diva.by

Выбираем пылесос

Тема в разделе "Техника и электроника", создана пользователем Морриган, 7 мар 2016.

1. Морриган

Морриган Moderator Команда форума Модератор

Какую выбрать фирму, модель, беспроводной, или нет и прочие характеристики пылесоса в этой теме, а раньше здесь.

Метки:
  2. Ну, хорошо воспитанные и читающие правила дивы написали бы "плохой пылесос, а-та-та его по попе". ;)

3. Своя*

Своя* Дива

Проверила! Да, в тотал клин есть гепафильтр, в флафи нету.

peppi_stocking нравится это.
  4. Maryam

Maryam Дива

Дивушки, вопрос такой, у кого робот, который пол протирает тряпочкой увлажненной, его можно запускать пылесосить в прихожую, где натоптано мокрой грязью... Ну когда снег растаял и с песком смешался, например. Не боятся они влаги? Или надо подождать пока все высохнет?

Последнее редактирование: 7 янв 2017
  5. welness

welness Дивная собеседница

Maryam, моющие роботы боятся не влаги, а песка. Поэтому я бы сначала подождала пока высохнет, потом сухая уборка, потом уже мокрая.

Maryam нравится это.
  6. Maryam

Maryam Дива

welness, не совсем корректно спросила, исправила, я имела ввиду можно ли пылесосить влажную поверхность. А то, что протирать пол тряпочкой может, думаю, это не важно. Я не про полноценные мойщики, типа айробот скуба

7. welness

welness Дивная собеседница

Maryam, ну вот, а я про Скуба сразу подумала ;)
    А роботы, которые только пылесосят, терпеть не могут влажную поверхность. Размажут и сами все упэцкаются. Посему либо ждать пока всё высохнет, потом запускать робот. Либо швабру в руки ;)

Maryam нравится это.
  8. Maryam

Maryam Дива

welness, я поняла, швабра в руки в нашем случае, спасибо :)

9. Шаманка

Шаманка Дива

Это мой самый ненавистный вид уборки, еще крошки на полу в кухне после того, как дети поели. Думаю о покупке вертикального пылесоса, пользовалась им на отдыхе - идеален для меня. роботов не рассматриваю, не те площади, быстрее вертикальным пройтись за 5 минут, чем терпеть что-то под ногами и пугающее кота, которое еще и владной грязи боится) есть какие-то функции, которые обязательны для таких целей, как у меня?

10. Своя*

Своя* Дива

Шаманка, дайсон бери, не пожалеешь ни минуты;-)

11. Шаманка

Шаманка Дива

Важен именно этот бренд? или там какие функции выдающиеся?)

12. yuf

yuf Дива

Функций выдающихся нет. Для меня у пылесоса должна быть одна функция-хорошо пылесосить. С этим дайсон справляется. У меня Тотал клин. Люблю его за то что он: легкий (аналогов для себя других не нашла по этому пункту), мобильный ( залезть в любую дырку может, у него очень подвижные насадки), удобный в использовании ( достал, за секунду по углам провёл, где пыль и убрал. Я его в первую очередь люблю за то, что он меня очень выручает в промежутках между основными уборками).

Своя*, Палитра, Шаманка и 2 другим нравится это.
  13. Своя*

Своя* Дива

Да, дайсоны лучшие из палок, они первые их начали выпускать, так и идут впереди. Плюс по претензиям минимальный процент по статистике. Ну и легкий, мощный, во всех смыслах удобный. Как я не любила пылесотить раньше, сча в удовольствие. И да, у меня тоже дайсон v6 тотал клин и флаффи.

Шаманка нравится это.
  14. Шаманка

Шаманка Дива

Спасибо! Даже не надо мучиться-выбирать, отзывы читать, все четко)

Своя* нравится это.
  15. Felicita

Felicita Дива

В качестве альтернативы дайсону могу посоветовать Bosch Athlet. Года два назад лишних денег на второй пылесос не было, взяли Бош в рассрочку. За это время ни разу не захотелось сменить. Турбощетка, которую легко чистить, нормальная мощность и время автономии.
    Дайсоном я не пользовалась, но Бош, мне кажется, стоит рассмотреть.

Lososevaya нравится это.
  16. Lososevaya

Lososevaya Дива

Дивы, я без пылесоса жила 4,5 года - я их просто ненавижу. Меня бесит, что они шумят, что они тяжелые, что хвосты эти за ними тянутся))), но мой ребенок к своим 2м годам вынудил маму таки купить пылесос. За отпуск выбрала себе:
    bosch bbh21622.jpg
    Было дано: 2-комнатная квартира, на полу линолеум, жесткий коврик у входной двери, 2-летний малыш))))
    Из всех зол выбрала наименьшее: bosch bbh 21622
    Мне понравилось для ежедневной уборки. Для генеральной - я полы мою

17. alahakbar

alahakbar Дива

у меня томас паркет престиж!Хороший и незаменимый для меня помощник!Очень хорошо без повреждения моет паркет!

18. artemid@

artemid@ Дива

Добрый день!
    Девушки, прошу совета по выбору робота пылесоса. Выбор и цены сейчас так разнообразны, что я совершенно растерялась. Может быть, кто-нибудь расскажет, о том какой у кого агрегат и за какие качества был выбран именно он.

19. нетта

нетта Провинциалка

Выбираем пылесос с аквафильтром.
    Остановились на 2-х моделях - пожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки и
    пожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки.
    Может кто-то пользуется такими моделями. Расскажите как оно.
    Спасибо )

20. Crystal

Crystal Дива

нетта, у меня Karcher mediclean.
    Отличный пылесос. Перед покупкой брала у подружки погонять на пару дней. Проводила опыт. Сначала пылесосила ковёр своим самсунгом ( который так присасывался, что ковёр поднимал) и вслед за ним Керхером. Конечно я была в шоке, такое ощущение что ковёр месяц не пылесосили.
    Редко даже беру турбощетку, потому что и обычной щеткой он здорово всё чистит. Ну и очень легко мыть сам бокс с водой, легко достаётся, разбирается, минутное дело в общем.

Томас был моющий. Тоже брала попользоваться. Не понравилось. Слишком много танцев с бубном чтоб его зарядить, а потом много всего мыть.

нетта нравится это.
  21. Katyarina

Katyarina Дива

нетта, у нас керхер больше 5 лет -всё в нём отлично, только размер у нас большой , Ваш похоже меньше

Загрузка...