diva.by

Выбираем телевизор, домашний кинотеатр, а также аудио и видеоустройства.

Тема в разделе "Техника и электроника", создана пользователем Морриган, 4 янв 2015.

1. Морриган

Морриган Moderator Команда форума Модератор

Предыдущее обсуждение здесь.

Метки:
  2. peppi_stocking

peppi_stocking Дива

Посоветуйте телик для гостиной, стандартные 20 кв м. На какого производителя обратить внимание, какими наворотами пользуетесь, а какие -лишняя трата денег. И еще какая диагональ будет оптимальна - до телика 4,5 метра где-то... В-общем, буду благодарна за любые советы, подсказки, модели :)

3. peppi_stocking, я за 50 дюймов диагональ. У нас такой размер на 18 мкв и не давит, хотя сперва было непривычно. Я тв не смотрю, так что для меня находка смарт тв, ютьюб гоняю дождливыми днями , вечером сериальчики с мужем в hd качестве или фильм приятно посмотреть. У нас Самсунг.

peppi_stocking нравится это.
  4. Палитра

Палитра Дивная собеседница

Ваше Величество, а он у вас посередине стеночки? У меня комната условно разделена на 2 части (4.6 х 3.4), так вот 50-тидюймовый телик на половине стены получается, как по мне, сильно он большой, хотя всем и нраивтся :) (кроме меня)
    cообщение объединено 4 авг 2016оригинальное сообщение - 4 авг 2016
    Сейчас наверное я бы брала максимум 42" и полочки бы вокруг сделала...не перестаю сокрушаться, где была моя голова, когад я телик заказывала :)

5. Палитра, не люблю я полочки. Лишний пункт в уборке ) телик у нас на кронштейне, вертим как хотим, но чаще посередине висит. А что б стена пустая не была есть у меня одна задумка нестандартная, позже осуществляю может, а пока там пустенько, мне и хорошо )

Палитра нравится это.
  6. Палитра

Ваше Величество, у меня тоже на кронштейне. Я хотела вокруг полочки :) У меня их просто нигде нет.

7. Палитра, и у меня нет ) я и счастлиффф))) не вижу в открытых полках ни красоты, ни функциональности.

Палитра нравится это.
  8. Палитра

Ваше Величество, я хочу их совсем в маленьком количестве. Как уже писала в какой-то из тем, хочется книги расставить красивые + какие-то приятные мелочи. Надеюсь, не буду жалеть ))

9. peppi_stocking

peppi_stocking Дива

Палитра, а кстати!
    У меня ж на этой стене проход, а значит полноценной стенки только 3 м остается :(
    наверное, мне не пойдет 50 дюймов. Я хотела с разрешением 4К, но говорят что нет смысла, если диагональ меньше 50...

10. Палитра

peppi_stocking, у меня стена 2 м 40 см. Да, он выглядит громоздко, но в целом фильмы отлично смотрятся, если нет планов как-то вокруг делать полочки и т.д.
    Вот здесь гляньте, как это выглядит:
    http://superforum.diva.by/attachments/imag4932-jpg.10243/

peppi_stocking нравится это.
  11. Galinablanca

Galinablanca Само совершенство

У меня телик стоит на тумбочке, сверху висит несколько полочек, я довольна.

Палитра нравится это.
  12. peppi_stocking

peppi_stocking Дива

Спасибо! Полочки не планирую, только тумбу - хочу побольше простооооора.

Пока думаю про LG. Вроде на нынешний момент самая приличная матрица и по цене приятны

13. Galinablanca

у нас тоже лыжи

14. JuliaMZ

JuliaMZ Дива

Пару месяцев назад взяли Lg с 4к. Нууууу, не плохо, но без особого восторга. Я этот 4 к не понимаю, если честно, все имеющиеся телевизоры Самсунг и Филипc в hd качестве работают одинаково. Думаю, что Lg только сейчас догнал.

15. Galinablanca

мы тоже думали над филипсом, но читала много отзывов, что они тормозят. А я ненавижу ждать.

16. dreaming

dreaming Дива

тормозят не то слово! у нас в спальне филипс на стене - это кошмар просто (первое время мы думали, что у нас брак какой-то и собрались его сдавать, потом начитались, что это у них у многих моделей такая проблема). В гостиную брали панасоник, это совсем другая песТня, очень приятный аппарат.

17. peppi_stocking

peppi_stocking Дива

JuliaMZ, а какая у вас диагональ у LG?
    dreaming, не поделитесь моделью?
    Galinablanca, полностью с вами солидарна - не люблю, когда тупят. Хоть техника, хоть люди ;) А как вам лыжи? У вас какая операционная система - webOS 2 или 3? По отзывам, 2 трохи тормозит

Последнее редактирование: 5 авг 2016
  18. Galinablanca

Я спрошу у мужа, так как не знаю, я телек не смотрю, хотя в процессе выбора поучаствовала :)
    У нас пока телек используется мультики малому после сада посмотреть. Я иногда могу квн посмотреть, еже реже фильм какой-то.
    cообщение объединено 5 авг 2016оригинальное сообщение - 5 авг 2016
    У нас вообще телека не было пару лет, этот не так давно купили.

19. JuliaMZ

JuliaMZ Дива

20. peppi_stocking

peppi_stocking Дива

Мне говорили, что телик с 4к должен быть с диагональю от 50. Иначе просто переплата денег, т к на меньшей диагонали разница не видна...

Загрузка...