diva.by

Детские болезни

Тема в разделе "Детское здоровье: физическое и душевное", создана пользователем Афродита, 9 мар 2016.

1. Karasik

Karasik Дива

Andkr , сказала не нужно. не та прививка которая защитила бы от той болезни что ребенок умер. И сама прививка может вызвать много побочки( это конкретно для нас, подозрение на бронхиальную асму) .

Andkr нравится это.
  2. Andkr

Andkr Дива

Karasik, то есть, мальчик в Гомеле умер не от менингококкового менингита ?
    cообщение объединено 28 мар 2019оригинальное сообщение - 28 мар 2019
    Интересно, все-таки, какой возбудитель был...

3. Karasik

Karasik Дива

Andkr , мне был ответ- не от того что защищает Бексеро и вам ее делать не нужно. мы просто хиб и превенар сделали вот хотела еще и от менингококи сделать.
    И там типа как родители жалобу написали не на то что ребенок умер в больнице( вроде как они понимали что с их заболеванием это возможно) а на халатность и безучастность врачей.

Andkr нравится это.
  4. Sonejka21

Sonejka21 Дива

молодцы родители, в больнице должны лечить, а не устраивать лежание.

5. Andkr

Andkr Дива

Честно говоря, не понял про БА и Бексеро.
    cообщение объединено 28 мар 2019оригинальное сообщение - 28 мар 2019
    В инструкции такого нет.

6. Andkr

Andkr Дива

Молодцы, конечно, с ветрянкой в самолёт...

пожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки

7. Helen_the_White

Helen_the_White Дива

ну вот интересно тоже...сказали, что можно возвращаться когда пройдёт сыпь. Но ведь ребёнок не заразен уже через дней 5-7 вроде бы? Сыпь обычно дольше проходит.... или всё же имелось ввиду когда сыпь перестанет новая появляться?
    неприятная ситуация.... я даже не знала что страховая может возместить такие расходы как новые билеты и жильё.

8. BROCOLY

BROCOLY Дива

Helen_the_White, а я из статьи поняла, что страховая только мед расходы компенсирует

9. Andkr

Andkr Дива

Helen_the_White, а как проверить про сыпь? Поверить на слово?
    cообщение объединено 11 апр 2019оригинальное сообщение - 11 апр 2019
    BROCOLY, нет, там говорили, что компенсируют билеты и 100 евро за жильё. Хорошая страховка .

Последнее редактирование: 11 апр 2019
    BROCOLY нравится это.
  10. BROCOLY

BROCOLY Дива

Andkr, ну это значит повезло
    На сколько слышала про такие истории с ветрянкой, обычно проживание и питание за свой счёт

11. Helen_the_White

Helen_the_White Дива

Andkr, ну я вот не знаю. Разве что справка от врача, но это нужно самим родителям понимать, что она нужна. Наверное. А с другой стороны сыпь разная бывает - а вдруг у ребёнка аллергическая сыпь? я вот просто например знаю, что это аллергия - как мне доказать? Из-за одного паникёра в самолёте можно и не улететь (а на целую семью это большие потери)... или весь самолёт будет ждать врача, пока тот скажет что это не заразно? я не оправдываю ту маму ни в коем случае, там очевидная ситуация.... а кашляющих-температурящих тоже проверять получается надо....... за такими вроде бы безобидными симптомами могут быть болезни гораздо серьёзней чем ветрянка. Это я просто рассуждаю, потому что самолёт - это закрытое пространство и попасть в такую ситуацию когда твой ребёнок заболел перед вылетом, но также и в качестве здорового пассажира а потом заразится чем-то неясным - совсем не хочется.

12. Gurrinovitch

Gurrinovitch Дива

Всем привет.
    Я здесь новенькая. Не нашла ещё нужную темку.
    Может у кого-то из мамочек было плановое кесарево? Интересно,искали и договаривались ли вы с врачом заранее? Зашивали вас или заклеивали после кесарева?

13. Andkr

Andkr Дива

Самолет, конечно, ждать врача не будет... Я думаю, у стюардов/стюардесс есть четкая инструкция на этот случай - заставят покинуть самолет и все.
    Вот, например, мама пыталась доказать, что ветрянка уже не заразна, а ее не послушали
    пожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки
    Вообще, интересно, как в подобных случаях можно доказать, что заболевание не инфекционное.

Helen_the_White нравится это.
  14. Curly

Curly Дива

Gurrinovitch, сходите лучше в тему «Первые месяцы после рождения»

Gurrinovitch нравится это.
  15. Sonejka21

Sonejka21 Дива

нужно читать правила авиакомпаний.
    Есть четко прописанные ограничения для беременных, так что и для ветрянки будут.

16. Gurrinovitch

Gurrinovitch Дива

Сейчас поищу тему
    cообщение объединено 11 апр 2019оригинальное сообщение - 11 апр 2019
    Просто мне рекомендуют купить кожный клей на кесарево indermil flexifuze (надеюсь правильно написала). Сказали, что легче рана затягивается. Хочется с врачом посоветоваться, я не разбираюсь в этом.

17. Karasik

Karasik Дива

Наш промтранстинвест мне вернул только стоимость за лечение. Страховка была на 50 т.евро. Ни билеты на самолёт ни проживание ничего не вернул

18. Gurrinovitch

Gurrinovitch Дива

У меня почему-то поисковик не работает. Может ссылку на тему можете дать? Я думала, может у беременных ещё спросить,если есть такая тема

19. Curly

Curly Дива

Gurrinovitch нравится это.
  20. la

la Дива

Karasik, зависит ещё от коэффициента, не только от суммы. Но мне кажется, у нас нет таких, кто все покроет для всей семьи.

Загрузка...