diva.by

Женщина и автомобиль

Тема в разделе "АвтоDiva", создана пользователем Лада, 7 мар 2016.

1. Лада

Лада Administrator Команда форума Модератор

В этой теме развенчаем "мифы" про женщину за рулем.

начало здесь

Метки:
  2. нетта

нетта Провинциалка

Видно отлично.
    Там настройки яркости есть.
    В городе не...а вот на трассе - супер.
    И я хочу )

Simonka нравится это.
  3. ОНАрядом

ОНАрядом Дива

а меня раздражают эти пикалки-парктроники, датчики дистанции м\у автомобилями и тп. у мужа машина с этим всем, еще и камера у него разговаривает :mad: - я с ним просто ездить не могу, бесит.в потоке машин постоянно автоматика пищит, потому что полосы не везде широкие , а она за метр дистанции нэрвничает уже. сигналы камер и радаров ловит, но может и так что-то подозрительное уловить и пищать-пищать-пищать себе...

Simonka нравится это.
  4. blue_dahlia

blue_dahlia Дивная собеседница

ОНАрядом, и что не отключается? Я бы рехнулась...

5. Simonka

Simonka Дивная собеседница

ОНАрядом, :D представляю))) Я помню первый раз с прицепом разворачивалась, сдаю назад, а парктроник прицеп видит, и аж разрывается, я не знала куда себя деть в этом шуме-гаме. Муж потом поржал с меня, показал как звук отключить у парктроника)

6. нетта

нетта Провинциалка

ОНАрядом, должно все это отключаться.
    У меня ничего не пиликает. Только когда не пристегнут и когда машина задом едет - это уже не отключишь )

7. ОНАрядом

ОНАрядом Дива

blue_dahlia, не знаю, отключается или нет, ему нормально) он вообще доволен, его не парит, ему это кажется удобным. а у меня своя машина)))и я там даже музыку в последнее время редко включаю - то с детьми поговорить хочется, то в мыслях своих покопаться, то стресса и так хватает, куда мозг еще перегружать...
    вот-вот. мне. чем старше я становлюсь, тем больше тишины нужно. везде причем)))

у меня парктроник зимой часто глючит - то ли подмораживает его, то ли вода-лед попадает на датчик, он то пищит постоянно при движении задним ходом, то постоянно молчит. уже перебирали мне в прошлом году его, поработал до холодов - и опять такая же история.
    муж хочет мне камеру заднего вида поставить, но я пока отбиваюсь...
    правда все же полезная штука (не считая датчиков дождя, света, кондея и тп) и у меня есть - автозапуск двигателя! я утром из окошка с брелка чик, завела и спустилась в прогретую машинку. кайф!

Последнее редактирование: 28 ноя 2017
  8. нетта

нетта Провинциалка

Не отбивайтесь ) Это удобно и не пищит ))))
    Вот завидую...У меня нет (((
    Зимой очень актуально.

ОНАрядом нравится это.
  9. ОНАрядом

ОНАрядом Дива

нетта, мне устанавливали автозапуск вместе с сигнализацией, его у меня тож не было сразу. и это вроде было дороже, чем ставить webasto (это просто подогрев топлива, без запуска двигателя), но в моей машине просто вебасто не поместилась по размерам, муж хотел сперва ее поставить. правда, сколько она стоила, не вспомню, но советую про нее поискать, пользы и удовольствия много!

нетта и Simonka нравится это.
  10. Simonka

ОНАрядом, знаю о таком, тоже моя давнишняя мечта. Но то машина была дизельная, и прогревалась только на подъездах к работе (10-15км) Сейчас бензиновая прогревается моментально, а с подогревом стекла лобового и сидений вообще песня. Пока вещи закинула, села, пристегнулась, музыку включила - уже и попе тепло, и стекла оттаяли. А пока со двора выезжаю уже и печка тепленьким дует. А для дизелей этот догрев штука просто необходимая.

11. Kraska

Kraska Дива

подогрев руля моя хотелка :) а так вроде все есть нужное

12. alenalen1986

alenalen1986 Дива

Меня очень раздражает, когда парктроники пищат, у меня молчат))) только делениями горят, пищит уже на самом последнем делении
    Вот например подогрев сидений использую только в лютый мороз

13. Mahagam

Mahagam Дива

ограничитель скорости удобнее в разы. со светофора просто давишь тапку и не думаешь про скорость совсем.

14. ОНАрядом

ОНАрядом Дива

Mahagam, а как этот ограничитель устанавливается? задается значение скорости? и что происходит при превышении?

15. blue_dahlia

из-под сидушки выскакивает гаёвый и орёт "стАЯЦЬ!!!!" :D
    ой, как я не люблю ездить по РБ, вечно из-под куста ждать кого-то....тут давлю себе сколько мне надо и не переживаю.

16. Ланаис

Ланаис Птица Феникс

ОНАрядом, а скорость просто не набирается выше установленной, сколько не дави педаль в пол. Только с горочки может.

17. ОНАрядом

ОНАрядом Дива

гм, в бресте есть места, где 80 можно, смысл в таком ограничителе скорости тогда?)))
    мы по польше тож не любим:Blum1: узкие полосы и сплошные населенные пункты с тучей островков безопасности)))

Batusi нравится это.
  18. Mahagam

Mahagam Дива

не совсем, если продавить педаль - то попрёт дальше.

19. Ланаис

Ланаис Птица Феникс

Mahagam, если совсем положить педаль, но кто так ездит.)

20. blue_dahlia

ОНАрядом, к этому всему привыкаешь ;) я сначала тоже была у шоцы )) Сейчас вообще ничего не напрягает. Зато разметка в сто мильёнов раз лучше, причём практически везде, даже на самых мелких дорогах. Водители гораздо более вежливы, не надо за три тысячи км начинать перестраиваться, потому что один из миллиона сограждан тебя только пропустит. У нас даже, если люди в наглую тискаются всё равно пропускают, без принципиального "а фиг тебе наглая рожа". Более динамичное, соответственно менее нервное движение в целом. Но самое главное это конечно нет постоянного страха, что тебя три раза за день оштрафуют (у моего мужа так было в РБ :D причём в пределах 20 км часа за два и это не были какие-то дикие нарушения, а типа превышение 10-15 км/ч или какого-то пешехода якобы не пропустил, которого и видно то не было) или вообще лишат прав.

21. Simonka

Вот! Нашла опцию, которой в машине не пользуюсь совсем) Но и не пробовала, привыкла к круизу. А чем ограничитель удобнее? Мне нравится вообще ничего не жать, а еще приятно, что круиз сам разгоняет авто до установленной скорости, если была необходимость притормозить.
    Наверняка он очень удобен в плотном потоке, где круиз вообще смысла не имеет.

Загрузка...