diva.by

Выбираем телевизор, домашний кинотеатр, а также аудио и видеоустройства.

Тема в разделе "Техника и электроника", создана пользователем Морриган, 4 янв 2015.

1. Морриган

Морриган Moderator Команда форума Модератор

Предыдущее обсуждение здесь.

Метки:
  2. JuliaMZ

JuliaMZ Дива

Я смотрела 50 и 42 рядом, одинаково. Технология 4к на ролике в магазине завораживает, на наших кабелях или что у нас там, её не видно)) Не тянет само телевидение.
    Я вас не отговариваю, на момент покупки lg все равно было лучшим предложением. Ни филипсы, ни сони, не впечатлили. Я так понимаю, что в связи с кризисом магазины и не завозят хорошие, не бюджетные модели, нет спроса.

3. Simonka

Simonka Дивная собеседница

А у кого-нибудь есть опыт пользования проектором для просмотра фильмов? Архитектор очень рекомендует. И может ли он заменить телевизор? Т.е. повесить среднего размера простенький телек для новостей и мультиков с ребенком, а уже для фильмов - проектор со всеми наворотами.

4. Бонита

Бонита Дива

Из плюсов: считается, что глаза не так портит, модно сделать огромный экран и типа кинотеатр. Про минусы пускай другие скажут.

Simonka нравится это.
  5. Simonka

Simonka Дивная собеседница

Для себя пока вижу в качестве минуса этот ритуал с опусканием экрана/штор. Еще проектор тоже, наверно, не просто с пульта включается, как телек. Интересно услышать технические моменты - на сколько сложно запустить фильм на проекторе, как быстро это надоест, влияние света в помещении на изображение. Тот же телевизор и при свете отлично можно смотреть. В общем пока для себя я вижу много минусов. Архитектор же говорит, что телевизор не захотим потом. А подробнее распросить его у меня не получилось. Из плюсов - картинка во всю стену шириной 6 метров, опять же, если такой размер комфортен для просмотра с расстояния метров 5-6.

pta нравится это.
  6. Jeweller1

Jeweller1 Дива

Simonka, у знакомых в доме был специализированный кинозал для просмотров фильмов. Но он находился на -1 этаже. И просто телевизора не заменял, который стоял в гостинной.

Simonka нравится это.
  7. Бонита

Бонита Дива

Simonka, проектор не исключает телевизор. Проектор для тех, кто любит смотреть кино с комфортом, в подушках на диване, с попкорном или чашкой чая, с ощущением кинотеатра, наслаждаться, это ритуал времяпровождения, а не телевизор включил и занимаешься по ходу своими делами. Но телевизор должен быть. Т.к. Не всегда будет желание и возможность включать проектор.
    Есть современные технологии, когда пару нажатий кнопок на пульт - опускается экран, включается проектор.

pta и Simonka нравится это.
Загрузка...