diva.by

Выбор автомобиля: обсуждения марок, советы, рекомендации.

Тема в разделе "АвтоDiva", создана пользователем Лада, 7 мар 2016.

1. Лада

Лада Administrator Команда форума Модератор

Муки выбора автомобиля? Необходим совет? Красненькая или синенькая?
    Только в этой теме вы получите ответы на Ваши вопросы.

начало здесь

Метки:
  2. Дивы, кто пересаживался с переднего привода на задний, расскажите мне про это. Были ли какие-то трудности? Сложно привыкали? Как прошла первая зима?

3. Подскажите или расскажите,пожалуймта,можеь у кого Ниссан Кашкай) год 2008 и далее....как в комфорте и обслуживании,поломки....буду благодарна .

4. Ланаис

Ланаис Птица Феникс

Мэри Пикфорд, я пересаживалась аж в феврале месяце)
    Нормально абсолютно. Сейчас даже и не вспоминаю, что задний.

Мэри Пикфорд нравится это.
  5. -=Svetlaya=-

-=Svetlaya=- Дивная собеседница

Мэри Пикфорд, я могу только сказать о том, что сестра возила мешок с песком в багажнике.)))
    Самое забавное было на границе: объяснить зачем мешок, и нет ли в нем чего незаконного.

Мэри Пикфорд нравится это.
  6. Джесика

Джесика Дива

Мэри Пикфорд, пересаживалась на машину с передним приводом на задний. Зимн. резину ставили на шипах, ну и в багажнике всегда возила лопату. Как то так.

7. Джесика, про шипы уже поняла (на многие паркинги мне путь будет заказан, но я и так туда редко езжу). А лопата зачем?

8. réussi

réussi Дива

Мэри Пикфорд, откапываться. У меня тоже была, когда на заднем ездила:)

9. réussi, хм, я и с передним возила, да не только возила - и использовала ее по назначению не раз, когда вязла.

10. réussi

réussi Дива

Я с передним как-то не садила машину в снег и грязь. Ну, или если что как-то выезжала сама. А вот с задним с завидным постоянством пользовалась: (

11. Джесика

Джесика Дива

С передним приводом зимой попроще выезжать из снега, с задним порой её тащит в неизвестном направлении, поэтому лопата в этих ситуациях всегда выручала. Да привыкните и все нормально будет. Не так уже и страшно зимой ездить на машине с задним приводом.

12. réussi, ого, ничего себе. Я на предыдущей машинке пару раз в сезон вязла стабильно: или в кашегрязи, или в снегу, если нормально заваливало. Но сейчас лелею надежду, что компактный кроссик будет зимой проходимее, чем маленький хэтч.

13. réussi

réussi Дива

Мэри Пикфорд, ой, не хочу вас пугать. Вообще, в заднем самое главное - хорошая резина. И привыкнуть. У меня просто стоянка не чистилась зимой и возле работы на нормальное место не поставить было. И че уж, резина была не шибко хороша:)

14. У меня на переднем она просто буксовала. Пару раз толкали, но толкатели опасались долго толкать: "у вас автомаааааат". Короче, спасал только качественный подкоп.
    cообщение объединено 2 авг 2016оригинальное сообщение - 2 авг 2016
    réussi, уже есть комплект зимней на шипах. А как же хваленое: сейчас такая электроника, что она все блокирует - никуда тебя не утащит. Все врут, да?)

15. -NewYork-

-NewYork- Дива

А коробка какая?
    Лично я бы никогда по своей воле на задний привод не села. Ко всему можно привыкнуть, но как правило мама ещё и детей возит нон-стоп.
    По причине безопасности только в крайнем случае сяду за руль машины с МКП. В своё время проблема не было, и в кайф было, но навык утерян и цена ошибки может быть высокой.

16. -NewYork-, коробка автомат. С МКП у меня тоже навык утерян, ездила только в автошколе и на экзамене.

Вот если честно, я пока особой разницы не ощутила. Пару раз когда резко разгонялась, я чувствовала, что машину как бы подталкивает сзади, а не тянет вперед носом - это образно выражаясь. А при обычной езде, постепенном наборе скорости, а не тапку в пол))) едет также, как и с передним. У меня много знакомых, которые годами возят детей на заднеприводных машинах и не жалуются, меняют их на такие же заднеприводные.

Мне пока больше непривычны габариты. Очень нравится посадка выше, то, что сама машинка больше (на трассе меня не сносит от мимопроезжающей фуры). Пока побаиваюсь широких боковых стоек - при повороте направо, когда могу переходить пешеходы, они легко прячутся за этими стойками - поэтому очень осторожничаю в такие моменты. Ну, и парковка в узких местах пока это (((. И с камерой заднего вида сложновато: она показывает, что еще едь не хочу, а по зеркалам мне кажется, что уже все.

17. réussi

réussi Дива

Ну че ж врут то?!) Без неё было бы хуже.
    ИМХО, при нормальной езде (если не лихачить) все нормально с задним приводом.
    И кстати, привод чувствуешь в основном на скользкой дороге.

18. -NewYork-

-NewYork- Дива

Мэри Пикфорд, в обычных условиях разницы никакой. А вот в нештатных ситуациях уде нужен навык при заносе, на скользкой дороге и это уже опасно. Но у меня личное предубеждение, я первые месяцы после а/ш ездила на мерсе с механикой. Брррр....

19. réussi

réussi Дива

-NewYork-, занести любую может. Выходить по разному просто нужно.
    А Мэри Пикфорд можно ( нужно?) сходить и отработать экстримальные ситуации.

Загрузка...