diva.by

Выбираем пылесос

Тема в разделе "Техника и электроника", создана пользователем Морриган, 7 мар 2016.

1. Морриган

Морриган Moderator Команда форума Модератор

Какую выбрать фирму, модель, беспроводной, или нет и прочие характеристики пылесоса в этой теме, а раньше здесь.

Метки:
  2. Бестия_я

Бестия_я Дива

Мой тоже стоит под кроватью. Оставлять в свободном доступе боюсь. Дети на него охотятся ))

3. ajina

ajina Дива

Про тряпку понятно. Я сразу страраюсь заменять контейнер.
    Я писала про то, что если я вдруг отвлекусь, не замечу, что робот уже помыл пол, не вздумается ли ему с мокрой тряпкой ехать на базу, ну чтоб не коротнуло там, я не знаю)))

4. Simonka

Simonka Дивная собеседница

Владелицы роботов, подскажите, пожалуйста, робот-пылесос песок может убрать? Крупный и влажный. Кошки на лапах приносят, так у двери песочница постоянно, пылесошу несколько раз в день. Было бы здорово, если бы это делал робот. И можно ли его запрограммировать так, чтобы он некоторые места убирал чаще остального?

5. Helen_the_White

Helen_the_White Дива

Simonka, с моей точки зрения робот полезен, когда отсутствуешь. Если надо убрать точечно (а это вдобавок ещё нужно и здесь и сейчас), то проще беспроводным. Но это лишь мой опыт. Меня напрягает его работа, когда я дома) Запрограммировать, по-моему можно что угодно. Смотря какая модель. Но я программированием не занимаюсь, так как он мне нужен для уборки всей квартиры, когда дома никого (запускаю через приложение). Если остаётся песок, то убирает его без проблем. Правда с мокрым песком не имела дело. Если каша, то эту кашу он разнесёт по всей квартире)

Simonka нравится это.
  6. Simonka

Helen_the_White, у нас дома ппц как грязно. Песок, крошки, шерсть. Часть дома еще в стройке, и оттуда носится грязь. Кошки и ребенок добавляют. Надо, чтобы кто-то постоянно это убирал. Но некоторые места особенно, это придверную зону и у камина

7. Helen_the_White

Helen_the_White Дива

Simonka, нет, робот конечно нужен в "хозяйстве", но он не уберёт идеально. Я бы назвала это отличным пылесборником. Если гудение (хоть и не громкое) не будет напрягать, то его стоит брать. Очень крупный мусор он не уберёт, а песок-шерсть-пыль - без проблем.

Simonka нравится это.
  8. dreaming

dreaming Дива

Simonka, влажный песок - не знаю, но просто песок - найдет даже тот, который вы сами не замечали:D у меня ребенок вечно из сада в карманах приносит, и бывают отдельные песчинки не видимые глазу, но тем не менее существующие и тактильно раздражающие, - робот отлично справляется.
    у меня с роботом грусть печаль случилась - купили новый ковер в гостиную, а он на него не залазит:eek:, получается одна зона выпадает, очень жаль потому как штука мега удобная для нас оказалась.

Simonka нравится это.
  9. leksa

leksa Дива

Дивы, а у меня с роботом случилась какая то беда. Раньше убирал все хорошо, а теперь только пыль собирает, крошки, песок на полу остаются. Я уже и фильтр поменяла и почистила щетки -не помогло. Что это может быть? Походу в ремонт надо.

10. Simonka

У меня с аккумуляторным пылесосом так(

11. -=Svetlaya=-

-=Svetlaya=- Дивная собеседница

А с кошками советуют быть аккуратнее. Тк может размазать какашки по всему дому. Я до этого рассказа даже не задумывалась о таком варианте...

Simonka нравится это.
  12. Silver

Silver Дивная собеседница

Simonka, лучше, чем вы сами никакой робот не уберет. Если возьмёте робота с тряпочкой (влажная уборка), он этой тряпочкой грязь от входа ещё и по всему дому растащит. Лучше возьмите что-то вроде Дайсона (Xiaomi гляньте). И поместите его в "грязной" зоне, чтобы быстро взял и вжик - убрал ))

Simonka нравится это.
  13. Бестия_я

Бестия_я Дива

Simonka, из своего опыта, мне кажется, мокрый песок ему не надо. Да его размажет. Я перед его уборкой стараюсь лужи убрать (например суп разлитый).

Simonka нравится это.
  14. Simonka

Вот и мы с роботом! После первого запуска очень хорошие впечатления! Такой старательный) - во все уголки залез, все ножки столов по кругу объехал. Качество уборки лучше, чем у моего старенького аккумуляторного электролюкса, тот за один проход песок мог и не убрать, а этот убирает. Есть ощущение чистоты пола после уборки, близкое к тому, что после мытья, т.е. мелкую пыль убирает хорошо, посто аккумуляторного пылесоса такого ощущения не было. Если он будет поддерживать такую чистоту, я буду счастлива, потому что я постоянно бегаю с пылесосом, убирая песок за кошками, и крошки за мужем и ребенком, мусор от дров у камина
    cообщение объединено 1 дек 2019оригинальное сообщение - 1 дек 2019
    Мокрый песок не попадался ему еще, поэтому тут не знаю. Весь дом не убрал, пошуршал заряжаться)

pta, Alanis и Alike нравится это.
  15. blue_dahlia

blue_dahlia Дива Дивная

Simonka, поздравляю с помощником! А сколько квадратов примерно за какое время убрал и какую модель выбрали?

pta и Simonka нравится это.
  16. Simonka

blue_dahlia, я не засекала, да и первая уборка вроде дольше, он строит карту и запоминает. Я так поняла. Засеку в следующий запуск. Пока он так и не доубирал, все еще заряжается. Долго(. Скоро ребенок проснется, и не даст ему доубирать:D
    Взяли xiaomi mi robot vacuum cleaner 1s. Потому что он может убирать областями. А мне надо раз в день убирать все, и еще пару раз самые грязные 20 квадратов, включая кухню и столовую зону

pta и blue_dahlia нравится это.
  17. Alike

Alike Дива

Simonka, Как вам уровень шума, не раздражает?

18. Simonka

Ночью посмотрим. На максимальной мощности довольно шумный, но днем не напрягает, на ночь поставим поменьше. Надо разбираться с настройками и приложением
    cообщение объединено 1 дек 2019оригинальное сообщение - 1 дек 2019
    Вот что написал. Оказывается, он сам засек)
    Screenshot_20191201-212427_Mi Home.jpg

Alike нравится это.
  19. Бестия_я

Бестия_я Дива

Alike, я не Simonka, но моего мужа оч раздражает))).

20. Simonka

А в каком режиме работает? Я поставила quiet на ночь и turbo на дневные уборки.

21. Бестия_я

Бестия_я Дива

Simonka, на стандартном. Ничего не меняла. Но меня он не напрягает. Работает иногда когда ребенок спит.

Simonka нравится это.
Загрузка...