diva.by

Выбираем утюг: обычный, или с парогенератором

Тема в разделе "Техника и электроника", создана пользователем Морриган, 15 мар 2016.

1. Морриган

Морриган Moderator Команда форума Модератор

Метки:
  2. welness

welness Дивная собеседница

Дивы, вы всё знаете, обращаюсь к вашему дивному разуму. Дано: рубашки, пиджаки, брюки мужнины. Которые требуют глажки и порой отпаривания некоторых складок. Некоторое время назад выбрала бошевский парогенератор-утюг. Но не сложилось с покупкой как-то...Сейчас глянула - бошевский в продаже только один. А нужно уже ойой как. Посоветуйте, а?

3. Secret

Secret Дива

welness, у меня тефалевский парогенератор(про экспресс тотал). Я про него еще в старой темке писала. Каюсь, глажу брюки даже с лицевой стороны).
    При выборе ориентируйтесь на мощность, паровой удар. Ну и всякие прочие функции, типа эко-режим, объем резервуара, смотка шнура, если необходимо и т.д.

Последнее редактирование: 4 июн 2016
    welness нравится это.
  4. Ланаис

Ланаис Птица Феникс

welness, когда полетел перед прошлым отпуском мой Тефаль, то в магазине оказался единственный Филипс и, как ты понимаешь, мне не до выбора было, когда нужно складывать чемодан и назавтра улетать, посему был куплен Филипс. И я им довольна даже больше, чем предыдущим, хотя внешне проигрывает. Короче, бери свой единственный Бош, а в процессе эксплуатации поймёшь, что тебе нужно будет в следующий раз.)

welness нравится это.
  5. welness

welness Дивная собеседница

Secret, Ланаис, Дивы, а можно уточнить модели ваших? Может ну его, Бош этот, вчера вот его кофемолка и блендер накрылись...

6. Ланаис

Ланаис Птица Феникс

welness, пожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки.
    Если будет из чего выбирать, то давление побольше и побольше емкость для воды. А конкретно в этом мне ещё понравилось отсутствие регулировки температуры - средняя для всех видов ткани, что оказалось очень удобно, когда можно после джинсов сразу гладить шёлковую рубашку.

welness нравится это.
  7. Secret

Secret Дива

Ланаис, у меня у сетры точно такой Philips. Она и сподвигла на покупку парогенератора. Правда в магазине я покрутила-повертела оба прибора, и поняла, что Tefal на руку лучше ложится и по характеристикам вроде чуток лучше. 5.5 против 6 бар, паровой удар 300 - 340 г/мин, Vрезервуара 1.5-1.8 л.
    welness, пожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки
    Моему парогенератору два с половиной, падал неоднократно) жив(ттт), корпус жив, только на носике трещинка появилась, но на процесс глажки не влияет
    А на сегодняшний день модели еще усовершенствовали, поэтому характеристики новых парогенераторов должны быть еще круче

Последнее редактирование: 4 июн 2016
    welness нравится это.
  8. Ланаис

Ланаис Птица Феникс

Secret, я свой Тефаль когда-то по рекомендации покупала, был неплох, но что-то с подачей пара случилось. Года три ему было, не меньше.

9. Lososevaya

Lososevaya Дива

Дивы, хочу возобновить темку. Ненавижу гладить всеми фибрами души))))) особенно всякие рубашки и трикотажные свитера. Решила купить парогенератор, но в растерянности какой... похвастайтесь, пожалуйста, у кого в доме живет такой агрегат?

10. Mia

Mia Дивная собеседница

Lososevaya, Сегодня подарил муж. Я тоже гладить не люблю. Пишут, что сей агрегат сильно упрощает глажку 20181125_172040.jpg

JulsKobb, Lososevaya, Гианея и 4 другим нравится это.
  11. ZhannaS

ZhannaS Дива

Mia, мужу респект! ждём отзыв)

Девоньки, ответьте мне плиз про Дейсон в теме про пылесосы:)

Mia нравится это.
  12. Mia

Mia Дивная собеседница

Дивы, что-то я туплю и не могу найти в интернете ответ. Горячий утюг я так понимаю на базу ставить нельзя? Надо ждать пока он остынет? Там какие-то прорезиненные присоски, они же пригорят

Вложения:

13. Ланаис

Ланаис Птица Феникс

Mia, можно ставить, там всё термоустойчивое.

Mia нравится это.
  14. Mia

Mia Дивная собеседница

Спасибо, да, уже проверила, ничего не плавится:Biggrin:

15. Ланаис

Ланаис Птица Феникс

Mia, я тоже в первый раз боялась, но рискнула.))

Загрузка...