diva.by

Иммунология и аллергология

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Афродита, 10 мар 2016.

1. Афродита

Афродита Дива

Ищем врача, говорим о проблемах, связанных с иммунной системой взрослых, и про аллергии
    Раньше говорили здесь и здесь
    Про иммунограмму здесь

Последнее редактирование: 10 мар 2016
    Метки:
  2. Бурбалка

Бурбалка Дива

Дивы, посоветуйте мне иммунолога, плиз. Очень нужно.

3. maklen

maklen Дива

Бурбалка, В диагностическом центре точно есть.

4. Бурбалка

Бурбалка Дива

maklen, есть-то есть, да вроде не очень по отзывам. Мне насоветовали обратиться к Романовской, но не могу найти, где она принимает. Может, кто-то в курсе?

5. IlonaK

IlonaK Дива

Доценко в 5 больнице

Бурбалка нравится это.
  6. stellala

stellala Дива

Дивы, спрошу в этой ветке, т.к. проходомость больше.
    Может, есть среди вас те, кто сталкивался с солнечной аллергией? Второй год подряд на отдыхе приходится "страдать". Крем с высоким spf на лицо и тело, нахождение под прямыми солнечными лучами только утром и после обеда - не помогает.
    Есть какие-то варианты избавиться от этого? или уже навсегда "такая радость"?

7. Nukta

Nukta Дива

stellala, на счет избавиться навсегда не знаю, но снять симптомы мне помагают антигистаминные (супрастин). У меня пару раз была жуткая крапивница на ногах, но не каждое лето появляется. В прошлом году за 12 дней на море ни точечки не появилось, зато последний раз проявилась за полдня гуляния в Варшаве, но не сильно. Вот уже три лета не беспокоит. Не думаю, что это как-то можно вылечить, особо не парюсь...

stellala нравится это.
  8. stellala

stellala Дива

Nukta, я бы тоже сильно не парилась, но я всяяяяяяяяя в сыпи, это же просто ужас!! Антигистаминные, к сожалению, меня "не берут".

9. павлуша

павлуша Дива

stellala, так разные действующие в них вещества. Пример личный. Папе подходит цетрин, а мне кларитин. У них разные действующие вещества. И кларитин мне делает хорошо, а бел. лоратадин (что выпила, что телек посмотрела)

10. stellala

stellala Дива

павлуша, так я понимаю, я поэтому и написала антигистаминные. Я имела ввиду, что антигистаминные разных групп на меня не действуют, может, другие какие-то методы-способы есть облегчить свой отдых?

11. павлуша

павлуша Дива

stellala, то есть вы пробовали много с разными действующими веществами?
    cообщение объединено 31 июл 2017оригинальное сообщение - 31 июл 2017
    stellala, и третье поколение антиг-ных тоже не берёт?

12. stellala

stellala Дива

ну, из всех, что есть у нас в РБ в аптеке - перепробованы все, из Польши привезли Зиртек, тоже не помог.
    а поименно можно? может и пробовала, да не знаю, что это третье поколение

я вообще-то и не сказать, что аллергик, на кетаноф и Ко аллергия и вот солнечная (((

13. павлуша

павлуша Дива

stellala, просто аллергия может появится на что угодно в любом возрасте, а у вас проблема (если все антиг-ми не помогают). У меня на цветение появилась в 31 год (ттт кларитин моё всё).
    Врач вам скажет избегать загара, думается мне, но по мне при случае вы задайте вопрос, что делать если все антиг-ны вас не берут.
    3 поколение - лордес или эриус, но это применительно ал.ринита (про солнце не знаю).

