Branding top
Branding left
diva.by

Детские лагеря

Тема в разделе "Детский досуг, развитие, обучение", создана пользователем Смотритель, 19 апр 2016.

1. Катечка

Катечка Дива

мой сейчас в палаточном лагере, уже третий год с ними. Так там просто невероятный повар, дети пищат от его еды и возвращаются со словами "мама, научись у него готовить" :))))

Terracotta1211 нравится это.
  2. Terracotta1211

Terracotta1211 Дива

Катечка, я всего пару раз с палатками отдыхать ездила в детстве. Более вкусной еды не ела. То ли воздух влияет, то ли усталость и атмосфера. Но тогда учителя готовили из чего было. Но очень вкусно.

3. Катечка, в Развивариуме?
    как они переживают дожди?

4. Катечка

Катечка Дива

Марфа Васильевна, там не много было. ну, понятно, что в целом погода - ад и не повезло жутко этой смене. Но по сути - ливней не было, мелкие кратковременные дожди (вот сегодня только, наверное, совсем фиговый день). так что, вроде, планы не сильно попортил им.

Марфа Васильевна нравится это.
  5. Terracotta1211

Terracotta1211 Дива

Отпишусь ещё по впечатлениям. Так случилось, что раза 4 за неделю приезжала к детям, 2 раза из них просто сказать "привет", рядом ездила в грибы. Дети вроде как довольны. Организация хорошая, по питанию неплохо, сама сегодня была в столовой, с удовольствием бы поела обед. Концерт, пикник с рыбалкой на реке был. Много родителей приехало.
    Мне все нравится. Но есть один минус: все же детям одного возраста в отряде было бы интереснее. Если бы хотя бы мальчишей 10 нашего возраста было. Либо если бы мои были постарше. Во многих мероприятиях они по возрасту не участвуют, ну и в спортивные мероприятия взрослые дети не хотят мелочь брать, так мои иногда поникшие ходят, туда не взяли старшие, там играть с ними не хотят. Ну это и понятно, меня бы тоже в подростковом возрасте такие напрягали. А вот для детей 12-15 лет там, конечно, отлично.

6. моя страдает в "надежде". это, в общем, предсказуемо, но порядком рвёт мне сердце. ребёнку всё не нравится, просится домой. ну, будем надеяться, привыкнет и втянется.
    пожалуй, больше повторять поездки в лагерь не будем.

7. ЕК

ЕК Дива

Девочки, а расскажите, кто куда в этом году детей отправляет. Мы тут на распутье. Я в фейсбуке уже спрашивала - мне накидали целую пачку вариантов. Но интересно послушать див. Особенно тех, кто отправлял своих впервые в прошлом году. Хочу понять, на что стоит обращать внимание. У нас пока такого опыта не было.

8. -=Svetlaya=-

-=Svetlaya=- Дива

ЕК, в мае?)))) я думаю уже многое занято.
    И лагеря же разные. Ты хочешь современный или с советским шлейфом?

9. Шаманка

Шаманка Дива

Советский шлейф - повеселила формулировка)

10. -=Svetlaya=-

-=Svetlaya=- Дива

Шаманка, а я не знаю как иначе их обозвать:D
    Так и цена немаленькая.

11. Шаманка

Шаманка Дива

Так все правильно - название отражает содержание,как нельзя верно)
    Моя дочка только раз сьездила, насладилась этим шлейфом - наотрез отказывается ездить теперь в малобюджетные лагеря от заводов -фабрик)) никто там за ними не смотрел, мероприятия - так себе, дети - разношерстные, нсть просто неуправляемые. Словом, каждый день звонила и плакала,просила забрать. Это,конечно, дешево, но больше мне на ребенке сэкономить, по-видимому, не удастся)) теперь ездим только в частные)

12. -=Svetlaya=-

-=Svetlaya=- Дива

Шаманка, я смотрела от 500 руб смена, если за свой счет. А есть и по 900 за смену, но там и ремонт получше.

13. Flourish

Flourish Дива

ЕК, мы были в Зубренке уже два раза, первый раз ребенку было 9 лет, до этого был только один раз со старшим братом в лагере с "советским шлейфом" как тут написали. Разница огромная - если из советского забирали чуть ли не со слезами - я тут больше быть не хочу, то в Зубренке ему все просто очень нравится. Там с детьми занимаются постоянно, у них какие-то игры, соревнования, дискотеки и т.д. Поехал бы и на вторую смену если бы отправили. Ну и в следующем году спрашиваем - говорит что да, в Зубренок конечно поеду. Кормят там тоже хорошо, вроде 5 разовое питание, и в прошлом году нам еще по показаниям врача какие-то ванные делали, т.е. и лечение какое-то есть. Но мы путевки бронировали еще в декабре, в феврале уже выкупали.

14. Batusi

Batusi Дива

На моём опыте всё зависит от вожатых, а не от бюджета путёвки. Ездим уже три года в лагеря.

15. ЕК

ЕК Дива

Flourish, меня мама сейчас настоятельно склоняет к Зубренку. Тому, что рядом с Нарочью. Ты про него?
    cообщение объединено 9 май 2017оригинальное сообщение - 9 май 2017
    А в какие?

16. Batusi

Batusi Дива

Были в Теремке несколько раз и один раз под Сморгонью.

17. Шаманка

Шаманка Дива

У моих знакомых тоже хорошие отзывы о Зубренке.
    Согласна! Именно поэтому больше не экспериментирую с лагерями, где вожатые - студентки пед.вузов на летней бесплатной практике, которые не следят за детьми, а доверяю только вожатым - профессионалам. При этом не стану спорить, что среди практиканток есть люди ответственные, но предугадать,где будет работать этот малый процент - невозможно.

18. Flourish

Flourish Дива

ЕК, да, именно, про тот который на Нарочи.

ЕК нравится это.
  19. -=Svetlaya=-

-=Svetlaya=- Дива

Batusi, и как вам теремок? Племянница едет впервые в этом году.
    Что-то фото номеров и др меня уже впечатлили :opposum:

20. Batusi

Batusi Дива

-=Svetlaya=-, естественно это не шик, а с советским душком. Но зато рядом с Минском. В Сморгонь мне надоело мотать на машине туда-обратно. Могу сказать, что Теремок конечно уже не тот. Три года назад малой аж две смены подряд туда ездил. В прошлом году сказал, что больше в этот лагерь не поедет. Под Сморгонью ему в прошлом году больше понравилось. В этом году думала в санаторий детский отправить. Нравится очень Жемчужина в Витебской области, но цена закачаешься. Сейчас думаю уже в Фэнтези кэмп отправить на базе Купалинки под Минском, но если места остались конечно.

Timtan и -=Svetlaya=- нравится это.
Яндекс.Метрика
Branding right
Загрузка...