diva.by

Выбираем пылесос

Тема в разделе "Техника и электроника", создана пользователем Морриган, 7 мар 2016.

1. Морриган

Морриган Moderator Команда форума Модератор

Какую выбрать фирму, модель, беспроводной, или нет и прочие характеристики пылесоса в этой теме, а раньше здесь.

Метки:
  2. Палитра

Палитра Дивная собеседница

Дивы у кого Дайсон V6 или похожие модели, что делать если при закрытом контейнере пылесос работает рывками, как-будто что-то ему мешает. Всё разобрала, помыла, посушили, собрала - не помогло. Видела пишут люди про эту проблему, но никто не пишет, как устранить (( Может кто-то сталкивался?

3. MonEtoile

MonEtoile Дива

Verun4a, подскажите, а если будет валяться кубик на полу, как пылесос поведет себя? у меня дочь 2 года, ну нереально чтобы хоть что то да не валялось на полу.

4. Своя*

Своя* Дива

Палитра, сталкивался))проверь заглушку, там, куда насадки прищелкиваются, бывает захлопывается заглушка.

Палитра нравится это.
  5. Палитра

Своя*, а как проверить?

6. Своя*

Своя* Дива

dyson-v6-total-clean-osobennosti-6.jpg Палитра, загляни в трубочку, закрыт клапан али нет. Где насадка прищелкивается, там проверь клапан, понимаш?)

7. Палитра

Своя*, ага, понимаю. Загляну. Спасибо!

8. Своя*

Своя* Дива

Палитра, другой причины просто быть не можыд)) неужто никто в нете не дотумкал?)

9. Палитра

Своя*, видимо - нет или я плохо ищу ))

10. Своя*

Своя* Дива

Палитра, ну глянь, и черкани мне в вайбер)) так ли окажется али нет,ок?)

Палитра нравится это.
  11. Палитра

Своя*, да-да! Спасибо большое, так и сделаю.

12. Verun4a

Verun4a Дива

Смотря какой кубик;) Самое вероятное поведение - сначала подвинет его , т.к. кубик легкий, потом объедет. Если что-то большое , то сразу объедет. Если провода, шнурки и подобное - запутается передними щетками и остановится с писком об ошибке. Распутать легко, ничего не рвет и не повреждает. У нас иногда провода муж не спрячет от компьютерных девайсов, путается регулярно. Все живое. Если мелкое лего (наша проблема) валяется, то обычно он или двигал в разные стороны, или останавливался и пищал об ошибке, если запуталась деталь в щетках. Он не всасывает(ну разве что совсем крохотные детали, потом достанется из контейнера с мусором) и ничего не ломает, просто стопорится.
    Если хочу , чтобы тщательно все убрал, прохожусь по квартире, убираю игрухи, носки, провода, двигаю стулья, чтобы везде прошелся, как-то так.
    Я очень часто включаю, чтобы помыл пол на кухне и в коридоре только. Могу 2 раз за день включить , если в коридоре натоптали песка, а на кухне после готовки всякого накрошилось. Закрываю двери в комнаты и вперед только кухня - коридор. Надо детскую помыть - даю команду дочке все убрать.

MonEtoile нравится это.
  13. Палитра

Своя*, ещё раз большое спасибо! Клапан открыла, пылесос спасён!

Своя* нравится это.
  14. MonEtoile

MonEtoile Дива

Verun4a, благодарю! Надо будет записаться на тест.

15. Маташа

Маташа Дива

Девочки, все ещё посоветуйте пылесос.
    Нужен Не моющий и без водной фильтрации (больше не хочу), очень мощный, чтоб насадки под диван залезали, на большие помещения, не сильно маневренный (помощница говорит, что это плохо, когда он сам катается).

Смотрела Керхер Т12/1 - ну вот что-то не лежит к ним душа.

16. Маташа, А почему вы больше не хотите с водной фильтрацией? Я вот только что заказала с аквафильтром. И тут ваше сообщение. Но у меня, правда, и до этого был Томас - аквафильтр. Что вам не понравилось в аквафильтре? И какой у вас был?

17. Маташа

Маташа Дива

Натулька-тлума, у меня был Томас твин аквафильтр. Очень давно, лет 20 назад. Его мыть дольше, чем пылесосить, причём мыть надо идеально, иначе со временем он начнёт вонять.
    Кроме того, поговорила со своей помощницей (двумя, я как раз поменяла её), обе в один голос говорят: никакой воды в пылесосе. Насмотрелись они по разным квартирам.
    Я сама пылесосить, а тем более мыть пылесос не планирую.
    Уже сгоняла в Корону, взяла самый мощный Самсунг с мешками.
    Меня они не напрягают.
    Для быстро убрать на кухне или в коридоре у меня Дайсон беспроводной.

18. Катечка

Катечка Дива

у меня с аквафильтром самсунг, кажется. Мне, наоборот, нравится легкостью в уходе. - выплеснул все в унитаз, смыл и все, никакой пылюги. Мою - просто споласкиваю душем. Конструкция, возможно, другая, но вот у меня такой, простой очень.

19. Яна76

Яна76 Дивная собеседница

Катечка, у меня тоже простой. С водной фильтрацией. полминуты, чтобы сполоснуть

20. У меня Томас Genius уже был. Сломался, скотина. Ну громоздкий, конечно. Трохи напрягало все это из него доставать. И фильтры все эти доставать, мыть и просушивать еще ладно. Но они ж засоряются, шо дурные! Я и сменные покупала. В итоге позабивалось в пылесосе все!!! Но у нас в квартире астматик, другого я ничего подобрать не могу по очистке выдаваемого отработанного воздуха. Все ж таки воздух, пропущенный через воду, содержит меньше частичек пыли. Надеюсь.
    О, я как раз Самсунг покупать собираюсь! Надеюсь, что он попроще Томаса.

А слово "скотина" писать на форуме можно? :ScratchOneSHead:

21. Катечка

Катечка Дива

ну так если сломался, как еще напишешь-то?! :)

Volcano нравится это.
Загрузка...