diva.by

Выбор фена

Тема в разделе "Все для волос: уход и стайлинг", создана пользователем Ирида, 7 мар 2016.

1. Ирида

Ирида Дива

Рассказываем о своих верных помощниках.
    начало здесь

Метки:
  2. krockie

krockie X-ray

+1, и маме такую же купила, только фиолетовую :) у нас другого фена и нет, этим справляемся все - и мужнину густую шевелюру, и моё густое каре, и дочкины длинные волосы берет. Не скажу, что прям досуха им я своё каре могу высушить, но держать 2 фена ради этого не хочу, мне не к спеху обычно (это так пишется?..)

Тимофейка нравится это.
  3. Julano

Julano Дива

Phoenix, глянь пожалуйста - такая? запрещены ссылки (даже завуалированные) на белорусские коммерческие ресурсы а то я по твоему названию нахожу тока ненашенские сайты )))

Последнее редактирование модератором: 20 апр 2016
  4. Я тоже купила себе фен-щетку, крутящуюся.

Ну не знаю. На нее столько отзывов восторженных, а я пока не могу справится с ней, до салонной укладки как до луны, до прямых волос еще дальше.

Буду пытаться еще, конечно, но пока без восторгов.

скачанные файлы.jpg

5. Valkyr

Valkyr I'm just a dreamer

krockie, вот да, не могу сказать, что процесс сушки очень быстрый, но второй фен покупать не хочется, все равно укладывать этим проще

6. Fiesta

Fiesta Дива

Марленушка, если вы раньше укладывали отдельно феном и брашингом, то уверена, что у фен-щетки на выходе получится хуже. Или волосы у вас и так прямые.) Я со своими кучеряхами просто жизни не представляю без этого девайса. Но у меня отдельно феном и брашингом укладывать не выходило, слишком сложно держать сразу все, выпрямляла волосы утюгом. Так на фоне утюга фен-щетка все-таки более щадящее устройство для волос.

NataSHka нравится это.
  7. Water_bel

Water_bel Дива

Девушки, а кто нибудь из вас пользовался девайсами в виде массжной расчёски? Вроде тоже сушка, укладка с инизацией и пар. Посматриваю на такую штуку

8. Fiesta, не, я просто обычно сушу естественным путем, а потом утюжком все выпрямляю за минуту.
    Если тороплюсь, то могу и феном подсушить.

В салоне без утюжка мне делают вполне приличную укладку. У меня же получается примерно так же с этой щеткой, как если бы я сушила просто феном и руками.

Буду тестировать еще, конечно, но пока не получается. Волосы у меня вьющиеся, но не сильно и абы как, удлиненное каре.
    cообщение объединено 20 апр 2016оригинальное сообщение - 20 апр 2016
    Water_bel, я не пользовалась, но меня смущает как сделать прикорневой обьем с этой массажкой..

9. Water_bel

Water_bel Дива

Марленушка, я так представляю вытягивать изнутри и и у крней поднимать. Меня больше интересует длина и концы что б в разные стороны не торчали

10. Маташа

Маташа Дива

у меня такая есть. Только без сушки, просто расческа с ионизацией. Как по мне, так баловство, если долго чесать, то волосы чуть глаже.
    Ну вот у меня то же самое, не сильно кучерявая, но волосы средней густоты. Поэтому вместо утюга купила фен-щетку.

11. Вчера в Короне Техно рассмотрела щетки. В общем,надо брать с упругой щетиной,в этом вся фишка. Блин,но выше миллиона за такой девайс-сорри.

12. Phoenix

Phoenix Дива

ссылку вырезали, не вижу. На Амазоне немецком брала, там дешевле выходит

13. krockie

krockie X-ray

ну как бы да, я за 1.100 где-то брала маме (как у Марленушки на фотке). но признаться, вещь себя оправдывает. моей фен-щетке года... 3,5 где-то... но каре или челку можно поставить круглой расческой и обычным феном так высушить. просто у меня тогда вообще никакого фена не было, и надо было что-то покупать.

14. Тимофейка, фишка точно не в щетине. Щетка же вращается и надо умудриться добиться с ней нужного эффекта. У меня пока концы с ней в разные стороны торчат и прикорневой обьем не получается.

15. Марленушка, так если щетина помнется, то толку с вращений.

16. krockie

krockie X-ray

ну вообще нет. у меня мнется щетина, но все укладывается без проблем

17. Fiesta

Fiesta Дива

krockie, аналогично. Щетина, скажем так, распушилась, но на качество укладки это никак не влияет. Но у меня волосы довольно тонкие, не знаю, может это имеет значение.
    Марленушка, кстати, по поводу прикорневого объема - мне кажется, это не к фен-щетке.. У меня криво-косо, но просто брашем и фено лучше прикорневой получался. Но у меня, в общем, и цели такой нет, когда очень хочется, то кручу волосы на крупные бигуди -липучки.
    Может, попытаться у влажного корня подержать без вращения какое-то время этот фен?

18. Так я не про ваши щетки,я сравнила и поняла из чего вытекает цена. Были щетки за четыреста,с мощностью даже 1200,но щетинки как на обычной расческе круглой-мягкие и гнутся.

19. Phoenix

Phoenix Дива

У меня с моей щёткой получается отличнейший объём. Сначала высушиваю, затем холодным обдувом и, конечно, приподнимая волосы вверх, и подольше подержать.

Марленушка нравится это.
  20. Fiesta

Fiesta Дива

Phoenix, видно, все дело в сноровке.)

21. NataSHka

NataSHka Дива

У меня объём обычным феном и брашингом с муками выходил, но я совсем не мастер, так как всегда ультракороткие стрижки носила, а с феном щёткой - приличный результат, надеюсь - дальше ещё больше руку набью. Пока так: разделила волосы на пряди, нанесла у корня пенку, потом также по прядям высушила, начиная от уха, продвигаясь к макушке, максимально волосы приподнимая. На кончики пальцев лак для прикорневого объёма и ими аккуратно корни тоже прохожусь, как бы взбивая изнутри прическу. Объём - ого-го!

Марленушка нравится это.
Загрузка...