diva.by

Дизайн интерьера детской комнаты

Тема в разделе "Строительство, ремонт и дизайн", создана пользователем Смотритель, 14 июл 2017.

1. SELF

SELF Дива

Ланаис, красиво, все вместе, с деталями.

2. Silver

Silver Дива

SELF, я однозначно против дивана, против классического дивана. Делайте кровать в виде дивана. Сейчас такие модели как показала Ланаис не делает только ленивый. Не обязательно везти Икею. Хотя, если заказывать по инд.заказу, может икеа и дешевле будет. Я на икеевской кровати с картинки сидела у дочки друзей. Вполне комфортно. Да, покрывало будет сминаться, но это же детская, в ней редко бывает порядок ))) А сколько дочке?
    А по количеству и габаритности мебели лучший совет - МЕЛ )))) Рисуйте на полу, чтобы понять реальную картинку. И может пока что сразу всю мебель не покупайте. Когда начнете жить, поймете лучше, что нужно докупить.

3. SELF

SELF Дива

Silver, спасибо за отклик ) я бы смело взяла в руки мел, но! у нас уже лежит паркетная доска на полу, я ее потом просто не отмою )))

4. Ланаис

Ланаис Птица Феникс

SELF, я подручные предметы использую как то: швабры, веники и прочее длинное имущество). Отмеряю рулеткой и раскладываю на полу по периметру предполагаемой мебели.

5. Дремота

Дремота Дивная собеседница

а газеты? обои? пледы?

6. SELF

SELF Дива

Ланаис, Дремота, так и сделала: взяла все возможные подручные средства) спасибо) немного пыль погоняла, но зато поняла, куда мебель ставить не стоит))

Ланаис и Дремота нравится это.
  7. Simonka

Simonka Дивная собеседница

А какие сделать стены в детской, чтобы лет до 5 ребенкиных хватило? В остальном доме просто краска по штукатурке. Хочется, чтобы ребенку было весело, интересно, и поменьше запретов) Наверно, надо чтобы на стены можно было легко повесить рисунки, картинки, украшения на праздники (может, пробка?). Чтобы рисовать можно было, (что-то типа доски школьной, возможно?)

8. Ланаис

Ланаис Птица Феникс

Simonka, у меня в первый год жизни дочка активно отдирала обои в нашей однушке, а там ремонт был достаточно свежий.) Поэтому в новой квартире везде была окраска по штукатурке.:D Но дочка и там то ли нарисовала что-то, то ли брызнула неудачно, я уже и не вспомню. Пятно меня пораздражало некоторое время, а потом я взяла кисточку, краски и поверху нарисовала растительный рисунок, скрыв то, что было. Что-то смутно мне вспоминается, что это было всё-таки не пятно, а какие-то нарисованные каракули, почему и рисунок был растительный.
    С пробкой не сталкивалась, может она надёжнее.

Simonka нравится это.
  9. Simonka

Ланаис, вот я про рисунки тоже думаю) Не хочется запрещать, следить и переживать хотя бы в детской) Может, гипсокартон какой прикрутить, и пусть рисует вволю. Потом взял, открутил и выкинул))) И хочется, чтобы стены были игровым элементом - рисовать, вешать или клеить на них чтобы можно было. В общем я даже не знаю в какую сторону мыслить и что ребенку в таком возрасте может быть интересно.

10. Ланаис

Ланаис Птица Феникс

Simonka, где-то читала мнение, что когда позволяешь рисовать на стенах в детской, то ребёнок не фильтрует и продолжает это делать по всей квартире.) Может и не нужно на стенах, купить отдельно доску какую для мелков или маркеров.

Simonka нравится это.
  11. Simonka

12. BROCOLY

BROCOLY Дива

Simonka, так сделайте одну стену под покраску, чтоб можно мелом было рисовать. Может что-то есть, чтоб и магнитолась она.
    А остальные стены не факт, что ребенок будет трогать. Мои двое никогда на стенах не рисовали, хоть я и не стращала и не запрещала.

Simonka нравится это.
  13. Simonka

Вообще я сама любила рисовать на обоях) Причем не на любых, а в конкретной комнате. Там были какие-то геометрические сложные рисунки однотипные. Где-то просто закрашивались контуры, где-то что-то пририсовывалось и так далее))) Другие обои мне были не интересны абсолютно

14. Ланаис

Ланаис Птица Феникс

Simonka, моя свекровь разрешила дочке на даче в спальне рисовать на обоях, там как рамочки для картин, вот дочка и старалась внутри что-нибудь изобразить, но возраст был уже постарше.)

Simonka нравится это.
  15. Simonka

Если мелом, то да, но боюсь, что после маркера какого-нибудь или масляных красок, например, потом фиг стену закрасишь, не ляжет краска

16. Silver

Silver Дива

Simonka, тоже слышала такое мнение, как высказала Ланаис, ребенок может потом и в других комнатах рисовать, и в саду порисовать, а за это, сами понимаете, по голове не погладят. Лучше доску для рисования купите. Сейчас их много всяких. Есть двухсторонние, с другой стороны магнитная. А рисунки на стену можно на спец.крепление для картин, которые не портят обои. Ну или просто на двухсторонний скотч.
    Про пробку на стенах не слышала.

Simonka нравится это.
  17. Alanis

Alanis Дива

Грифельную стену можно, просто краска специальная грифельная, уже много такие где...
    cообщение объединено 26 авг 2018оригинальное сообщение - 26 авг 2018
    Simonka, а для рисунков, рамок, есть спец скотч, жидкие гвозди, может...
    Мы просверлили пару дырочек, веревку декоративную (леску) натянули и горизонтально и вертикально вешаю рисунки и фотки с помощью декоративных прищепок...
    cообщение объединено 26 авг 2018
    Подумалось, можно и панно пробковое (ну кусок пробки) на стену приклеить, а потом туда рисунки кнопками)

Simonka нравится это.
  18. Simonka

Я такое вот и имела в виду, а потом подумалось, что кнопки лет до 3 не вариант). В лучшем случае дерево и гвозди)

19. welness

welness Дивная собеседница

Simonka, я доне в детской вешала ватмана листы на высоту её роста, рисуй сколько хочешь, потом на новые заменяла. Что-то из этого мы потом вырезали с ней и вешали в рамочки.

20. ИринаС

ИринаС Дива

магнитную доску ищите. Типа вот: пожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки
    не искала по отзывам, просто первое что попало в поиске. Они есть еще настенные. пожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки
    пожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки
    Для закрепления листов, рисунков к ней покупаются магниты типа таких: пожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки
    пожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки
    они разных диаметров бывают. В Буслике и тп.. во всех отделах канцтоваров. Помладше ребенку - больше диаметр, чтоб уже точно не проглотила.
    на доске можно рисовать, складывать мозаику пожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки , очень полезно для пальчиков. Потом к буквам перейдете.
    Мы с 2х лет и до пока не научились читать играли. потом уже как-то потеряла интерес

Последнее редактирование: 26 авг 2018
Загрузка...