diva.by

Выбираем Кофемашину, или кофеварку

Тема в разделе "Техника и электроника", создана пользователем Морриган, 15 мар 2016.

1. Морриган

Морриган Moderator Команда форума Модератор

Многие не представляют себе утро без свежезаваренного кофе. Да и в свободное время хочется отдохнуть с чашечкой ароматного кофе в руках. Времени всегда катастрофически мало, даже когда его много. Значит, будем выбирать помощницу, которая сэкономит это время и силы.
    Итак, кофемашина или кофеварка? Все зависит от способа приготовления, объемов и типа кофе. Обсуждаем!

Предыдущая тема здесь.

Последнее редактирование модератором: 16 июн 2016
    Метки:
  2. leksa

leksa Дива

Дивы, поделитесь опытом использования кофемашин дома. Какую выбрать, на что обратить внимание? Где в Минске лучше покупать?

3. Netto

Netto Дивная зануда

leksa, у меня вторая уже дома :), абсолютно для меня необходимый девайс, поскольку я кофеман. Была простенькая Saeco Xsmall, сейчас тоже достаточно простая Delonghi Magnifica ESAM 42XY. Для меня удобно, что есть возможность использовать как зерновой, так и молотый кофе, можно одновременно 2 чашки делать. А все основные опции сейчас, кмк, более-менее одинаковые - регулировка степени помола, крепости, объема порции - все это есть у всех. Вот по капучинатору не подскажу, т.к. мы не любители и не знатоки, а с ним, насколько я знаю, могут быть разные варианты.

leksa нравится это.
  4. Nallika

Nallika Дива

leksa, у меня De'Longhi Autentica Cappuccino. Выбирали из расчета, чтобы можно было делать капучино, кофе используется только зерновой. В экслуатации с нового года, никаких нареканий.

leksa нравится это.
  5. leksa

leksa Дива

Netto, Nallika, аааа!!! Как я рада, что вы мне советуете делонги. Просто у них ещё можно и чайник подобрать и тостер и будет у меня красота вся и в одном стиле. Я очень так хотела. Спасибо. Пойду гуглить.

6. leksa

leksa Дива

Nallika, купила кофемашину как у вас)). А потом почитала отзывы, что не очень удобно сзади отходы высыпать. Что скажете вы? Я свою ещё не вскрывала.

7. Nallika

Nallika Дива

Не поняла про отходы сзади)))
    Сзади у нее емкость с водой, нам удобно, так как кофемашина не стоит прижавшись к стенке. Емкость с отходами у нее впереди. Вообще с машиной этой у меня нет каких то сложностей. Но мы когда выбирали, четко представляли как и где она будет стоять, ее размеры и пр.

8. leksa

leksa Дива

Nallika, а все поняла). Это , наверное, про воду писали. А её что-то не подумала где стоять будет. Боюсь чтобы у неё шкафчик над головой не оказался. ))

9. ZhannaS

ZhannaS Дива

leksa, довольны ли Вы кофемашиной? Думаем с мужем, чем бы себя любимых порадовать к Новому году)) Смотрю на эту Делонги, вроде всем хороша, плюс компактная. Стоит брать?

10. leksa

leksa Дива

ZhannaS, да, Мне очень нравится. Компактная, готовит много разных видов кофе, берет и молотый и в зернах, не требует особого ухода. Только имейте ввиду, что она узкая и глубокая, не знаю как правильно выразиться)). А емкость для воды расположена сзади и если сверху шкафчик и она зажата еще с боков, то будет может неудобно достать эту емкость. Учтите при расстановке. Еще не знаю важно ли это для вас.. Спереди она серебристая, а по бокам черная. Меня это слегка расстроило, я думала что она вся серебристая. Ну вроде все)).

ZhannaS нравится это.
  11. ElenaAva

ElenaAva Дива

Главное чтобы работала хорошо, с цветом уж как нибудь примириться можно)

12. Svetaletta

Svetaletta Beauty блохер

Посоветуйте кофемашину компактную, на 2х, бюджетную. Хорошо бы с капучинатором. Мы не кофеманы, но иногда хочется дома делать вкусный кофе.

13. leksa

leksa Дива

Svetaletta, посмотрите мою машину. Я довольна. Проще всего делать капуччино))

Svetaletta нравится это.
  14. Катя79

Катя79 Дива

Всем привет! Наконец полугодовой марафон по поиску кофемашины закончился)))) Выбирала долго, мучительно, разных производителей, в итоге идеальным производителем цена-качество-вкусный кофе стал Сименс. Вот мой хваст

пожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки
    . С удовольствием отвечу на возникшие вопросы))

Erlina, Марфа и nadyavet нравится это.
Загрузка...