diva.by

Выбираем мультиварку

Тема в разделе "Техника и электроника", создана пользователем Морриган, 15 мар 2016.

1. Морриган

Морриган Moderator Команда форума Модератор

Помогаем выбрать фирму, модель. Пишем отзывы.

Предыдущая тема здесь.

Метки:
  2. Nataly

Nataly Дива

Я не такая, о, вы как и я смотрели))) Если там пролистать картинки, то следом за черной идет белый вариант)
    Ради интереса зашла в продавцов, выбрала наугад 5 элемент. На их сайте как раз-таки беленькая)
    В общем, надо заходить к продавцам и смотреть!
    А онлайнер берет фото из описаний производителя, видимо)

3. Спасибо!!! Очень понравилась.

Nataly нравится это.
  4. Nataly

Nataly Дива

Я не такая, да не за что ;)
    Сегодня буду пробовать хлеб испечь, потом расскажу,что из этого выйдет)

Я не такая нравится это.
  5. Жду! Очень хочу хлеб свой. Один раз попробовала в мульте - был кирпич. Что-то пошло не так.

Nataly нравится это.
  6. Nataly

Nataly Дива

Я не такая, в ооообщем,попробовала я испечь хлеб из готовой мучной смеси. Вышел гномий хлебушек:дубовый:D
    Эх,надо было по рецепту делать,и знала же,но лень взяла свое(
    В режиме скороварки за 40 минут сварилась каша из незамоченного овса.
    Вчера повторила рецепт:снизу мясо,сверху овощи на пару. Отлично!
    Вывод один:готовлю пока по книге рецептов. Скачала электронную версию под модель мульти (есть приложение redmond),она позволяет выбрать рецепт,составить список покупок по недостающим ингредиентам и сделать заметки. Попробуем в деле)

Последнее редактирование: 23 авг 2018
    pta и Я не такая нравится это.
  7. Nataly, я тоже из готовой смеси тогда делала.

Nataly нравится это.
  8. Opium

Opium Ведьма

Nataly, мне сегодня в 5 элементе точно такую модель скороварки, как у вас, очень советовали. Как она вам за это время, не подводит? И правильно ли я понимаю, что можно в ней готовить и как в обычной мульте, без давления?

Nataly нравится это.
  9. Nataly

Nataly Дива

Opium, да,я по-прежнему ей довольна!Можно готовить и как в обычном режиме,и в режиме скороварки (я почти все в нем делаю,и тушу,и кашы всякие делаю). И жарила в ней,когда надо было,и выпекала. В общем если бы мне сказали выбирать сейчас мультю-я бы ее снова взяла!

Opium нравится это.
  10. BROCOLY

BROCOLY Дива

Nataly, посмотрела, у меня такая же мультиварка

А как вы в ней готовите на обычном режиме?
    Выпечку можно и под давлением и без? или тушение?
    я думала, что выпечка только в обычном режиме, а тушение только под давлением

Nataly нравится это.
  11. Nataly

Nataly Дива

BROCOLY, в плане как? Обычный режим-это когда не закрыт клапан. Все,воздух выходит.
    Ну выпечка,понятное дело,в обычном,я на выпечке запекули делала. Но вы можете и выпечку под давлением поставить,никто не мешает вам,просто я не знаю как это на выпекаемом продукте отразится)
    Мне больше она для тушения за 15-20 минут той же говядины,или за 7 минут-рыбки. Или кашки за 10 минуток) ну или овощей)
    Выпечку я перенесла в духовку.
    Если тушу овощи-клапан не закрываю. Говядину-закрываю. Многое беру из книги рецептов,именно по времени готовки.

BROCOLY нравится это.
  12. BROCOLY

BROCOLY Дива

Nataly, спасибо)
    Пользуюсь этой мультиваркой 2 года и не знала, что супчик можно сварить не под давлением)
    Боялась сломать
    cообщение объединено 1 мар 2020оригинальное сообщение - 1 мар 2020
    В прошлой моей мультиварке редмонд, если я не закрывала клапан, то и время не начинало отсчитываться. Мультя все пыталась набрать давление.

Nataly нравится это.
  13. BROCOLY, там же есть режимы под давлением и есть без, в инстукции должно быть написано

Nataly нравится это.
  14. BROCOLY

BROCOLY Дива

Бледная моль, это я знаю)
    Но я поняла, что на любой программе можно готовить под давлением и без

Nataly нравится это.
  15. Nataly

Nataly Дива

BROCOLY, блин счас уже я засомневалась...точно помню,что делала спаржу на тушении с открытым клапаном. Каши я делаю в режиме скороварки. Мясо тоже. Выпечку с открытым клапаном. Жарка с открытым. Супы правда ни разу не варила. Не буду тут обманывать. На пару готовила с закрытым. Молочные каши с открытым...Надо будет дома почитать,как то я уже сколько выходит...года 1.5 готовлю не читая инструкции:rolleyes::p:D:D:D

16. BROCOLY

BROCOLY Дива

Nataly, ну вот выпечка, молочные каши и жарка и по инструкции с открытым клапаном. Это в любой мультиварке так
    А вот про тушение и варку интересно

Nataly нравится это.
  17. BROCOLY, жарка овощей под давлегием выглядит странно, ну впрочем вы, жэнщинки, такие затейницы.

18. Opium

Opium Ведьма

Nataly, в отзывах на неё жалуются, что ошибки в книге рецептов, что круглый регулятор (где ок) ломается и что плов в кашу садится. Не было таких проблем у вас?

Nataly нравится это.
  19. Nataly

Nataly Дива

Opium, неа,ни одной из перечисленных пробоем не было. Регулятором пользуюсь каждый раз-переключая режимы и устанавливая время. Плов нормал получается. В книге рецептов я с ошибками не сталкивалась,но я конечно все из нее не делала)))

Opium нравится это.
  20. Opium

Opium Ведьма

Nataly нравится это.
Загрузка...