diva.by

Консультация Добровольное медицинское страхование (ДМС)

Тема в разделе "Страхование", создана пользователем Смотритель, 17 май 2017.

Метки:
  1. Смотритель

Смотритель Управляющий порядком Команда форума Модератор

Данный вид страхования в нашей стране набирает с каждый годом все большую популярность. Нам гарантируют высококвалифицированную медицинскую помощь, независимость от инфляции и повышения цен на услуги и другие преимущества. Стоит ли выбирать данный вид страхования? Насколько этот "бесплатный" вид лечения лучше самостоятельного похода по врачам и клиникам? Все свои вопросы разрешаем в этой теме.

Раньше про ДМС было здесь.

Метки:
  2. Легенда

Легенда Дива

Я первый год как застраховалась по ДМС. Программа Люкс. По сути максимальная. Разочарована очень, с трудом можно что-то полезное для себя выбить, без проблем только если что-то аля простудное... А если я допустим не склонна к массовым сезонным болячкам как большинство населения, но хочу хотя бы сдать хоть какие-то анализы, биохимию или первичные гормоны для профилактики, чтоб не прошляпить что-то серьёзное - то фиг вам)))) не положено. Приходится извращаться, симулировать, врать, придумывать что что-то болит... Иначе страховкой не воспользуешься.

3. Как правило, страховые организации в правилах страхования пользуются формулировкой "при возникновении медицинских показаний", то есть, действительно, без возникшего подозрения на заболевание обратиться "для профилактики" возможно только в том случае, если ваша страховая программа прямо это предусматривает. Есть программы, в которые включена возможность сдать несколько анализов без показаний, и если этот момент принципиален, его необходимо уточнять заранее (сколько раз в год можно сдать и какие именно анализы). Но и хитрость иногда не помешает)

Загрузка...