diva.by

Жизнь без вкуса

Тема в разделе "Психология и межличностные отношения", создана пользователем Посейдон, 11 мар 2016.

1. Посейдон

Посейдон Дивус

Отсутствие эмоций - как с этим справиться? Как начать размораживать чувства и вернуть к жизни эмоциональную сферу?

Начало темы можно посмотреть здесь.

Метки:
  2. С самого детства нам запрещали выражать свои чувства:" Не плачь", " Не кричи", "Злиться не хорошо", "Громко смеяться не прилично" и так далее. Так со временем чувствительность как бы притупляется и мы не разрешаем себе чувствовать. А ведь эмоции и чувства нам помогают понять что с нами происходит, счастливы мы или нет, здоровы или больны, есть ли у нас радость в жизни...Как можно проявить сострадание к другому , если не чувствуешь сам.?Но я не верю в это, просто есть блоки и глубокие травмы, которые и повлияли на отключение чувств. Человек просто не смог справиться с ними и тут сработал инстинкт самосохранения. Но потом то травма прошла, прошло много лет, а реакция так и не поменялась. Нужно собраться за помощью к специалисту, если это глубокая травма и вы не можете с ней справиться самостоятельно. Или самому начать учиться чувствовать и распознавать свои ощущения. Вдыхать к примеру ароматы эфирных масел и отмечать какие чувства и эмоции они вызывают. Ароматерапия -очень мощный инструмент.Смотреть фильмы и обсуждать их, прислушиваясь к своим ощущениям и мыслям. Можно пробовать использовать техники рисования , цвета тоже помогают пробудить чувства и ощущения. Стоит начать делать вещи, которые вас радуют или когда-то радовали, но вы о них забыли или не разрешаете себе это делать.

3. Мда уж. Недавно смотрела про девушек по вызову рассказывала одна докторша. Дак она говорит, что мы представляем их как роковую такую женщину с идеальным теломпожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки шикарным вызывающим макияжем, в одежде , которая пробуждает желание, но на самом деле они не такие. Возможно они и красивые, но уже не чувствуют простых радостей жизни. Многим всё присытилось. Просто нужно научиться радоваться мелочам, проснулся, живой, солнышко светит- радуйся.

Sofi294, ЕК и Наталинка нравится это.
  4. Masha

Masha Дива

Скорее так и есть. Это тяжело не понимать и не чувствовать жизнь, а она такая прекрасная, если без проблем.

5. ElenaAva

ElenaAva Дива

Стремление выглядеть сильной подавление своих эмоций, а потом уже и их отсутствие становиться нормой. Так человек эмоционально и выгорает и теряет всякий интерес к радостям жизни. Страшно это на самом деле... Как потом жить, если уже ничего не доставляет радость...

6. podruga

podruga Дива

Я училась. У меня довольно строгий папа, который долгое время еще и пил. Когда я дома начинала смеяться - всегда от него получала. Не физически, а морально. Когда поступила и уехала, друзья спрашивали почему все смеются, а я нет, хотя мне тоже смешно. А я даже перестала замечать, что не смеюсь, просто слегка улыбаюсь.

Загрузка...