те, которые самые-самые, сбываются по взмаху некой волшебной палочки; скорее наоборот. Считаю, что отчасти это обусловлено неким врожденным стремлением всё проанализировать, пропустить через себя и выдать свой алгоритм, на что, естественно, требуется время (особенно если приходится создавать несколько алгоритмов для одной и той же задачи). Конечно, это слегка огорчает(. Думаю, вы меня понимаете: ведь время – это самый ценный наш ресурс. Зато, это же свойство даёт мне чёткое осознание того, что любой алгоритм проверяется и отлаживается только при выполнении, т.е. в действии ).

Да, я обладаю не совсем свойственным девушкам, а тем более девушкам блондинкам логическим и аналитическим складом ума. В школе была постоянным участником городских олимпиад по физике и математике и республиканских олимпиад по математике. Закончила механико-математический факультет БГУ с красным дипломом и факультет внешнеэкономической деятельности ВШУБ; имею диплом первой степени на допуск к работе с ценными бумагами. Короче, весь недевичий комплект в букете ;)

За свою трудовую деятельность сменила 4 места работы и различные должности. С 16-тилетним газпромовским стажем ушла в деятельность, к которой присматривалась больше 20 лет: в красивый чисто женский бизнес с компанией Мэри Кэй. Я замужем, являюсь мамой троих детей: дочери 13 лет, и сыновей 11 и 3 лет.

Именно дети и являются моим самым главным успехом и достижением. Они же – мои самые большие мотиваторы и вдохновители. Впрочем как и для многих мамочек ). Став мамами, мы все становимся чем-то похожи). Ведь, правда же?!

Я люблю говорить, что ребёнок – это самое большое Чудо. Здесь мало желания одного или даже двух человек: надо, чтоб много ещё чего сложилось во Вселенной для этого. Со всеми остальными чудесами чуть проще).

Во всяком случае, так было у меня. Для меня рождение каждого моего ребёнка – это Чудо. Выстраданное, долго намечтываемое, но Чудо. Дочь я рожала через 11 месяцев после первых родов, в результате которых родился мертвый ребенок. Для того, чтобы стать мамой троих детей мне понадобилось 7 беременностей и 4 родов…

На моём пути мне встречается много женщин, которые терпят неудачи на пути к счастливому материнству. Наверно, это одна из моих миссий: научить таких женщин жить дальше, вселить в них веру в то, что и с этим можно не только жить, но и быть счастливой. И что всё ещё возможно. У меня сейчас даже новый тренинг рождается под рабочим названием "Немедицинские пути к счастливому материнству". Буду благодарна, если набросаете вопросов на эту тему)

Я очень спокойно отношусь к ювелирным украшениям. Я всегда говорила, что если Вселенная решит, что я достойна Бриллиантов, у меня будет третий ребёнок. Теперь смеюсь: именно поэтому третий у нас мальчик. Чтобы получить девочку, видимо, надо заказывать бирюзу ))).

Для меня возможность иметь троих детей - это, действительно, было своего рода элементом роскоши, моим пониманием укомплектованности жизни. Без двоих я не мыслила свою жизнь в принципе: я готова была рожать их даже в общежитии. Третьего же я понимала, что позволю себе родить только в хорошие жилищные условия, в приемлемом (по моим меркам) для этого возрасте и при нормальном здоровье. Я очень рада, что в моей жизни всё сложилось так, что я ещё успела это сделать!

Я верю в то, что Вселенная постоянно дает нам шансы, которые наилучшим образом соответствуют нашим мечтам. Наша задача их увидеть и воспользоваться (т.е. что-то сделать). Когда-то, лет 20 тому назад, на классе по красоте я познакомилась с продукцией компании Мэри Кэй. То, что это и был мой шанс измениться, – найти в себе девочку-девочку, позволить себе быть более открытой и свободной – я поняла не сразу. Как я теперь смеюсь, мне мешало моё образование. На самом деле первых 10 российских консультантов прошли очень серьезный отбор, к которому допускались только девушки с высшим образованием и очень хорошим знанием английского языка. И именно от них растут корни бизнеса Мэри Кэй на всём постсоветском пространстве.

Для того, чтобы увидеть в этой деятельности красивый женский бизнес и себя в этом бизнесе, мне пришлось пройти долгий путь. Основной вехой на этом пути было рождение дочери и осознание того факта, что она очень сильно отличается от меня: она девочка-девочка уже с рождения). Глядя на неё, я поняла, что можно и, наверно, нужно жить с ощущением волшебной палочки в руке. И это здорово! Так хочется, чтобы у каждой из нас был кто-то, кто даст нам волшебную палочку). Всем дивушкам искренне этого желаю)

Был в моей жизни и 2012 год, когда я, классическая девочка с комплексом «отличницы», наконец-то поняла, что можно успеть везде: быть хорошей мамой, женой, дочерью, специалистом. Можно даже делать всё это на «отлично», только с одним НО: длиться всё это будет очень не долго; Вселенная сделает так, что вам придётся вспомнить о себе…

Я однажды прочитала: «Мы все готовы умереть ради детей… А жить и работать?» При ответе на этот вопрос, как правило, наступает большая и продолжительная пауза…

Но правда этой жизни состоит в том, что нашим детям не нужна наша смерть. Им нужна наша яркая, свободная от догм и рамок, жизнь. Жизнь способная быть для них примером и способная дать им в первую очередь внутреннюю свободу.