stellala нравится это.
  14. ИринаС

ИринаС Дива

тоже с дочкой намучились на море..прям оттуда списались со знакомой врачом.
    во-первых, это даже не аллергия. Это фотодерматоз, или фотодерматит. Т.е. реакция нежной и чувствительной кожи на солнце. Как ни странно - усугубляется если мазюкаешь кремом жирными типа "несмываемым в воде" или маслами. Даже с 50+. У нас был французский Виши 50+ и Ля рош 30+. Специально выбирала пожирнее, чтоб не смывался.... :Fool:Реакция кожа+парфюмированная композиция и консерванты (которые есть в любом креме)+солнце дают такие последствия. Поэтому самое первое что надо сделать: убрать все!!! крема с кожи+закрыть тело и не выходить на солнце после 11 и до 16-17 часов.
    Второе, такая реакция кожи может быть даже на антигистамин+солнце..т.е. некоторые антигистаминные содержащие гормоны при взаимодействии с солнцем дают такую реакцию. Поэтому надо конкретно выбирать антигистамин в аннотации у которого есть "фотодерматоз". Мы сначала пили фенкарол. Вааще -никакой реакции. Выпили эриус (дезлоратадин) - за сутки все прошло. Или совпадение?
    Мне эти рекомендации очень помогли. Перестала мазюкать ребенка, надели рубашку закрытую, в ней и купались+антигистамин и за пару дней все прошло.
    Так что надо убирать солнце с кожи. Это первично. А одними таблетками-сиропами ничего не поможет.

Последнее редактирование: 31 июл 2017
    Svisha и stellala нравится это.
  15. stellala

stellala Дива

ИринаС, спасибо вам огромное. Прочитав вас, я поняла, ЧТО провоцирует у меня такую реакцию - спрей масляный, который я использую на ноги (Виши),а на тело (или Виши, или Ля рош позе), на лицо - лёгкий флюид Ля рош позе.
    Я проанализировала и поняла, как только я начала использовать спрей масляный, вот и понеслось...
    cообщение объединено 31 июл 2017оригинальное сообщение - 31 июл 2017
    именно эти таблетки я и пила на отдыхе, покупали в местной аптеке - не помогло ((
    НО, придя уже в другую аптеку, совсем отчаявшись, спросила, показав свои ноги, как быть? - и.....мне дали какое-то средство в пластиковой баночке без единого опознавательного знака, по консистенции - кефир, и сказали мазать два раза в сутки, убрать все таблетки - и о чууууууууудо, всё прошло за два дня. И я смогла поплавать последние два дня в море, а до этого 12 дней просто изнемогала от сыпи и зуда.

16. ИринаС

ИринаС Дива

мне лоратадины - тоже никак...ребенку вот подошли. может эффект первого применения сработал?
    о! нам еще врач сказала типа "купите мазь какую-нибудь с цинком и на ночь мажьтесь", но мы пока собрались найти где-нибудь аптеку, то ужевс е и прошло, и не искали дальше. Может у вас и было что-нибудь с цинком....

Последнее редактирование: 31 июл 2017
    stellala нравится это.
  17. Танюша11

Танюша11 Дива

stellala, эриус еще есть нового поколения,а вообще может у вас и не на солнце?надо бы анализы сдать,а то вот такое пассивное самолечение ведет в далбнейшем к экземам и астме.

stellala нравится это.
  18. Lilinda

Lilinda Дива

stellala, еще некоторые лекарственные препараты вызывают повышенную чувствительность кожи к солнцу. Если что-то принимаете кроме антигистаминных, то можно в инструкции посмотреть.
    Ну, и хорошо Пантенол помогает, это когда уже все проявилось от солнца.
    А Эриус мне хорошо при поллинозе помогает.

stellala нравится это.
  19. Freesia

Freesia Дива

Следует учитывать и то, какие фильтры содержатся в защитных средствах. Считается, что химические фильтры чаще всего вызывают аллергические реакции и раздражение кожи.
    Подробнее можно почитать здесь:
    пожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки

пожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки

stellala нравится это.
  20. stellala

stellala Дива

сдавала, по анализам у меня воооооооообще никаких проблем нет аллергического плана
    cообщение объединено 1 авг 2017оригинальное сообщение - 1 авг 2017
    мне, к сожалению, не помогает
    согласна, в прошлом году был крем на физ.фильтрах +30 (покупала на айхербе), всё было попроще, в этом году +50 от виши и ля рош позе - и о, ужас!

Загрузка...