diva.by

Выбираем электронную книгу

Тема в разделе "Техника и электроника", создана пользователем Лада, 12 мар 2016.

1. Лада

Лада Дива

На что стоит обратить внимание, готовясь к приобретению электронной книги? Всеми ли функциями пользуетесь? Помогаем определиться с выбором тем, у кого еще нет этого девайса.

начало здесь

Последнее редактирование модератором: 15 авг 2016
    Метки:
  2. у кого какие? чем вам нравится и чего не хватает.
    меня все-таки склонили к сему гаджету. как выбрать, на что обратить внимание? расскажите опытные пользователи, пожалуйста)

3. нетта

нетта Провинциалка

Франсуаза, где-то обсуждали не так давно. Я там советовала по собственному опыту. Надо поискать )))
    cообщение объединено 24 окт 2016оригинальное сообщение - 24 окт 2016
    Нашла)
    у меня старенькая Сонька, у мужа подаренная коллегами по работе свеженькая "книга" - ЭЛЕКТРОННАЯ КНИГА POCKETBOOK TOUCH LUX 3 (626 PLUS)
    Он очень доволен - там вай-фай и скачать понравившееся чтиво ты можешь сразу себе в электронную книжку (в моей такой функции нет, приходится качать на комп, а потом сливать в электр.книгу), есть подсветка экрана для чтения в темноте - грамотная очень, муж оценил, можно юзать инет - браузер встроенный. Книга поддерживает все популярные форматы, в которых можно скачать литературу.

Франсуаза нравится это.
  4. нетта, а вот муж только дома читает? в дороге, или для перемещения в дороге она приспособлена? для нее есть всякие обложки-чехлы? или у вас нет в этом необходимости? а 6дюймов не маленький экран?
    а у вас какая сони?

5. нетта

нетта Провинциалка

Не только дома конечно. Чехол сразу покупался под книжку. Экран - то, что надо. Не маленький. Удобно, что можно и в темноте читать, и на солнце. Экран настраивается на разные режимы. Глаза не устают. Причем у мужа есть с чем сравнивать, он очень доволен. Полгода уже читает. Негатива нет.
    У меня совсем древняя Сонька. Таких уже не выпускают. Давным-давно присылали из Канады )

6. мы сравниваем экраны с форматами книг. мне 8" кажется маленьким, я не люблю такой формат карманных книг, а мч нормально, но он может читать вообще с любого устройства, у него был какой-то риддер, сейчас телефоны большего размера. :)
    у нас такие требования тоже есть, ну и не только к электронным книгам :)

Загрузка...