Мы все родом из детства! Взрослые – из своего, а наши дети – из своего. И от нас сегодняшних взрослых зависит завтра наших сегодняшних детей! Поэтому я хочу научиться быть свободной и счастливой, чтобы научить этому своих детей.

Что такое успех для меня сегодня? Пожалуй, это возможность делать максимально свободный выбор самой, чтобы дать своим детям ощущение внутренней свободы, научить их делать осознанный и самостоятельный выбор, слушая в первую очередь себя и своё сердце.

Я очень люблю выражение «счастье – это путь, а не пункт назначения». Сегодня я всё ещё учусь идти по жизни с открытыми глазами и видеть многообразие красок, событий и возможностей. Моё понятие счастья и успеха включает в себя очень много ежеминутных и ежедневных моментов. Оно довольно многогранно. Что бы ни происходило в моей жизни, я научилась говорить себе – «Я всё равно буду счастливой!».

Я верю в сбытие мечт и в то, что все люди рождены для счастья. Надо только найти СВОЁ счастье и СВОЙ успех. Я уже давно поняла, что любая задача имеет решение и, как правило, не одно. Надо только позволить себе его найти, просто начав искать. Если кому-то для этого нужна стартовая аксиома, ловите ;) : «Успех в природе – это норма»!

Желаю всеми удачи на пути к СВОЕМУ успеху)

Politolog, korzhik, тёмная ночь и 5 другим нравится это.
  4. Len@ K.

Len@ K. Дива

А расскажите поподробнее: как лечите, от чего, какие техники, практики, методики, средства?
    Есть ли мед. образование? Если нет, то не думали ли поучиться в этом направлении?

5. Len@ K., Есть такое понятие как биоэнергетическое целительство. Мед. образования нет, получать его не думала, т.к. медицина и биоэнергетика противоречат в большей степени друг другу. Медицина лечит следствие, а не причину болезни. Биоэнергетика помогает понять и осознать саму причину , воздействуя на физическое и тонкие тела, и тем самым исцелить причину и следствие таким образом, что болезнь не появится вновь, или снизится частота заболевания. Использую технику интуитивного лечения "Рэйки"( у меня вторая ступень, намерена получить мастера )+личный опыт исцеления от многих болезней, использую такую науку в работе как "психосоматика". Можете почитать в интернете, что такое "Рэйки" и как можно с этой техникой работать и что лечить.
    Я не отрицаю медицину, можно совмещать некоторые методы современного лечения и биоэнергетики, все зависит от заболевания. Лекарственные средства многие наносят больше вреда организму, чем помогают и как я сказала, в большинстве случаев снимают симптомы, а не излечивают вкорне.

Последнее редактирование: 5 июн 2017
  6. YARA-YARA

YARA-YARA пожилая девушка

Len@ K., круче, чем гадание на картах Таро, я считаю

Litlepupsik, Netto, ankor и ещё 1-му нравится это.
  7. Len@ K.

Len@ K. Дива

8. welness

welness Дива

У меня лично нет вопросов после последней фразы.

9. V_Z

V_Z Дива

О, у меня мама мастер рейки, причем последнюю ступень уже в штатах проходила )) а начинала еще в конце 90-х. Рейки действительно лечит но не устраняет причину. Более того, слишком увлекшись "помощью" другим можно себе много нехорошего нацеплять.
    Мне еще цигун нравится, тоже хорошо организм в порядок приводит. Но традиционную медицину это конечно же не отменяет :)

Наталинка нравится это.
  10. Len@ K.

Len@ K. Дива

welness, потому и спрашивала...

11. Яна76

Яна76 Дива

а как можно вылечить болезнь, даже не умея её диагностировать?

12. V_Z

V_Z Дива

Там по другому диагностиуют. Например чувствуешь у человека холод в районе почек, значит с почками непорядок. Должны быть очень развиты ощущения. Меня друг быстро диагностировал когда обнимались при встрече )) но он профи и давно уже лечит. Однажды вылечил мне кашель за 15 минут с помощью рейки. Просто положил руку и прогрел легкие, рука как утюг горячая была. Но переломы конечно же так не вылечить )) Есть мелкие болячки которые хорошо лечатся с помощью рейки и цигун а серьезные вещи конечно надо лечить традиционно.

13. Яна76

Яна76 Дива

V_Z, так с почками может быть сто вариантов заболеваний

14. Дремота

Дремота Дива

Сколько всего прошло мимо меня:cool:

15. V_Z

V_Z Дива

Яна76, так они лечат тем что нормализуют их работу. Кашель тоже может быть по разным причинам, но прошел же )) я скептик и поэтому никогда не верю на слово, мне всегда надо убедиться лично что это работает, а это не работает. Не знаю как и почему но это работает ))
    Есть многое на свете друг Горацио что и не снилось нашим мудрецам (с)

16. mask

mask Дива

Я не лечилась с помощью Рейки, и даже не уверена, что стала бы это делать, но музыка у них с колокольчиками удивительная. Когда меня загрузили на работе и дома надо быстро разгрузиться, чтобы опять загрузиться, я слушаю колокольчики Рейки, мозг хорошо "отключает":)

17. Len@ K., В Минске проходила, потом ходила на занятия с мастером, который вел клуб рэйки, где была постоянная практика. У каждого свое видение и понимание мира, одним таблетки помогают другим Рэйки, третьим еще что-то.

18. Len@ K.

Len@ K. Дива

Наталинка, а сейчас вы работаете в каком-то центре, или самостоятельно, как ИП?

Загрузка...