diva.by

Выбираем пылесос

Тема в разделе "Техника и электроника", создана пользователем Морриган, 7 мар 2016.

1. Морриган

Морриган Moderator Команда форума Модератор

Какую выбрать фирму, модель, беспроводной, или нет и прочие характеристики пылесоса в этой теме, а раньше здесь.

Метки:
  2. Alike

Alike Дива

Вот сравнительная статья про роботы-пылесосы пожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки
    Цены очень разняться;). Ещё они стали мыть пол, не все конечно, но это очень хорошо!

3. réussi

réussi Дива

Пеппи, я уже хотела брать по вашей наводке Филипс. Но почитала отзывы в интернете и чет думаю мне не подойдёт. Ковёр все же будет, ну и плитка шершавенькая. Ну и я криворукая, могу уронить. А по отзывам может легко расколоться.
    Так что у меня проблема, не люблю мыть полы, а люблю чистоту. Хочу мыть, но не тряпкой.
    Моющие вообще есть удобные и не здоровенные, чтоб и ковёр и шершавую плитку?

4. Пеппи

Пеппи Дива

réussi, я долго мучалась с выбором, потому что обыкновенным моющим надо очень долго щеткой туда-сюда возюкать. Средняя заявленная производительность у karcher - 25м2 /час - что для частного дома очень мало.
    Есть моющие роботы, но с ними надо аккуратно, т.к. есть модели которые запрограммированы сразу разбрызгивать воду по спирали, потом мыть по спирали, и с теплым полом все что разбрызгано успевает высохнуть до запуска цикла мытья.
    после этого оставались промышленные полотеры - они стоят как ракета космическая.

так что смотрите сами.
    у нас есть строительно-хозяйственный пылесос karcher дешевский. но им в доме почти не пользуемся.

réussi нравится это.
  5. peppi_stocking

peppi_stocking Дива

Verun4a, а какая у вас модель iClebo?

и еще вопрос - а как домашние животные реагируют на робот-пылесос :)

6. Verun4a

Verun4a Дива

peppi_stocking, iClebo Arte.
    Из дом. животных у меня попугаи, которым по-барабану на пылесос. Слышала отзывы от знакомых:
    - 2 собаки и кот, живущие в одной квартире :Shok:, совершенно равнодушны к ползающему роботу, шерсти намного меньше, хозяйка довольна;
    - игровой котенок, единственный питомец в квартире, кидается на робот, как на забавную игрушку, чем полностью стопорит его нормальную работу.
    Вывод: если хочется робот-пылесос, пробуйте протестировать заранее.

peppi_stocking нравится это.
  7. peppi_stocking

peppi_stocking Дива

Verun4a, спасибо за детали :) а как влажная уборка этим пылесосом и ламинат? норм?

8. réussi

réussi Дива

Пеппи, спасибо за мнение! А где вы покупали, у нас или из Польши привезли?

9. Пеппи

Пеппи Дива

réussi, покупали у нас, но в наличие нигде не было, так что ждали под заказ.
    В Польшу эту за каждой штукой не наездишься :(
    По поводу хрупкости - сделан он очень добротно, вроде не бережем его особо, ребёнок им пылесосит :) пока все целое )))
    Ещё вот заметила, как 2 этажа мою подряд - под конец он перегревается и отключается. Но если минут 15 дать отдохнуть - то все ок.

réussi нравится это.
  10. Verun4a

Verun4a Дива

peppi_stocking, да, с ламинатом все отлично. Там спец. насадка с тряпочкой, на которой минимум воды, т.е. так, как надо для боящихся влаги ламината и паркета. Только печаль, что самой надо мочить и подставлять ее. Это не проблема, но все же не просто кнопочку нажал и влажная уборка. На 50 м2 идеально 2 раза смочить, если 1, то тоже не плохо.

peppi_stocking нравится это.
  11. peppi_stocking

peppi_stocking Дива

marmeladnaya, прочитала, что hepa фильтр только в total clean ставят.
    cообщение объединено 5 авг 2016оригинальное сообщение - 5 авг 2016
    Подскажите, у вас в двух моделях есть съемный hepa фильтр?
    Прочитала в одном из обзоров, что модели отличаются только цветом, кол-вом насадок и только в total clean есть hepa. Мне это важно, т к в семье аллергик.

12. Своя*

Своя* Дива

peppi_stocking, обана, надо проверить, тотал мой в Литве, гляну. В Минске флаффи орудует.

13. Galinablanca

Galinablanca Само совершенство

блин,я робота купила год назад, до сих пор не распаковала, надо на выходных распечатать.

14. marmeladnaya

marmeladnaya sweet girl

peppi_stocking, у меня другая инфа насчёт hepa фильтра... ссылку на бел. ресурс вставлять нельзя, если надо - напишу в личку. Может я обманулась, не знаю.
    cообщение объединено 5 авг 2016оригинальное сообщение - 5 авг 2016
    peppi_stocking, ещё глянула, что на самой коробке от пылесоса написано. "Фильтр, установленный после мотора, захватывает аллергены и выпускает чистый воздух"

15. peppi_stocking

peppi_stocking Дива

marmeladnaya, дайте плиз ссылочку. Я же только читала обзор, а написать можно все что угодно. Но насколько я понимаю, то этот фильтр нужно время от времени доставать и промывать. Т е он физически должен там быть
    cообщение объединено 6 авг 2016оригинальное сообщение - 6 авг 2016
    marmeladnaya, есть таки в вашем v6 absolute hepa фильтр (на официальном сайте указано), все верно вы сказали!

marmeladnaya нравится это.
  16. marmeladnaya

marmeladnaya sweet girl

peppi_stocking, как раз на днях мыла фильтр (рекомендуется раз в месяц), но я реже мою.:rolleyes: Буду исправляться.:rolleyes:

17. peppi_stocking

peppi_stocking Дива

18. marmeladnaya

marmeladnaya sweet girl

peppi_stocking, ;):D
    cообщение объединено 8 авг 2016оригинальное сообщение - 8 авг 2016
    Хоть так себя устыдить)))

19. Galinablanca

Распаковали мы робота, ну вроде все довольны. Для меня самым удивлением было, когда он на ковер залез и начал его чистить. Поставила на зарядку, завтра запущу снова.

20. Luna

Luna Дива

Galinablanca, а у Вас нельзя на определенное время настроить, чтобы запускался?
    Мне это больше всего нравится.

21. Galinablanca

Я не знаю, надо посмотреть. Я же его вижу только второй день, как из упаковки достали, вообще была уверена, что он черный, а он белый оказывается. Вот сегодня запустила его в свободное плавание, сняла видео, где он с собаками, ржачно так. Но видимо контейнер заполнился, он уполз на зарядку. Муж придет, посмотрит.

Загрузка...