diva.by

Выбираем пылесос

Тема в разделе "Техника и электроника", создана пользователем Морриган, 7 мар 2016.

1. Морриган

Морриган Moderator Команда форума Модератор

Какую выбрать фирму, модель, беспроводной, или нет и прочие характеристики пылесоса в этой теме, а раньше здесь.

Метки:
  2. peppi_stocking

peppi_stocking Дива

Подниму тему - хочу купить беспроводной пылесос. Поделитесь плиз опытом. Можно ли его использовать в качестве основного? И порекомендуйте на какие модели обратить внимание

3. marmeladnaya

marmeladnaya sweet girl

peppi_stocking, я использую в качестве единственного. Спасибо всем дивам, кто советовал электровеник!:Yahoo: Но у меня дома нету ни одного ковра. Если они есть, то не знаю, потому что не пробовала.:Blush:

4. AlenkaZu

AlenkaZu Дива

peppi_stocking, у меня беспроводной только, Electrolux, но тоже один детский коврик небольшой , диван в чехле и однушка. У родителей в трешке и с диванами-креслами-коврами таким пользовалась скорее для поддержания чистоты нежели уборки.

5. marmeladnaya

marmeladnaya sweet girl

AlenkaZu, я в трёшке им между влажными уборками прохожусь каждый день по 5 мин в местах наибольших загрязнений, перед влажной уборкой все полностью убираю - значительно облегчает мой труд (у меня Дайсон).

Юнис нравится это.
  6. AlenkaZu

AlenkaZu Дива

marmeladnaya, а у нас бош, и как-то не справлялся.

7. marmeladnaya

marmeladnaya sweet girl

AlenkaZu, мебель я каждый раз не пылесошу, а на полу через день такие пылевые клубочки могут появляться, соринки всякие, кухню после приготовления пищи и в процессе чищу. Когда мою пол после пылесоса, то мусоринок почти нет, и тряпка только слегка грязноватая. Выполаскивается мгновенно. Ну, и мебели у нас относительно немного. Доступ под мебель есть везде (вот только диван исключением стал).:Blush:

8. KristY

KristY Дива

AlenkaZu, а я сейчас как раз на Боши смотрю, вроде отзывы хорошие на них, а расскажите с чем он у вас не справлялся?
    Мне для ежедневной уборки крошек, соринок, волос, для генеральной есть Томас.

9. lelenka

lelenka Дива

peppi_stocking, а почему хотите купить беспроводной, а не робота, который сам ездит и убирает? или робот, как дополнительный пылесос, только используется?

10. AlenkaZu

AlenkaZu Дива

KristY, для ежедневной - более чем достаточно. А вот чтобы взяться и ррраз - все пропылесосить тщательно - мне слабоват показался, особенно ковры. Но может у меня какой-то не оч по мощности он был. Сейчас электролюксом довольна намного больше.

KristY нравится это.
  11. peppi_stocking

peppi_stocking Дива

А какая у вас модель?
    cообщение объединено 22 май 2016оригинальное сообщение - 22 май 2016
    Про робота что-то не подумала. Хочу чтоб универсальный в использован и был. Ковер один. А робот как? Справляется с ежедневной уборкой?

12. Шаманка

Шаманка Дива

Какую мощность электровеника считать оптимальной для каждодневной уборки пола - крошки, клубы шерсти от кота и прочая мелочь? спасибо!

13. -NewYork-

-NewYork- Дива

Дайсон. Мощности хватает для любой уборки, но для общей генеральной не хватает заряда лично мне.
    Плюсы:лёгкий, мощный, маневренный, насадка для гладкого пола просто невероятно хороша. У меня Dayson V6 Absolute.
    cообщение объединено 22 май 2016оригинальное сообщение - 22 май 2016
    Для робота пол должен быть чистый. У меня так не получается.

Юнис, Своя*, peppi_stocking и ещё 1-му нравится это.
  14. marmeladnaya

marmeladnaya sweet girl

peppi_stocking, v6 absolute. Для меня важно наличие hepa фильтра.

Галюня, Палитра и peppi_stocking нравится это.
  15. KristY

KristY Дива

AlenkaZu, спасибо, а какой у вас Электролюкс?

16. AlenkaZu

AlenkaZu Дива

KristY нравится это.
  17. peppi_stocking

peppi_stocking Дива

marmeladnaya, -NewYork-, подскажите, а насколько прост v6 absolute в уходе после уборки?

18. marmeladnaya

marmeladnaya sweet girl

peppi_stocking, мусор скапливается в прозрачном контейнере. Накопился мусор - наклонили над мусорным ведром, нажали кнопочку - контейнер открылся, мусор высыпался (если пылевые клубки или ещё что-то не вывалилось, то рукой чуть помочь и всё). Реально 5 сек и всё готово. Раз в месяц рекомендуется мыть фильтр. Там всё тоже очень просто и быстро. Мыть - это прополоскать маленькую штучку и поставить сушиться на сутки (по инструкции именно на 24 ч). Всё. В том-то и фокус, что заморачиваться не нужно с этим пылесосом. А ещё мне нравится такая маленькая насадочка в нём, с помощью которой он превращается в пылесос для авто и можно, например удобно крошки-соринки с подоконника убрать или полочки на кухне пропылесосить или с поверхности обивки пыль собрать. Не знаю, как навороченные спецпылесосы чистят мебель. Мне этой крохи достаточно. Но котика у нас нет и малышей тоже. Единственное, не стоит им убираться в кармане или таких местах, где может быть крупный песок или меленькие камушки-стёклышки, так как "полируют " такие штуки щётку на раз. И по инструкции нельзя им собирать куски стекла, воду и т.п. Ещё в комплекте есть специальная база. Можно прикрепить её к стене (там всё просто и удобно предусмотрено) и использовать, как подставку для хранения (если в шкафу или рядом нет розетки) или как базу для подзарядки, если рядом есть розетка. Заряжается полностью за три часа. Во время использования пылесоса нужно удерживать кнопку (это казалось совсем нетрудно) - тем самым Вы можете контролировать время уборки вплоть до секунды. Отпустили кнопку - перешли на следующий участок - включили.

Палитра, peppi_stocking, Юнис и ещё 1-му нравится это.
  19. peppi_stocking, у нас тоже Дайсон, очень им довольны! Квартира однокомнатная, без ковров (маленькие не беру в счет). Легкий, мощный, маневренный, простой и понятный в обращении. Нам хватает для полноценной уборки. Плюс им авто можно пылесосить, тоже удобно.

peppi_stocking и Палитра нравится это.
  20. Палитра

Палитра Дивная собеседница

Цыганочка, а у вас V6 Total Clean или Абсолют?
    Что-то я не вижу у них сильных отличий, кроме насадки для твёрдых поверхностей. В Абсолюте мне розовый цвет нравится, с синим как-то по-веселее :)

Загрузка...