diva.by

Выбор автомобиля: обсуждения марок, советы, рекомендации.

Тема в разделе "АвтоDiva", создана пользователем Лада, 7 мар 2016.

1. Лада

Лада Administrator Команда форума Модератор

Муки выбора автомобиля? Необходим совет? Красненькая или синенькая?
    Только в этой теме вы получите ответы на Ваши вопросы.

начало здесь

Метки:
  2. Я планирую, но что касается заносов, то их рекомендуют именно зимой отрабатывать в естественных условиях.

3. нетта

нетта Провинциалка

пожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки
    Понравилась статья. Симпатизируют мне такие кары. В городском цикле отличный вариант. И очень экономичный, что уж говорить. Но вот страховка по более высокому тарифу, чем для авто с 6-литровым мотором....моя не понимать...

4. нетта

нетта Провинциалка

5. Lososevaya

Lososevaya Дива

нетта, перед покупкой черного мерседеса я "зависла" над лимонной шкодой))) но она оказалась прогнившей напрочь((((
    Мне пока не приходилось покупать новую машину в салоне, но на рынке подержанных машин завал черных и серебристых(((((

нетта нравится это.
  6. Alanis

Alanis Дива

А я для себя кроме чёрной никакой другой вариант не рассматриваю)

Решила все же в салоне брать, но бюджет невелик( в итоге решаю между: VW Polo, Scoda Rapid, Kia Rio... в общем примерно одинаковые они). Покаталась пока только на поло и шкоде и склоняюсь пока к поло... но интересно послушать дивные мнения и, возможно, опыт управления этими авто)

7. Spanky

Spanky Дива

Внешне мне больше Kia Rio нравится. Про ходовые качества, к сожалению, не скажу ничего

Alanis нравится это.
  8. Яна76

Яна76 Дивная собеседница

Alanis, у нас Киа Рио хэтчбек. Только положительные впечатления

Alanis нравится это.
  9. Alanis

Alanis Дива

Мне внешне тоже Кио больше, шкода понравилась большим багажником и сзади места для пассажиров побольше, чем в поло... но вот в управлении какая-то "тугая" что ли, поло комфортнее...
    поеду Kia затестю)

10. Luna

Luna Дива

Alanis, как я Вас понимаю. Мы когда выбирали, почти Ваш выбор был, только VW Tiguan vs Kia Sportage. Остальные все после осмотра и тест-драйва отбросили. Как же тяжело было выбрать. Вот ну очень сопоставимы. На плюсы одной находятся плюсы другой.
    Прокатитесь, сравните текущие предложения дилеров в том числе по гарантии, посмотрите на доступные комплектации и то, что есть на складе из комплектаций и по цветам. Возможно, выбор будет проще. :)

11. nadzea

nadzea Член клуба DiVA.BY

Luna, выбрали Киа, да?

12. Luna

Luna Дива

nadzea, не-а, тигуана. ))))))

13. nadzea

Luna, а почему? Мне больше Киа понравился, тоже тестдрайвили Тигуана, Спортэйдж, Кашкай.

14. Luna

Luna Дива

nadzea, да. Примерно такой же набор. Еще кто-то был.
    Вот даже не вспомню точно, почему.
    У спортиков в наличии был только полный привод и черный, а черный муж принципиально не хотел, а полный привод тоже особо не нужен был, а по деньгам он сразу в плюс. Ждать долго не хотелось.
    Плюс муж обязательно хотел магнитолу на андроиде, чтобы не было проблем с картами. В VW сказали, что без проблем заменят, а в киа, что вы, конечно, можете сами поменять, но слетает на что-то гарантия сразу.
    Уже всех подробностей не вспомню.
    Сейчас вот муж говорит, что не хватает подогрева руля. У киа бы был. ))))))

15. Alanis

Alanis Дива

Luna, у меня муж на пассате ездит и склоняет к поло... а у папы Спортэйдж уже несколько лет и он доволен)))

На Кио сегодня покаталась... ну за исключением некоторых мелочей - те же "яйца"))) ... в поло мне все же комфортнее, ну и чуть дешевле он)))) наверное, больше всего меня смущает их количество в городе... хотя не должно...

16. Kraska

Kraska Дива

У меня вольтик, но да заряжать мне его негде) но поездив на нем не захотела другой машины :)
    cообщение объединено 11 дек 2016оригинальное сообщение - 11 дек 2016
    Alanis, у мужа был поло новый с салона... Отъездил почти 3 года около 150т пробег по моему был а может и больше, никаких ремонтов ... Но я на нем не ездила тк палка, но и для дальних расстояний не оч удобная машина, главный косяк это шумоизоляция (((

17. leksa

leksa Дива

Дивы, а если из салона машина брать , то когда лучше ? в какое время года? когда у них там акции или еще что? вообщем как можно выгоднее прикупить?
    Elsya, отзовитесь !!! вас так не хватает и ваших советов на форуме :(

18. nadzea

leksa нравится это.
  19. leksa

leksa Дива

nadzea, посмотрела, на мою модель нет скидок почти(. 500$ это не скидка.

20. Kadelina

Kadelina Дива

Мне из всех машин, которые у нас были понравился Паджеро спорт на заднем приводе с подключаемым передним. Езжу на заднем, если где присела в снег, то включаю полный и на раз-два выезжаю.

21. Элпис

Элпис Дива

Luna, о, как я удачно зашла. У нас такой же выбор, тигуан или спортэйдж или что-то в этом же роде. Пока не тестили, только муж посидел, больше склоняемся к тигуану :) также посматриваю на кашкай, но вряд ли.
    А расскажите уже с опытом на Тигуане, довольны ли все-таки выбором? И может какие-нибудь нюансы с ним есть. Какой расход? Спасибо заранее :)

Загрузка...