diva.by

Выбираем пылесос

Тема в разделе "Техника и электроника", создана пользователем Морриган, 7 мар 2016.

1. Морриган

Морриган Moderator Команда форума Модератор

Какую выбрать фирму, модель, беспроводной, или нет и прочие характеристики пылесоса в этой теме, а раньше здесь.

Метки:
  2. welness

welness Дивная собеседница

Вот и у меня так. Чудесный помощник. Вжжжик и готово.

3. Маташа

Маташа Дива

Я тоже очень люблю беспроводной Дайсон. Хочу ещё один на дачу купить.
    И мне нужен проводной, для полноценной уборки. Чтоб мощный и не сильно маневренный (помощница сказала, что такие, что сами ездят, ей не надо, с ним убиться можно)
    Кто каким доволен, посоветуйте.

Галюня нравится это.
  4. Палитра

Палитра Дивная собеседница

У меня у друзей робот, очень довольны, т.к. у них несколько шкафов на ножках и сложно там убирать каждый раз, а робот запускают автоматически каждый день, единственное, что нужно учесть автоматическую работу при наличии охранной сигнализации. Я не выбрала робот только из-за того, что думала, что он углы не чистит, оказывается-чистит, около 1 см не доходит. А Керхер пылится у них тоже, т.к. его собрать-разобрать каждый раз - лень ))

Последнее редактирование: 11 июл 2016
  5. Знiчка

Знiчка Дива

А вот робот он шумный? Как обычный пылесос или менее?
    Я такая сова, что мне иногда может понадобиться пылесоснуть после 10 вечера например, но с нашей панельной слышимостью себе такое не позволяю, максимум могу фен в это время включить из шумного ))

6. Я тоже пришла про роботы спросить)
    Глянула у них разбежка приличная по цене. Есть ли смысл платить 500, если есть и по 250 с отзывами неплохими?
    cообщение объединено 10 июл 2016оригинальное сообщение - 10 июл 2016
    Кстати, к нас беспроводной электролюкс, плохо тянет.
    cообщение объединено 10 июл 2016
    Маташа, у нас томсон с аквафильтром плюс с функцией мойки( мы ей не пользуемся, но по цене просто с аквафильтром были одинаковые).
    Пылесосом очень довольны, он тяжелый, но носить его не надо, сам за тобой катится, плюс шрур сам отматывает и подматывает назад, если ближе подошел. Турбощетка есть. мощный, все с ним прекрасно. Прльзуемся раз в неделю для уборки, остальное время беспроводным.

7. Netto

Netto Дивная зануда

он в квартире менее шумный, а соседям шумный. Знаю, т.к. однажды потеряла ощущение времени и часов в 10 его включила. Соседи минут через 15 пожаловались, что у них что-то по потолку ездит ))). Извинилась, выключила и больше так не делаю.
    Но мне он как-то не очень нравится - ездит долго, а толку мало. Я предпочитаю обычным за 15 минут пробежаться.

Знiчка и Марленушка нравится это.
  8. Маташа

Маташа Дива

Марленушка, у меня был аквафильтр, лет 10 назад. Больше не хочу. Вонючие они становятся со временем. Их надо идеально вымывать после каждой уборки.
    Netto, вот я тоже с роботом угомонилась. Приятельницы все довольны (но у них квартиры маленькие), а я так и не сильно. У меня сигнализация, когда дома никого - не включишь. Вроде и не шумный, но долго очень. Я его иногда закрываю в какой комнате, тогда вроде как и ничего.
    Зато по моющему точно могу сказать: не покупайте никогда! Бестолковая штука.

Знiчка, Марленушка и Netto нравится это.
  9. Пеппи

Пеппи Дива

Маташа, если сугубо для мытья больших площадей твердого пола - могу свой порекомендовать - Philips aqua trip pro.
    Каждый раз благодарю в мыслях фипсовских инженеров, что тряпку в руки брать не надо. Но он не без минусов, естественно.

Маташа нравится это.
  10. Маташа

Маташа Дива

Пеппи, а какие минусы? у меня полы плитка и паркет. Причем плитка такая с выбоинами, неровная.

11. Пеппи

Пеппи Дива

Маташа, из минусов - пару см не достает до плинтуса и под мебель не особо им залезешь. (Ну и для ковров он вообще не предназначен)
    А так моет все и плитку и дерево и пробку и подсушивает.
    По поводу неровностей сложно сказать, у нас самый шероховатый пол - это мозайка в душевой. Но там я не часто пылесосом орудую.
    Вообще, читала что если неровности больше 0.5 см - то он бессилен.
    У нас наверное меньше 0.5 см
    П.с. ну и если там основная пов-ть ровная и чисто ямки редкие - то будет ок. Он именно горочки ниасиливает, порожки и т.д.
    У нас полы в один уровень без порогов, шнур в нем 8 м, так что две заправки водой, 10 минут и пол на этаже помыт.

