diva.by

Выбираем пылесос

Тема в разделе "Техника и электроника", создана пользователем Морриган, 7 мар 2016.

1. Морриган

Морриган Moderator Команда форума Модератор

Какую выбрать фирму, модель, беспроводной, или нет и прочие характеристики пылесоса в этой теме, а раньше здесь.

Метки:
  2. Alike

Alike Дива

Бестия_я, и меня тоже:)
    На ночь вообще не представляю, как этот монотонный гул вынести :)

3. Simonka

Simonka Дивная собеседница

Напрягает! Лежу и не могу уснуть, мысленно слежу за его перемещениями по изменению звука, гадаю на что он натыкается и что задевает:confused:. Хочется отправить его спать, но пусть уже доубирает, половину уже убрал. А муж с дочкой нормально, сопят уже во всю). Завтра изменю расписание, пусть убирает пока мы ужинаем и телек смотрим
    cообщение объединено 2 дек 2019оригинальное сообщение - 2 дек 2019
    Еще и трындит что закончил убирать, что вернулся на базу) Думала, что в ночном режиме будет без доп. звукового сопровождения, надо еще в настройках порыться. Убрал уже быстрее, за 46 минут 60 квадратов

pta и Alike нравится это.
  4. Simonka

Разделение площади на зоны это реально удобно, удивительно, что есть модели без такой опции. После готовки говорю ему кухню убрать - 6 минут уборки, и чистота. После обеда зону кухня-столовая убрал за 16 минут. Управление очень простое - нажать на карте на зону и нажать пуск.
    И наша Джо сразу с роботом подружилась)
    20191202_155946.jpg
    20191202_155851.jpg

Марфа, nadyavet, Alike и 2 другим нравится это.
  5. Silver

Silver Дивная собеседница

Simonka, у меня как раз модель без разделения на площади. Я покупала в начале 2016го, не было ещё таких продвинутых моделей. Уж действительно, прогресс не стоит на месте.
    Поэтому у меня и робот, и беспроводной ))

Simonka нравится это.
  6. Simonka

Silver, ладно в 16м году... мы сейчас выбирали, и то зонирование это редкость.
    У меня есть и беспроводной, и мощный керхер, и моющий пылесос, а теперь и робот. И в общем все нужно, потому что беспроводной и совсем локально убрать просыпанное, и главное - съемная часть. Без нее не представляю как обойтись. Мощный обычный пылесос нужен из-за шланга и режима выдува. Моющий вообще для меня необходимость. Кстати вот что он намыл на 20 квадратах почти сразу после робота
    20191202_133729.jpg

7. leksa

leksa Дива

Simonka, а моющий у вас тоже робот или обычный?

8. Simonka

Моющий этот
    пожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки

9. leksa

leksa Дива

Simonka, ну вы уже полностью автоматизированы)) только успевай кнопки нажимать. Может мне тоже прикупить еще и моющий и уборщицу спровадить уже;)

Simonka нравится это.
  10. Simonka

leksa, вчера с мужем смеялись на эту тему) Как раз стиралку запустили первый раз. Посудомойка моет посуду, стиралка стирает, увлажнители работают, под ногами пылесос убирает... одни мы нихрена не делаем) Красота!)
    Моющий очень классный, но уборщица, думаю, лучше). Там же и пыль с мебели, и окна, и еще много чего! А с моющим пылесосом походить надо, тоже много времени занимает. Но зато не надо предварительно пылесосить. Это экономит время

pta и leksa нравится это.
  11. Simonka

Пеппи, как Ваш филипс моющий поживает? Трудится еще? Что-то у меня к своему начали возникать вопросы(. С одной стороны валики неплотно прилегают к полу, похоже, моет только частью длины валиков, а они и так не очень-то и длинные. Поменяли валики недавно, прям суперски стал мыть, но хватило этого эффекта на пару-тройку моек.

