diva.by

Встраиваемая кухонная техника

Тема в разделе "Техника и электроника", создана пользователем Морриган, 7 мар 2016.

1. Морриган

Морриган Moderator Команда форума Модератор

Какую фирму выбрать, технические характеристики, где купить дешевле, где найти нужный цвет и другие вопросы приобретения встраиваемой техники решаем в этой теме.

Предыдущая была здесь.

Метки:
  2. -=Svetlaya=-

-=Svetlaya=- Дивная собеседница

Simonka, у нас если на них протесет суп, то ничего хорошего не будет. Отмыть их очень сложно

3. Simonka

Simonka Дивная собеседница

-=Svetlaya=-, а что за варочная? У моей таких проблем нет
    cообщение объединено 5 дек 2019оригинальное сообщение - 5 дек 2019
    -=Svetlaya=-, посмотрела разные модели, поняла о чем Вы. У нас просто эти блины полностью закрываются решетками, которые моются в пмм, поэтому и не поняла о каких блинах речь)
    cообщение объединено 5 дек 2019
    У эмалированных этих блинов вообще нет

4. Simonka

А как себя ведут в эксплуатации варочные на нержавейке? Стоит ли смотреть в их сторону?

5. Silver

Silver Дивная собеседница

На нержавейке видны все пятна. Даже просто от пальцев. Обратите внимание в любом магазине. Они всегда "залапанные" на витринах

JulsKobb и Simonka нравится это.
  6. Simonka

Silver, спасибо! Буду шшупать и рассматривать в магазинах)

7. JulsKobb

JulsKobb Дива

я свою варочную газ на стекле гефест мою вот таким средством
    пожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки
    вонючее, конечно, и голыми руками мыть не рекомендуется.
    но отлично все отмывает, в том числе и блины.
    я все, что можно помыть в посудомойке, там и мою, а саму панель запшикиваю средством, подержала минут 10, губкой потерла, протерла. все отмывается с большими или меньшими усилиями, зависит от того, насколько я была ленивая жопка и насколько запустила плиту.

Simonka нравится это.
  8. Simonka

Я бы эмаль себе хотела, но у всех эмалей маленькая конфорка спереди(((. Гефесту прям поклон за расположение конфорок, но нет эмали:(

9. Nukta

Nukta Дива

JulsKobb, Simonka, а чугунные решетки можно мыть в ПММ? чугун же вроде нельзя? я просто губкой и средством для мытья посуды, а блины никак не отмываются. И они ж тоже чугунные. Пока боюсь сильной химией, варочной всего год :)
    если что, то у меня бош, газовая на стекле

10. JulsKobb

JulsKobb Дива

Nukta, решетки мою, ничего с ними не сделалось.
    блинчики верхние (те, что рассекатели) у меня вроде не чугунные, больше на алюминий или сталь под эмалью, похожи, их тоже мою в ПММ.
    нижние блины не съемные, тоже эмалированные, все с ними хорошо, химия не влияет.

11. Nukta

Nukta Дива

у меня нижние блины тоже чугунные и вот с ними проблема :)
    пока чищу очень щадяще, но все не отмыть без химии

12. Simonka

Nukta, у меня все стальное, и блины и решетки. Эмалированные. Хотпоинт-аристон варочная.
    cообщение объединено 6 дек 2019оригинальное сообщение - 6 дек 2019
    Nukta, как-то меня бош разочаровывает в кухонной технике. Ни духовка, ни микра, ни варочная нам не подошли, правда, по другим причинам. Но почему аристон додумался сделать все моющееся в пмм и решетками закрыть блины, а бош - нет, для меня загадка. Ну ладно у гефеста блины открыты, им можно простить, и то они вроде эмалированные

Nukta нравится это.
  13. Silver

Вот читаю я про все эти решетки и "блины", и ещё больше люблю свою белую индукцию. Ну это же просто прелесть как легко убирается. У меня нет никакого спец средства, все отлично убирается просто тряпкой/губкой с обычным средством для мытья посуды

Nataly, ankor и BROCOLY нравится это.
  14. Simonka

Самая гадость это черное стекло. И без разницы уже особо, индукция это, или газ(((. Разводы и пыль видны и там, и там. Свою я тоже мою средством для мытья посуды легко вместе с блинами, остальное посудомойка моет, но вот приходится полировать это стекло после каждой готовки и капельки воды. Конечно, индукцию гладкую помыть проще, но у меня никакой проблемы с этими блинами нет, есть проблема в черном стекле. Я и на белом стекле вижу разводы на свету(((. Поэтому совсем-совсем не хочу стекло, а производители будто на нем помешались(
    cообщение объединено 6 дек 2019оригинальное сообщение - 6 дек 2019
    Пока -=Svetlaya=- не спросила, я и не знала о такой проблеме, полезла гуглить варочные, что там за блины такие). А у кого газ не на стекле вообще о блинах этих не знают;)

