diva.by

Выбираем холодильник

Тема в разделе "Техника и электроника", создана пользователем Морриган, 14 мар 2016.

1. Морриган

Морриган Moderator Команда форума Модератор

Решили купить новый холодильник, т.к. сломался старый? Или потому что семья стала больше и продукты перестали помещаться в существующий? А может просто захотелось в новую кухню поставить холодильник необычного цвета? Обсуждаем, выбираем, принимаем верное решение.
    Предыдущая тема здесь.

Последнее редактирование модератором: 15 июн 2016
    Метки:
  2. -=Svetlaya=-

-=Svetlaya=- Дивная собеседница

Решили сменить холодильник. Раньше был стинол на два компрессора и с системой no frost.
    Вбила в каталоге онлайнера, что-то толком и нет таких сейчас, редкость.
    На что обратить внимание при выборе?

3. нетта

нетта Провинциалка

-=Svetlaya=-, хороший вопрос )
    И я постою, послушаю. Похоже не сегодня-завтра и мне актуально будет.

4. ElenaAva

ElenaAva Дива

Смотря что кому нравиться, я вот себе хочу со временем поменять холодильник тоже. Присматриваюсь к типу Side by Side, нравиться именно такого плана.

5. yuf

yuf Дива

Девушки, встал вопрос новой кухни у родителей. Сейчас я в активном поиске техники для них. Поделитесь отзывами о своих холодильниках ( если кто не так давно покупал). Интересуют как встроенные, так и обычные. Может кто подскажет на какие фирмы смотреть? У самой встроенный Либхер. Полет нормальный, работает и меня не беспокоит. В целом он меньше по размерам, чем встроенный, но меня устраивает. Я много продуктов не храню.

6. Ланаис

Ланаис Птица Феникс

yuf, у меня был AEG - дочка каталась на дверке и расшатала крепление, навесить на другую сторону был не вариант, поэтому сменили. Потом Либхер - я его испортила собственными руками, а то работал бы и работал) и, поскольку нужно было срочно спасать продукты, ибо был май месяц, я прибежала в Корону и купила Самсунг. И теперь я фанат Самсунга из-за эргономики. Он внутри просто классный.
    Все холодильники обычные, не встроенные. AEG для меня лучше Либхера.

yuf нравится это.
  7. -=Svetlaya=-

Ланаис, а как ты испортила холодильник?!

8. Ланаис

Ланаис Птица Феникс

-=Svetlaya=-, что-то у меня забилось отверстие в холодильной части и намёрзло льда, а я его решила ножиком быстро сковырнуть. Вытек фреон.:Biggrin:

9. -=Svetlaya=-

Ланаис, после «ножичка» я уже догадалась про фреон))))

10. blue_dahlia

blue_dahlia Дива Дивная

Слушьте, я тут недавно обнаружила, что в холодильнике и морозильнике (встраиваемые), которые я выбрала (выбирала по вместимости и достойной альтернативы по литражу другой нет, к сожалению ), нет системы ноуфрост. Я думала, что уже такого не бывает, мот только в Атланте каком. Это что это получается, что надо будет, как в старые добрые времена, очищать агрегаты и топить/ловить воду? :eek: Как это вообще во встойках происходит? Или что-то всё же придумали новое и как-то упрощена разморозка?

11. нехочуха

нехочуха Дива

blue_dahlia, а мне и с ноуфростом размораживать приходится - и горенье, и LG. Правда я ставлю горячую воду и все дело занимает менее часа, но все же не хочется делать эту работу))
    Надеюсь, что с третьим холодильником с системой ноуфрост мне наконец-то повезет

12. Curly

Curly Дива

нехочуха, а зачем вы его размораживаете? Я свой Самсунг за 7 лет ни разу, только полки доставала мыла

13. Simonka

Simonka Дивная собеседница

Я размораживаю феном или тепловой пушкой - очень быстро. Горячий воздух не нужен, просто ветерок комнатной температуры

нехочуха нравится это.
  14. blue_dahlia

blue_dahlia Дива Дивная

нехочуха, значит что-то не то с системой то )) В сервис не обращались? Я свой шарп тоже никогда не размораживала и нет необходимости.
    cообщение объединено 18 апр 2019оригинальное сообщение - 18 апр 2019
    та суть то даже не в скорости, а в том, чтобы доставать все продукты. Особенно из морозильника, у меня пусто никогда не бывает, вечно битком.

15. Simonka

Simonka Дивная собеседница

А продукты не с ящиками достаются? У меня 4 ящика, в общем не сложно вытащить. Весят они правда очень много, муж достает. А в остальном очень быстро разморозка проходит, несмотря на слой льда сантиметров 5. Размораживаю дважды в год

16. nadzea

nadzea Почетный член клуба

нехочуха, а что в фулл но фронт надо размораживать? У вас лёд на стенках растёт или как?
    blue_dahlia, я бы не брала без ноу фрост, зачем оно вам?
    Кстати Либхер и многие именитые марки да, до сих пор делают а-ля Атлант толчком за бОльшие деньги.

17. Палитра

Палитра Дивная собеседница

У меня ноу-фрост только в морозилке (3 года назад меня уверяли, что ноу-фрост в холодильник+морозилке не бывает во встроенных холодильниках, только в морозилке).
    Надо бы разморозить сам холодильник, но я пока не знаю как. Сильной морози я не вижу, полки мою.
    blue_dahlia, спасибо, что подняли тему.

Последнее редактирование: 18 апр 2019
  18. Gurrinovitch

Gurrinovitch Дива

А как вы узнаете, что пора размораживать? Или просто по плану размораживаете?

У меня ноуфрост самсунг 2 года, я не размораживала. И думала, что не нужно размораживать

19. blue_dahlia

blue_dahlia Дива Дивная

в морозилке да (я чёт звпомнила его просто с полками :)), но всё равно, продукты же размораживаются в процессе. И на самих ящиках не намерзает?
    была бы альтернатива, то не брала бы, а так я не нашла других, подходящих по габаритам (а это и так меньше, чем в моём нынешнем на 100 л, а мне и его порой мало). Объём мне в холодильник первостепенен. Тольку мне с того ноуфроста, если я не смогу ничего запихнуть в холодильник? )))

Nataly нравится это.
  20. nadzea

nadzea Почетный член клуба

blue_dahlia, отдельно холодильник и отдельно морозильник встраиваемые выбираете?
    А что за они?

Загрузка...