diva.by

Встраиваемая кухонная техника

Тема в разделе "Техника и электроника", создана пользователем Морриган, 7 мар 2016.

1. Морриган

Морриган Moderator Команда форума Модератор

Какую фирму выбрать, технические характеристики, где купить дешевле, где найти нужный цвет и другие вопросы приобретения встраиваемой техники решаем в этой теме.

Предыдущая была здесь.

Метки:
  2. Simonka

Simonka Дивная собеседница

welness, это от блинов, наверно, зависит, от огня. Толстые те вообще уснуть можно, пока пропекутся). Процесс жарки на двух выглядит весьма уныло у меня и с тонкими блинами, я весь форум вдоль и поперек перечитала, пока жарила)

3. -=Svetlaya=-

-=Svetlaya=- Дивная собеседница

Simonka, может стоит поменять диаметр блинов))) раз такие мучения с плитой.
    У нас 60 плита. Есть трудности с очень большой посудой. Но в этом плане проще поменять посуду на другую.

Simonka нравится это.
  4. Simonka

-=Svetlaya=-, кухня в доме в общем не маленькая, есть возможность поставить большую варочную. А маленькие блинчики сложнее начинять. Да и жарить дольше)

5. -=Svetlaya=-

Simonka, ставьте две панели)))
    cообщение объединено 7 мар 2019оригинальное сообщение - 7 мар 2019
    А такие варианты не рассматриваете?

Вложения:

Simonka нравится это.
  6. Simonka

-=Svetlaya=-, это моя мечта! Очень хотела такой смег в дом. Но у них электрические духовкиo_O
    И цены там фантастические. Сама по себе стандартная духовка меня до сих пор устраивала размером. Да и на уровень глаз хочется поднять. В общем передумала я с такой плитой. Хотя если бы не нашла большую варочную, наверно бы вернулась к этой идее
    cообщение объединено 7 мар 2019оригинальное сообщение - 7 мар 2019
    Когда искала решение своей проблемы, то видела такое вот чудо. На мой взгляд это просто наиудобнейшее решение, и нам с керамогранитной столешкой бы очень подошло. Но у нас газовщики такое не подключат, да и цена там негуманная совсем.
    a689b-tuyp-amsterdam-i-cooking-021_2.jpg
    Суть в том, что конфорки встраиваются просто в столешницу
    IMG_1190_0-e1463430237517.jpg

pta нравится это.
  7. Simonka

Отвечу тут про газ)
    Silver, blue_dahlia я уже показывала в теме готовки сырники или драники, жаловалась - неравномерный нагрев посуды. Недавно заменили варочную на другого производителя - та же ерунда. Никогда на газу такого не было. Второе - дискретность мощности. Тихого кипения не добиться, на одной мощности не кипит, на следующей бурлит во всю. Для всякого рода блюд на молоке жутко не удобно. Всю готовку щелкаю туда-сюда. Газ как хочешь, так и ставь. Понятно, что ко второму пункту можно наловчиться, но зачем, если с газом таких проблем вообще нет. Ну а первое это вообще никуда не годится.
    Духовка... был у меня бош с термощупом, не знаю модель, потому как не у меня, а у свекров, у которых мы жили несколько лет. Так вот. Я бы назвала это привычкой и отсутствием мастерства). Уверена, что хозяйки хорошо и вкусно в электро готовят. По факту у меня все в газовой получается не хуже или лучше. Ощущение, что электро дольше нагревается и почему-то не создает ту корочку, что дает газ, хоть и температуру бош выдавал выше моей кроны. Удивило, что запекание мяса по стандартной программе начинается с холодной духовкиo_O. Конечно, мясо получилось жесткое и сухое. Если раскалить духовку предварительно, то да, будет как и на газу), только без такой корочки. Горшочки, которые ставятся в холодную духовку, однозначно хуже газовой. Пироги с большего то на то, вроде как считается, что электро для выпечки прям супер. Ничего сверхъестественного не заметила. У меня в газовой конвекция есть. Вот гриль для выпечки электрический даже лучше газового, поэтому я рискнула в этот раз на электрогриль в газовой духовке еще и ради поддержания низкой температуры для безе, например. У моей газовой 150 градусов на минимальном газу, а это очень много и для сушки и для того же безе, с киевским тортом мучаюсь, включая/выключая. В новой газовой заявлена и разморозка, и сушка. За счет гриля выдается низкая температура.