15. Silver

Simonka, я не вижу разводов на своей белой индукции. Прямые солнечные лучи у нас только летом. Остальное время года их нет, частично свет "съедает" балкон. Ну и хочу сказать, что белая индукция не совсем уж и белая, она с таким серым подтоном. В общем, мне нравится )

Ska_T и Nataly нравится это.
  16. yalo

yalo Дива

Simonka, у меня чёрное бошевское стекло, правда полосатое такое. Целлюлозной губкой влажной протираю и нет никаких разводов. И на солнце нет.

Simonka нравится это.
  17. Simonka

Спасибо, но мне уже, слава Богу, не актуально). Я тоже наловчилась вытирать без разводов. Но если разводы есть, то они видны на черном, я об этом писала. И любые брызги, пыль и капли, которые на варочной образуются постоянно, а на индукции еще и следы от сковород и кастрюль

18. Simonka

В общем уже испытала слегка духовку (мясо, рыба, бабка, штоллены). По сравнению с предыдущей духовкой, которой 10 лет, скажу, что у этой достаточно плюсов.
    Во-первых, она гораздо больше внутри! Ширина камеры больше аж на 12 см! А это действительно здорово! Наконец-то багеты у меня перестанут быть похожи на булочки))). Можно выпекать большие пиццы, и штоллены я теперь пекла по 2 за раз. Надо покупать большой камень теперь)
    Во-вторых, в ней все снимается очень легко одним движением руки, включая дно, и моется в посудомойке. Остается коробка с гладкими стенками, никаких торчащих элементов, в прошлой такого не было. Стекло тоже легко снимается вроде, но не пробовала. Только сверху ничего не отмыть из-за гриля электрического. С газовым было попроще в уборке верхней части.
    Режим разморозки и сушки не пробовала еще.
    По готовке... мне кажется, что газовые духовки все одинаковые). Готовит). Быстро греется, печет равномерно. Штоллены, бабка и ребрышки такие же, как в предыдущей, а вот рыба необычно вкусная получилась в фольге. Это единственное, что готовила без конвекции. В этой духовке ее можно отключать. В прошлой была неотключаемая. Но пока я не освоила еще когда конвекцию стоит отключать, а когда нет)
    Из минусов - врет термостат на 10 градусов. Если выставить 180, в реальности будет 190. Но я привыкла готовить с термометром в духовке, хоть прошлая и не обманывала меня так.
    Еще по установке духовки в столбике высоко... удобно, видно блюдо хорошо, но она дует!!))). Конкретно так дует. Или прошлая так не дула, или потому, что она стояла классически внизу, но как-то это так не напрягало). А тут сначала холодным в спину дует, потом горячим. Да и вообще сквозняк такой конкретный по кухне. Летом будет весело, чувствую)
    cообщение объединено 25 дек 2019оригинальное сообщение - 25 дек 2019
    По поводу нагрева шкафов, чуда не случилось:D. Прошлая моя грела нормально так, что отклеилась кромка у соседнего шкафчика. Сейчас замерила температуру на внешних стенках шкафа - до 45 градусов. И это просто открытая стенка. Будь она в соседнем шкафчике или закрыта холодильником, температура была бы еще выше. Духовка работает 4 часа на 190°С
    В общем, я бы воздержалась от установки духовки рядом с холодильником

Alike, Яна76 и Палитра нравится это.
  19. Яна76

Яна76 Дивная собеседница

Simonka, греется? Странно...
    Моя старая гефест тоже греется, но со шкафчиками (у меня пленочный мдф) за 11 лет ничего не случилось

20. Simonka

А мне кажется, что это нормально. Сомневаюсь, что есть духовки, стенки которых остаются холодными) Надеюсь, фанера и массив дуба переживут нагрев. Отклеившуюся кромку в квартире муж обещает подклеить уже год, наверно)
    cообщение объединено 26 дек 2019оригинальное сообщение - 26 дек 2019
    Еще испытала вчера разморозку и гриль минимальный. Разморозка/сушка - это конвекция + гриль 30 градусов.
    Гриль выдает от 55 градусов. Мне нравится в общем диапазон температур у этой духовке из-за электрогриля. Моя старая с газовым минимум выдавала 150 градусов. Но в новой, как и в старой, нельзя включить одновременно гриль и конвекцию (можно только в режиме разморозки). А я считаю, это полезный режим

Яна76 нравится это.
Загрузка...