12. Пеппи

Пеппи Дива

Simonka, вот буквально пару недель назад он стал на прикол. Щетки блокируются, горит красная лампочка. Хз что с ним, еще не разбирались
    До этого момента нареканий не было, щетки не меняли. Но конечно щетки были изношены.
    Но у нас же он намного дольше, чем у вас.. Смотреть уже на него больно, покоцаный весь

Simonka нравится это.
  13. Simonka

Пеппи, а сколько вашему уже? Наверно, у нашего изначально был брак, отсюда и проблемы с самоочисткой, опять же по одной стороне под крышкой скапливалась грязь. Носили в ремонт по гарантии, там проблемы не увидели. Но тогда он мыл отлично, а теперь вот вылезли косяки.
    А как Вы эти пару недель справляетесь без него??? Я себе уже такое даже представить не могу. Подумываю уже о замене, если проблему не сможем решить. Благо, появился уже выбор такой техники

14. Пеппи

Пеппи Дива

Simonka, он у нас лет 5
    Пару недель швабрами моем. Частично я , частично мама )))
    А вот пылесосом и муж мог и сын... Но руки пока не доходят у мужа глянуть.
    А я смотрю замену )))) альтернатив пока не вижу)))

Simonka нравится это.
  15. Simonka

Пеппи, мы тут свой разбираем. Может, вам поможет фото
    20200131_194058.jpg
    20200131_194104.jpg
    20200131_194125.jpg
    20200131_194139.jpg
    Чтоб снять крышку надо звездочка т10 тонкая короткая, а вот дальше, вероятно, т5, у нас такой нет, т8 минимум(
    cообщение объединено 31 янв 2020оригинальное сообщение - 31 янв 2020
    Ой, там даже еще 2 типоразмера меньше т8

Пеппи нравится это.
  16. Пеппи

Пеппи Дива

Simonka, наш заработал
    Просто перепроверила несколько раз защелку крышки, похоже там соринка попала и заело ее
    Бывало раньше этот красная лампочка загоралась во время самооочистки, я думала из-за щеток
    Но похоже из-за заедающей защелки

Сейчас работает лучше прежнего :D красная лампочка не загорается даже во время самоочистки

Но щетки надо новые! Вы у нас покупали их?
    А то качество уборки все же ухудшается, но так, очень постепенно и к этому как бы привыкаешь. Но надо все же поменять

Simonka нравится это.
  17. Simonka

Пеппи, поздравляю!!! Мой тоже на самоочистке отключается иногда с красной лампочкой, надо глянуть защелки. Щетки покупали тут, 90-95 руб отдавали

Пеппи нравится это.
  18. а кого есть турбощетка к керхеру, она с ворсистого ковра хорошо собирает?

19. Alike

Alike Дива

Ну у меня в комплекте шла к Karcher DS 6 Premium Mediclean, все отлично собирает.
    Мне кажется, дело не в щетке, а в мощности пылесоса. До этого был Philips, тоже мощный, заслужено переехал на дачу :)
    А Karcher идеальный для меня сейчас пылесос.

Бледная моль нравится это.
  20. Simonka

Ура! Разобрались с пылесосом моющим! Оказывается, дело было в валиках). Через них подается вода, они полые внутри, и под тканью дырочки для подачи воды. Так вот дальние дырочки забились, и вода подавалась только через половину длины валиков. Поэтому и новые сначала хорошо работали. Сейчас муж продул компрессором их и все заработало!
    20200209_115114.jpg
    30 минут, и 60 квадратов нашей художественной мастерской))) идеально чистые. Вот не представляю что бы я без него делала
    cообщение объединено 9 фев 2020оригинальное сообщение - 9 фев 2020
    Грязной водой с пылесоса можно деревья белить:Biggrin:

pta, Кареглазка, arisha12 и ещё 1-му нравится это.
  21. Alike, у меня пожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки

турбощетки в комплекте небыло, только простая насадка для пола. вот и думаю стоит ли покупать?

Загрузка...