diva.by

Женщина и автомобиль

Тема в разделе "АвтоDiva", создана пользователем Лада, 7 мар 2016.

1. Лада

Лада Administrator Команда форума Модератор

В этой теме развенчаем "мифы" про женщину за рулем.

начало здесь

Метки:
  2. Lososevaya

Lososevaya Дива

Дивы, муж меня одарил))) первой моей машиной))) теперь и я могу делать фото в инстаграмме с хэштегом ногирукируль.
    Вопрос: что вы возите в своей машине из необходимого? Аптечка, огнетушитель и т.д. понятно. Я вот сразу купила набор тряпочек. Планирую скорую покупку скребка... может, есть еще необходимые вещи для дамы за рулем?

ustala нравится это.
  3. Luna

Luna Дива

blondina, щетка, лопата, бумажные полотенца, пледик, полушечка, провода для прикуривания, запасные лампочки, бланк для евро-протокола. И надо залезть в ящик в багажнике, провести инвентаризацию, о чем не вспомнила.

Lososevaya нравится это.
  4. Танюха

Танюха Местный удав

на зиму можно силикон для дверей и размораживатель замков. вд-шка

Lososevaya нравится это.
  5. maleno4ka

maleno4ka Дива

mamma mia, вы столько всего возите :) У меня из того что помню аптечка, ЗАО, щетка, документы и кабель для зарядки. Усе :)

6. ustala

ustala Дива

Из того, что не назвали. Размораживатель для стекол, светоотражающий жилет, баллонный ключ с длинной ручкой, воду, хороший фонарик, салфетки влажные для рук, салфетки влажные для стекол и фар, перчатки х/б без резиновых пупырышек. И тряпочек из микрофибры побольше.
    Я еще вожу средство для чистки стекла (обычное, как для дома) и запас стеклоомывателя (заливать).

katarin_ka, Zenna и Lososevaya нравится это.
  7. nadyavet

nadyavet Дива

blondina, еще домкрат и насос желательно.

Lososevaya нравится это.
  8. Гианея

Гианея Дива

Lososevaya нравится это.
  9. ustala

ustala Дива

Знак аварийной остановки. Буксировочный трос.

Lososevaya нравится это.
  10. Moon

Moon Дива

Эмммм..... Я как сирота, на фоне некоторых, езжу )))
    В багажнике омывайка, аптечка, знак аварийной остановки и огнетушитель.
    Ну и в салоне зарядное для телефона. И Фсё )))

Дивы, вы чего? )))) Домкраты, тросы, провода и прочее обычно есть у муЗчин, которые останавливаются помочь :Spruce Up1::King1:

Kraska, ankor, Конфетуля и 2 другим нравится это.
  11. maleno4ka

maleno4ka Дива

Я вот тоже не представляю зачем мне насосы и домкраты. Всеравно автопомощь вызывать тк колесо я точно сама менять не стану. Я его и поднять-то не могу. Тоже самое с подушками и одеялами. Сколько одна езжу ещё ни разу не пригодились:) Ну хотя один раз брала плед салон застилать когда елку покупали, но это же раз в год...
    Конечно я думаю ещё перечень всех этих вещей оч зависит от того по каким дорогам и на сколько далеко ездить так что тут очень индивидуально.

12. AlenkaZu

AlenkaZu Дива

У меня даже тряпочек нет)) На автомойке хватает и тряпочек и средств...
    Провода для зарядки акку покупались тогда, когда акку собственно разрядился - муЗчина, который заводил мне авто и свозил меня на ближайшую заправку купить сей девайс. А до этого за 13 лет они мне и не пригождались ни разу.
    Домкрат, балонник, компрессор - по умолчанию в машине при покупке, так и лежат. Разве что компрессром колеса как-то подкаивала в детской коляске )))
    Однажды колесо пробила. Так вот мужчина, который его откручивал, на мое "я не могу его открутить", сказал мне, что если бы смогла - то давно бы потеряла, мол так и должно быть, что девушка не может))))))))
    А вот зарядное для телефона - мой мастхэв!

Lososevaya нравится это.
  13. ustala

ustala Дива

AlenkaZu, тряпочки не машину мыть))) Это для стекол. А насчет "давно бы потеряла" - это неправда)) Смотря как и чем закручивать. И не вечно же ездить на запаске. Только до шиномонтажа.

14. nadyavet

nadyavet Дива

Насос все таки важная вещь. сейчас зима. почти не на одной заправке не работают компрессоры. А у меня в машине если давление в колесе чуть опустилось, машина сразу пищит и пишет о проблеме. пока найдешь работающий компрессор замучеешься. А так достал насос, подкачал и все в порядке. но больше я люблю качать колеса на заправках. удобнее и быстрее.

15. Lososevaya

Lososevaya Дива

16. ustala

ustala Дива

blondina, да, да, тоже поздравляю:Smile: А какая машинка?

Lososevaya нравится это.
  17. Lososevaya

Lososevaya Дива

ustala, Mersedes A-150, 2005г
    Муж сегодня притащил комплект резиновых ковриков для салона и багажника, залил омыватель и пообещал на этой неделе поменять масло и какие-то там фильтры... Новый год еще не наступил, а меня уже кружит )))))))))))

ustala нравится это.
  18. TaMaRa

TaMaRa Дива

blondina, поздравляю! Мы почти "родные"-у меня мерседес А 160 (2003):Bye2:

Lososevaya нравится это.
  19. ustala

ustala Дива

blondina, а цвета какого? Для девочек это ж важно))

20. нетта

нетта Провинциалка

Ну еще бы!!! Поздравляю!!!

Lososevaya нравится это.
Загрузка...