diva.by

Выбираем мультиварку

Тема в разделе "Техника и электроника", создана пользователем Морриган, 15 мар 2016.

1. Морриган

Морриган Moderator Команда форума Модератор

Помогаем выбрать фирму, модель. Пишем отзывы.

Предыдущая тема здесь.

Метки:
  2. помогите выбрать сей девайс. требования
    - простое управление. не хочется перебирать режимы, а чтобы было однозначно.
    - простота и легкость в уборке.
    - чтобы можно было в случае чего докупить каких-нибудь частей - чаши и что там еще может быть.

3. Polechka

Polechka Дива

Panasonic.
    Простое управление, легко убирать.
    Про запчасти не знаю.

4. dreaming

dreaming Дива

Франсуаза, у меня скороварка moulinex cook4me уже несколько лет, до этого была мультиварка panasonic (не вспомню модель, но одна из простейших), обе хороши (и вашим по крайней мере 2 первым запросам отвечают), но функция скороварки оказалась для меня очень важной, как выяснилось))))

Франсуаза нравится это.
  5. -=Svetlaya=-

-=Svetlaya=- Дивная собеседница

Франсуаза, ищи со съемной крышкой, будет проще в уходе, но таких моделей мало. Вроде есть у welness такая.

6. lelenka

lelenka Дива

Франсуаза, не берите Panasonic. У меня первая модель, когда были только мутильварки Panasonic. Замечательно, что касается первых двух пунктов. Сервис отвратный. Год (!!!) в продаже не было запасной чаши. Сейчас появилась, но неудобно покупать под заказ и цена в 90 рублей (45$) меня возмущает. Как бы можно еще столько же добавить и купить новую более современную модель не-панасоник. Сейчас в раздумьях по этому поводу. И не хочется выбрасывать рабочее устройство, и платить половину стоимости за запчасть тоже не охота.

7. нетта

нетта Провинциалка

Тоже самое. У меня Панасоник-пионер. Претензий никаких. Уже столько лет пользуюсь, устраивает все. Чаша немного пострадала конечно за это время, но не до такой степени, чтоб менять. Не пригорает ничего, да и вообще мультя в отличном состоянии. А ей уже годиков 6-7...даже уже и не помню сколько...

8. dreaming

dreaming Дива

тут тоже надо смотреть, вот например в моем мулинексе та часть крышки, которая имеет свойство заляпываться, полностью снимается и моется в посудомойке, именно по уходу за прибором - вопросов никаких, но вот с запасными деталями именно в Минске, думаю, могут быть вопросы...

По поводу Панасоник, чаши там, кстати, очень хорошие, наверное, самые лучшие какие могут быть, мой Панасоник я отдала свекрови ибо она очень хотела, мультиварка служит до сих (а это уже лет 6) - за это время ни одной запчасти мы не меняли, чаша в идеальном состоянии, ничего не пригорает. Ну слушайте если учитывать ее цену и срок службы чаши, думаю, она себя полностью окупает :)

Франсуаза, я еще забыла написать, что у моей мамы мультиварка Филипс (могу позже модель уточнить) - очень даже неплохой вариант, несложная в управлении, симпатичная, надежная!

нетта нравится это.
  9. Katyarina

Katyarina Дива

Я долго выбирала и очень хотела Панасоник, но на акции попалась Мультиварка-скороварка Moulinex CE500E32 и оказалась очень хороша. Все программы подписаны перед глазами, крышка съемная и функция скороварки радует, тк реально быстрее всё готовится

Франсуаза нравится это.
  10. welness

welness Дивная собеседница

Неа, у меня Панасоник.

11. Polechka

Polechka Дива

Полностью согласна. Ничего не пригорает, режим тушения просто супер! Каши отличные получаются.
    У моих знакомых Редмонд и они не особо этой мультей довольны, хоть там и много режимов.
    Про тушение как-то не очень хорошо отзываются.

12. -=Svetlaya=-

welness, у тебя крышка разве не снимается?

13. blueberry

blueberry Дива

У нас аж 2 Редмонд. В очень активном пользовании уже несколько лет. Никаких нареканий ни на режимы, ни на функционал. В большой, которая в квартире, готовим каждый день практически - чаша, как новая.

14. welness

-=Svetlaya=-, нет. Что считаю крупным недостатком.

15. Polechka

Polechka Дива

Не знаю, я сама Редмондом никогда не пользовалась.
    Но со слов знакомой режим тушения оставляет желать лучшего.

16. -=Svetlaya=-

welness, память подводит уже)))) может ты и советовала раньше в теме выбирать мультиварку со съемной крышкой))))

17. welness

Да, устрицы ела я (с) :)

18. нетта

нетта Провинциалка

Да-да-да )))))

19. Crazy_Diamond

Crazy_Diamond Панк

У меня Редмонд мильен лет. Отлично работает, докупила еще одну чашу, чтобы не переливать-перекладывать, когда подряд блюда готовятся. Обе чаши отлично себя чувствуют. Но поставлю плюс за снимающуюся крышку, действительно крышка - это проблема при мойке.
    А вообще выбирайте то, что вам больше самой понравится. Я не думаю, что глобально мульти сейчас чем-то отличаются.

Франсуаза нравится это.
  20. Stella di Mare

Stella di Mare Дива

Франсуаза, у меня тоже панасоник, которая самая первая была с большой чашей. Я очень довольна.
    Крышку протираю сразу после приготовления, но на ней всегда только капли от испарения, поэтому меня это не парит. Чашу главное мыть руками, а не в посудомойке и все будет ок.
    По поводу приготовления меня все более, чем устраивает. В основном тушу говядину, варю язык, пловы шикарные получаются и кашки, котлеты на пару только с ней начала делать, до этого даже не пробовала, икру кабачковую тоже только там. Из выпечки пробовала один раз шарлотку и один раз запеканку, из духовки мне гораздо вкуснее, поэтому больше не пеку.
    В общем могу панасоник рекомендовать, но сравнить мне не с чем.

Франсуаза нравится это.
Загрузка...