Маташа нравится это.
  12. Маташа

Маташа Дива

Пеппи, у меня порогов нет, вроде перепады не такие уж большие на плитке. Покажу своей помощнице, что она скажет.
    А перед ним надо же все равно пылесосить, как я понимаю?

13. Пеппи

Пеппи Дива

Маташа, нет, пылесосить не надо, с волосами , песком и другим мелким мусором он прекрасно справляется.
    Не знаю какой у вас мусор, но скорее всего осилит.
    Можете на ютубе про него посмотреть обзоры какие-нибудь, там что хочешь с ним вытворяют

14. Маташа

Маташа Дива

Пеппи, мусор обычный для дома, как я понимаю: песок, пыль, волосья людские и одной собаки.

15. Пеппи

Пеппи Дива

Маташа, да, с таким мусором не будет проблем. Он мусор и у плинтуса всасывает, только промыть не достаёт.

16. Маташа, у нас он только год, контейнер храним снаружи, да и вонять не знаю чему там, пластик да и все...

17. peppi_stocking

peppi_stocking Дива

Палитра, а можете ссылку кинуть на магаз Буду проездом в Польше...

18. Палитра

Палитра Дивная собеседница

peppi_stocking, я завтра пришлю, с телефона неудобно. Но там в наличии его может и не быть. Я резервировала за несколько дней и потом нужную модель доставили в нужный мне магазин. 3 дня он там будет точно.

19. peppi_stocking

peppi_stocking Дива

Палитра, спасибо, буду ждать - я буду там в 15-х числах. Так что время еще есть

20. Luna

Luna Дива

У меня робот уже 1,5 года. Скажу сразу, что я не перфекционист в плане уборки.
    Квартира 2-комнатная. Ламинат, линолеум, ковровое покрытие и паркетная доска. Полный набор в общем. Пылесос настроен запускаться каждый день в 5 вечера, так что к нашему приходу с работы везде пройтись и вернуться успевает.
    В общем, я довольна. Дома всегда хожу босиком. Про то, что в коридоре бывает песок и непонятно, как с ним бороться, забыла совсем. Аналогично с крошками на кухне, волосами и пр. Конечно, на 100% обычный пылесос он не заменит, но пылесосить руками теперь нужно намного реже.
    Реальный плюс в ежедневности. Даже если какую-то соринку пропустил, завтра найдет. :)
    У меня iClebo.

Politolog, Will-o'-the-wisp, nadyavet и 3 другим нравится это.
  21. Verun4a

Verun4a Дива

У нас тоже iClebo и он единственный пылесос в доме, если не считать ручного для авто и всяких мелких щелей. Довольны оочень! Но, думаю, все зависит от квартиры. У нас 50 м2, ламинат, икеевский коврик, плитка (рифленая, с ямками, в коридоре) - все моет идеально. Я работаю дома, поэтому пылесос редко катается в мое отсутствие. Я часто подставляю влажную тряпочку, которая идет в наборе для влажной уборки и получаю еще лучший результат, чем при сухой уборке. Если в детской раскидано лего и прочее, то просто закрываю детскую, чтобы он туда не поехал, в другой раз помоет. Заезжает под нашу большую кровать и без моего участия там никогда нет пыли. Однако, я все равно раз в неделю - две сама мою пол, чтобы добраться до закрытых мест (например, под проводами за столом или за мебелью какие-то мелкие щели, плюс плинтуса. Но, поскольку пол в целом чистый после ежедневных уборок, то эта процедура достаточно быстрая, пару раз тряпку смочить, пробежаться по квартире и все.
    Кстати, у представителей iClebo ест классная фишка - пылесос на тестирование..или что-то типа такого... Платите не большие деньги и берете домой пробный пылесос на 3 дня. Тестируете. Вам становится понятно, подойдет для вашей квартиры такой товарищ или возникли проблемы. Если решите покупать, то сумма, уплаченная за тестирование, будет возвращена (т.е. цена нового пылесоса будет меньше на эту сумму). Только там бывает очередь на эти подопытные пылесосы, надо звонить заранее.

Will-o'-the-wisp, peppi_stocking, nadyavet и ещё 1-му нравится это.
Загрузка...