diva.by

Выбор фена

Тема в разделе "Все для волос: уход и стайлинг", создана пользователем Ирида, 7 мар 2016.

1. Ирида

Ирида Дива

Рассказываем о своих верных помощниках.
    начало здесь

Метки:
  2. Какой мощности должен быть фен-щетка? Хотя бы.
    Таки чеканула я челку. Ну и у лица оформила... Теперь надо укладывать.

3. NataSHka

NataSHka Дива

Если волосы не слишком густые и длинные, то, как мне кажется, 1000 вт оптимально: есть время- сушишь на небольшой мощности, надо быстрее или выраженнее эффект- на полную выставила. У меня 1000, на боб - за глаза хватает, волосы обычной густоты. Может и 700 хватило бы, но мне когда приспичило - толковое было только 1000 вт. Больше мощность при обычных волосах брать не вижу смысла - только волосы портить.

Тимофейка нравится это.
  4. Crystal

Crystal Дива

Тимофейка, в районе 1000Вт смотрите, может уже и больше есть

Тимофейка нравится это.
  5. NataSHka, уже не густые,но ниже лопаток. Обычный фен предпочитаю 1800-2000. Чтобы быренько посушить и побежать.

6. NataSHka

NataSHka Дива

Тимофейка, Ух, какие косы отрастила) тогда, я б помощнее смотрела на длину, чем 1000 однозначно, хотя если основная работа будет возле лица, то хватит и 1000. Фен- щёткой лучше завершать же укладку. Обычным подсушила, а им уже оформила- это если быстро надо.

7. NataSHka, ну,самой странно. Просто не знала какую прическу хочу,вот и выросли. Даже челки не было))).

8. т.е. щетка не сушит,она как плойка,да? Никогда не было щетки у меня...

9. NataSHka

NataSHka Дива

Тимофейка, сушит, сушит, но чтобы просушить мокрые длинные да даже и короткие сразу уйдёт уйма времени, лучше укладывать уже чуть подсохшие, поэтому, если нет времени на хорошее промакивание подсыхание, то подсушиваешь обычным. У моей щетки две крутящиеся насадки разного диаметра со щетиной, они подкручивают, сушат, полируют немного. Есть модели с такой щетинистой насадкой и ещё с убирающимися щетинками - вот она типа плойки наверное.

Тимофейка нравится это.
  10. NataSHka

NataSHka Дива

Тимофейка, я забыла уже, что такое длинные волосы, уж не знаю точно ли фен-щетка (это я про крутящуюся все, может ты какую другую имеешь в виду) будет полезна для длинных волос, но на коротких и средней длины- объём и форму даёт что надо, я довольна как слон!

Тимофейка нравится это.
  11. Will-o'-the-wisp

Will-o'-the-wisp Дива

Тимофейка, у меня Bosch Volume and curl, 1000W (но ощущается гораздо мощнее), есть функция ионизации и т.д. Волосы до плеч нормальной густоты. И сушу, и укладываю без проблем. Круглая щетка снимается — вот и фен для простой сушки. До этого был обычный Bosch мощностью 2500W — скажу, что меньшая мощность меня вполне устраивает в фен-щетке.

Тимофейка нравится это.
  12. helguera

helguera Дивная собеседница

Тимофейка, у меня когда был каскад, я щеткой вытягивала, типа расчесывала и сушила всю голову. Когда каре было, сушила обычным, а щеткой, но уже крутящейся опять таки вытягивала и подкручивала. Потом меня это зае и я постриглась под лысого мальчика

Тимофейка нравится это.
  13. Fiesta

Fiesta Дива

Тимофейка, мне кажется, очень мощными фен-щетки и не бывают, больше 1200Вт не видела. У меня уже второй с 1000Вт, укладываю на единичке всегда, на двойке слишком горячо мне. Очень довольна.

Тимофейка нравится это.
  14. Ок. Какой марки брать? Вчера гуглила,нашла даже Аресу 1000 вт. за триста с копейками)))) Обычный фен Панасоник,разницы с умершим Витеком вообще никакой. Дует,сушит-что еще надо? На что в щетке обратить внимание,какой она должна быть для удобной и легкой укладки?

15. Fiesta

Fiesta Дива

Тимофейка, мои оба - ровенты, сейчас cf 9232, так что мне и сравнить не с чем. Второй фен проще первого, первый внезапно сломался, пришлось просто экстренно хватать новый. Мне кажется, он простейший, три режима работы: 1, 2 и холодный обдув, который не холодный ниразу - но это болезнь, вроде, всех фен-щеток. Правда, мне и не нужен холодный воздух. Ионизации в моем нет, в первом была, разницы не чувствую.
    Сами щетки бывают разными, но тут бы послушать отзывы обладательниц разными.

Тимофейка нравится это.
  16. нетта

нетта Провинциалка

У меня Фен-щетка Rowenta CF 9220, давно уже. Мощность - 1000 Вт. С ионизацией (мне кстати нравится), холодный обдув есть, но он ни разу не холодный, Fiesta верно отметила. Две насадки - большая и поменьше. Пользовалась постоянно когда каре было, отлично укладывать и быстро. Сейчас волосы до плеч, пользуюсь периодически, по необходимости. Крутящийся режим не включаю, а вот для каре - очень даже нужен был. Ну и просто как фен нормально использовать.
    ivHfMGOiVSivj3w4UKh8qw.JPG

Последнее редактирование: 19 апр 2016
    Тимофейка нравится это.
  17. NataSHka

NataSHka Дива

Тимофейка, у меня rowenta cf9320, сравнивать не с чем, до этого были обычные фены только. Обдув холодный на самом деле горячий и в моей модели, а так меня устраивает, приноровилась уже и мне гораздо легче уложиться им, чем более мощным феном и круглой щёткой, руки не из того места. До покупки фен-щетки думала, что состригу, то что отрастила с такими муками под ноль, так меня бесила укладка.

Тимофейка нравится это.
  18. Маташа

Маташа Дива

Тимофейка, у меня крутящаяся фен-щетка, модель гляну дома, но тут таких не видела. Сам факт: высушить ей голову нельзя (или потратить надо 2 часа), а вот уложить уже подсушенные самое то, я довольна.

У меня Rowenta brush activ nano smart

Но вообще его обязательно в руках подержать надо: я какой-то хваленый Браун не смогла в руку взять, такая огромная ручка:Scare3:

Тимофейка нравится это.
  19. Valkyr

Valkyr I'm just a dreamer

У меня Фен-щетка Rowenta CF 9220, про которую выше писали. Очень удобна для укладки волос, с каре пользовалась постоянно.

Тимофейка нравится это.
  20. Phoenix

Phoenix Дива

У меня Braun Satin Hair 5 Airstyler AS 530
    1000 ватт, 3 режима скорости, холодный обдув + пар. Быстро сушит и сразу укладывает волосы средней длины, минут за 15, максимум 20, если совсем мокрые

Вложения:

Тимофейка нравится это.
Загрузка...