diva.by

Выбираем эпилятор

Тема в разделе "Техника и электроника", создана пользователем нетта, 12 сен 2017.

1. нетта

нетта Провинциалка

Как правильно выбрать эпилятор? На какие функции и детали стоит обратить свое внимание при покупке? Что выбрали вы и довольны ли своим приобретением?
    Делимся в этой теме своим мнением и опытом.

Метки:
  2. нетта

нетта Провинциалка

Назрела необходимость покупки нового эпилятора. У меня был Филипс. Почти 10 лет назад приобретала, тогда это была топовая модель. Так давно это было )) сама не ожидала, что уже столько времени прошло с покупки. Не подводил меня. А тут видимо его время пришло - пора менять. Столько сейчас появилось нового...у меня были керамические диски. Вроде последнее новшество - пинцетные эпиляторы.. Ну и про фотоэпиляторы отзывы хорошие.
    Мучаюсь выбором...
    Пока остановилась на этой модели Braun Silk-épil 9.

3. Simonka

Simonka Дивная собеседница

У меня Braun Silk-épil, номера не знаю, давно дарили. Сравнить не с чем, меня устраивает полностью. Надежный, батареи хватает на много-много использований. Можно использовать в воде, в душе, в ванной. Но процедура конечно не из приятных в общем, хоть и вполне терпимо, но опять же, мне не с чем сравнить.

pta, JulsKobb и нетта нравится это.
  4. Taria

Taria фря

У меня эпилятор Braun 9541 Wet&Dry Silk-epil 9. Пользуюсь полгода, очень довольна. Уже со 2-3 использования боль не ощущается. До этого был Филипс, вот там было больно всегда. Долго держит зарядку, две скорости позволяют каждый участок эпилировать по-своему. Эффект очевиден уже после месяца использования, волос растёт участками, неравномерно, где- то совсем пропал. Можно использовать в душе, но мне удобнее и безболезненнее на сухую кожу.

pta и нетта нравится это.
  5. нетта

нетта Провинциалка

Taria, а он от сети работает? или подзарядить можно, а потом на аккумуляторе?

6. Taria

Taria фря

На аккумуляторе работает. Производитель заявляет, что до 40 минут без подзарядки можно использовать эпилятор. Вначале впритык хватало времени, после каждого использования заряжала. Сейчас волос меньше, соотвественно, заряжаю после 2-3 раз.

Мне нравится,что волосы реально выдираются, с корнем. А не обламываются и торчат колючим ёжиком. Главное, после использования тщательно отскрабить кожу или потереть жёсткой мочалкой- чтобы волосы не врастали, если этому подвержены.

Последнее редактирование: 12 сен 2017
    pta нравится это.
  7. Simonka

Simonka Дивная собеседница

Ой, что-то у меня ощущается каждый раз. Но первую минуту, потом да, уже становится все равно :)
    Да, есть такое. Но у меня после частого использования начинают врастать волосы. Но это думаю свойственно любым эпиляторам, плюс склонность кожи и волос
    cообщение объединено 12 сен 2017оригинальное сообщение - 12 сен 2017
    Кстати может я путаю с чем-то другим, но от сети он вроде не работает, я так понимаю в целях безопасности, чтобы в ванной не пользовались от сети. Но у меня как-то повода не было пользоваться им от сети

8. Taria

Taria фря

Simonka, да, Вы правы. Нельзя использовать его в душе, когда он заряжается от сети. Но эпилятора и так хватает надолго, без подзарядки.

9. нетта

нетта Провинциалка

Я по описанию так и поняла. Уточняю на всякий случай )))

10. Taria

Taria фря

Simonka, а по поводу боли. Ну, может, моя кожа к нему быстро привыкла. После перерыва в использовании опять начинать было больно. Но если регулярно, то потом можно не глядя делать, грубо говоря. Боли нет, особенно ноги.
    Предыдущий эпилятор причинял боль всегда, сколько бы им не пользовались.

pta нравится это.
  11. нетта

нетта Провинциалка

У меня вообще все норм при использовании. Не больно. За столько лет адаптировалась )

12. нетта

нетта Провинциалка

Купила я эпилятор пожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки. Брала в минимальной комплектации, потому что по опыту использования предыдущего эпилятора, поняла, что доп.насадки и всякие плюшки мне не нужны, ничем не пользуюсь. Пока не пробовала )))

13. Mia

Mia Дивная собеседница

А я к боли так и не привыкла (
    Мне интимную легче делать , чем ноги.

14. нетта

нетта Провинциалка

А мне наоборот. Ноги без проблем, остальное больно (( но все терпимо.

pta нравится это.
  15. SELF

SELF Дива

Я эпилятором пользуюсь давно, раньше волосы во всех доступных местах могла им убрать. А с возрастом и особенно с рождением ребенка чувствительность возрасла в разы, да и волосы врастать почему-то стали, поэтому сейчас очень ограничила его использование. И мне также как и Вам,нетта, насадки оказались особо не нужны, хотя в свое время за них прилично переплатила ). У меня Philips.

16. нетта

нетта Провинциалка

Был у меня период, когда просто ужасно врастали волосы...Боролась долго, но сейчас, ттт, вроде все хорошо. Уже много лет не вспоминаю об этой проблеме, а тогда уже не знала что делать. Какое-то время не пользовалась эпилятором, потом к нему вернулась.

17. Mia

Mia Дивная собеседница

Мне очень нравится делать эпилятором подмышки. Не больно и волосы тонкие растут потом.

18. SELF

SELF Дива

Так же как и я: долго не пользовалась и пришлось вернуться. Бюджет сейчас не фонтан, в салоны на все ранее освоенные процедуры особо не походишь, поэтому во многом сама-себе-мастер)))

19. Victoria25

Victoria25 Дива

А у вас волосы врастают в классическом смысле - с воспалением? У меня просто при долгом использовании только эпилятора некоторые (много) волоски начинают расти как-бы под верхним слоем кожи. Скрабом или щеткой не достаются. Приходится или каждый волосок иголочкой поддевать, или сбривать периодически. В условиях дефицита времени чаще, конечно, сбривать. И здесь теряется весь смысл постоянной эпиляции, когда волоски должны постепенно истончаться..
    Я в связи с этим очень интересуют домашние лазерные и фото эпиляторы. Но, е-мое, цена кусается и мнения очень разные ((
    Может, есть живые пользователи этих чудес?

20. Mia

Mia Дивная собеседница

Victoria25, ох, у меня та же проблема. И тоже смотрю в сторону домашних лазерных. Вы какой приглядели? Я смотрю на пожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки
    Но отзывов мало. А еще боюсь , что через полгода появится какая нибудь новинка и он устареет.

Загрузка...