Silver нравится это.
  8. nadzea

nadzea Почетный член клуба

А шкала сколько у вас? 9 или 14?

9. Helen_the_White

Helen_the_White Дива

Simonka, мне кажется вам попадались какие-то неудачные модели.... у меня такого никогда не было. Мощность? только с индукцией я имею столько возможностей, никогда не сталкивалась с такой проблемой чтоб либо кипело, либо вообще не готовилось. А про духовку так вообще открытие для меня те проблемы, с которыми Вы столкнулись) моя и нагревается быстро и корочку можно сделать "хочу с корочкой, хочу без корочки" и про холодную духовку для мяса прям открытие для меня)))
    cообщение объединено 5 дек 2019оригинальное сообщение - 5 дек 2019
    nadzea, у меня например 9, но нет такого чтоб либо кипело сильно либо ничего не происходило.

Klavesin и Alike нравится это.
  10. Simonka

9
    Может, и неудачные. Наверняка можно купить какую-нибудь крутую модель варочной, которая будет работать хорошо на специальной посуде. А газ любой работает хорошо на любой посуде) Меня удивило, что родительский 10тилетний простенький гефест работает лучше индукции.
    Про духовку домускаю, что дело привычки и кривых рук). Там явных минусов, как с индукцией, замечено не было

11. Helen_the_White

Helen_the_White Дива

единственное к чему я долго привыкала, так это то, что она тихая и если прозевать, то можно не успеть уменьшить мощность - выкипит. То есть слышно уже только тогда, когда выкипает. Каких-то "предупредительных" звуков нету. Приловчилась и сейчас такого уже конечно не бывает.

12. Simonka

Какие возможности? Мне надо, чтоб готовила хорошо, а с этим не очень. Пользовалась таймером, это, конечно, супер, с газом такого нет.

13. Helen_the_White

Helen_the_White Дива

Simonka, а сколько газовые стоят? моя индукция 400 уе когда-то стоила, даже не знаю дорого это или нет на сегодняшнее время... мне кажется, что работа индукции не от крутизны или высокой стоимости зависит. Хотя если кто опровергнет, с удовольствием послушаю, мне это предстоит выбирать ещё.
    cообщение объединено 5 дек 2019оригинальное сообщение - 5 дек 2019
    Simonka, я про, как Вы выразились, дискретность мощности.
    cообщение объединено 5 дек 2019
    Simonka, у Вас удивительный и уникальный опыт))

14. Simonka

По-разному, мне сейчас 2 нравятся, между которыми выбираем - за 400 и за 1000 руб. Но это широкие пятиконфорочные
    Это плюс? По мне это большой минус

15. Helen_the_White

Helen_the_White Дива

мне кажется Вы меня не понимаете))) я про то, что у меня никогда не было такого:

а как раз всё с точностью до наоборот.

16. Simonka

Helen_the_White, да, наверно, не понимаю. Я не поняла про какие возможности в сравнении с газом Вы говорите. Для меня таймер это такая возможность, хорошая штука. Удобная уборка тоже. Но оно того не стоит. Минусы перевешивают лично для меня. Таймером пользуюсь редко, а решетки отлично моются в посудомойке

17. -=Svetlaya=-

А сами блины как моете? Они не снимаются и самая гадкая часть...

18. Simonka

На моей в квартире все снимается. Решетка, блин и под ним алюминиевый корпус горелки. Блин и решетку в посудомойку, горелку вручную, если надо, но на нее редко что попадает, она блином закрыта. Но Вы меня озадачили, что бывают несъемные, надо обратить на это внимание при покупке

19. Silver

Silver Дивная собеседница

Simonka, у меня с индукцией как и у Helen_the_White, никаких проблем по поводу выставить нужную мощность, чтоб когда надо кипело, а когда надо просто томилось. У меня индукция Электролюкс, цифры до 9, но есть ещё и 5. и 6. - это значит с половиной, как я понимаю. То есть 5. находится между 5 и 6

20. -=Svetlaya=-

Simonka, мы про разные блины:D
    Рассекатель снимается, это пол беды.
    А основание то нет, а его заливает.

21. Simonka

Вытирается, как и сама поверхность

Загрузка...