diva.by

Встраиваемая кухонная техника

Тема в разделе "Техника и электроника", создана пользователем Морриган, 7 мар 2016.

1. Морриган

Морриган Moderator Команда форума Модератор

Какую фирму выбрать, технические характеристики, где купить дешевле, где найти нужный цвет и другие вопросы приобретения встраиваемой техники решаем в этой теме.

Предыдущая была здесь.

Метки:
  2. anysechka

anysechka Дива

Дивы, вы все знаете)))Куда обратиться для подключения варочной поверхности и духового шкафа?все электрическое

3. Barbara

Barbara Дива

anysechka, стесняюсь спросить - в каком смысле? вилку присоединить, проводку провести? духовка просто в розетку вкл.

anysechka нравится это.
  4. Палитра

Палитра Дивная собеседница

anysechka, я к электрикам обращалась для подключения варочной панели, там спец. розетка. Всё остальное из встраиваемой техники действительно просто в розетку.

anysechka нравится это.
  5. anysechka

anysechka Дива

Barbara, Палитра, да варочную панель, я уже узнала,что к электрикам,спасибо:Blush:

6. BROCOLY

BROCOLY Дива

Дивы, будем покупать холодильник встройку. Посоветуйте модель, надежную и долговечную.

7. Палитра

BROCOLY, советовать свой не буду, но тоже долго выбирала :) В итоге главное фирму выбрать, а дальше уже по дизайну и внутреннему устройству полок и т.д. Морозилка ноу фрост у меня. Это Электролюкс, точные цифры скажу в понедельник ))
    Смотрела ещё Либхеры. Отзывы были хуже, чем Электролюксы.
    Эксплуатируется - год. Всё ОК, но это мало, как по мне, чтобы делать выводы.

Последнее редактирование: 4 дек 2016
    BROCOLY нравится это.
  8. yuf

yuf Дива

BROCOLY, у меня Liebherr ICBN 3356 Premium. Работает с марта 2016. Нареканий нет. Как и любой встроенный холодильник он не очень большой внутри, но мне хватает. Обращайте внимание на размер холодильного отсека и морозильного (смотря, что вам важнее). Я морожу мало всего, поэтому у меня внизу маленький морозильник на три отсека. Знаю людей, которые отдельно маленький морозильник себе покупают и встраивают под столешницу (но подозреваю, что это может быть дорогим удовольствием). я еще смотрела на размещение полочек , наличие No frost в морозилке ( просто я так и не разобралась, как размораживают морозильники без этой функции во втроенных холодильниках) и крепление фасада (жесткое или плавающее). Для себя определилась, что с жестким мне комфортнее. При выборе еще смотрела на Bosch KIN86AF30R и Electrolux (но не вспомню модель уже). За это время ни разу не пожалела о выборе именно встроенного холодильника (хоть и пытались меня все отговорить). Мне очень нравиться, что не видно его. Возможно, когда будет большая семья, то задумаюсь о большом холодильнике или о том, чтобы убрать один шкафчик и вставить туда невысокий холодильник.... но пока мне нравиться.

Палитра и BROCOLY нравится это.
  9. Палитра

BROCOLY, у меня вот такая модель - Electrolux ENN 3153 AOW.
    Вот полностью согланса с yuf! Ни разу не жалею про встроенную модель. Да, чуть меньше внутри, но мне хвататет и побуждает всегда всё аккуратно складывать.

BROCOLY нравится это.
  10. Княгиня

Княгиня Дива

Дивы, посоветуйте выстаиваемую посудомойку, варочную, духовку, основной принцип что варочная будет сразу над духовкой, хотелось бы, чтобы без сюрпризов обошлось (говорят что некоторые варочные не хотят работать без ремонтов, если их промешать сразу над духовкой), спасибо. Посудомойка 45, духовка и варочная электро стандарт.

11. Шаманка

Шаманка Дива

У нас все Electrolux. 3 года, все работает, как часы.

12. Княгиня

Княгиня Дива

Ок, спасибо

13. welness

welness Дивная собеседница

Ничего себе. Впервые слышу.
    Если будет варочная над духовкой, можно немножко сэкономить, покупая зависимый комплект.
    Мне нравятся бош, реально найти испанской сборки. Ттт, работают без проблем.

14. Княгиня

Княгиня Дива

И вам спасибо - будем смотреть что в наличии будет

15. yuf

yuf Дива

достаточно сомнительное утверждение ))) подозреваю, что проблема не в самом факте размещения варочной над духовкой, а в том, как они установлены. Сейчас уже не вспомню точно, так как покупала всю технику больше года назд, но если ничего не путаю, то у разных моделей могут быть разные требования к установке. например, должны быть определенные расстояния у духовки до стенок (в частности вроде к задней) и расстояние до варочной. Предполагается, что духовка нагревается при готовке и греет все вокруг. Я вроде, когда выбирала модель варочной обращала внимание на размеры ее глубины вниз шкафчика. Предлагаю вам выбрать модели какие вам нравятся (варочную и духовку) и потом в поисковике в интернете скачать инструкции к этим моделям и изучить раздел с требованиями и правилами по установке (чтобы все размеры и допуски подошли). Если все будет установлено правильно, то не думаю, что возникнут проблемы с эксплуатацией.
    У меня на кухне:
    Посудомойка - Bosch SPV 69T50
    Плита - Gorenje BO 75 SY2W
    варочная - Gorenje GT6SY2W
    Плита и варочная у меня газ.

16. welness

welness Дивная собеседница

Полностью согласна.
    А уж с зависимыми комплектами вообще вопросов быть не должно. Тем более электро.

17. Знiчка

Знiчка Дива

yuf, плита - это духовку вы так назывете? Для меня просто скорее варочная - это плита. Из детства помню выражение "обед на плите" и имелось в виду именно на конфорках )

18. yuf

yuf Дива

Знiчка, ой да. Имела ввиду духовку :)

Знiчка нравится это.
  19. Julie_By

Julie_By Дива

Может у кого-то есть опыт эксплуатации техники Hansa, какие отзывы? Присматриваю духовой шкаф.
    И посоветуйте, пожалуйста, белую индукционную варочную. На что обратить внимание при выборе?

20. Julie_By, у меня Hansa. И духовка, и варочная панель электрическая. За 9 лет в духовке один раз полетел термостат, и что-то ломалось один раз в плите. Духовка нравится очень! Плита-просто плита.

Julie_By нравится это.
Загрузка...