diva.by

Во Флориду с Шаманкой, или Все лучшее - детям!

Тема в разделе "Детский досуг, развитие, обучение", создана пользователем Этна, 21 май 2016.

1. Этна

Этна Вулкан Команда форума Модератор

Уже много лет на форумах DiVA.BY Вера участвует под ником Шаманка, а в обсуждениях, дебатах и экспертизах. За это время, какие только дивные идеи она не воплотила в жизнь! И вот теперь она сама хотела бы обратиться со своей идеей фикс к вам, Дивы.

Как Вера сама утверждает, она долгое время была сапожником без сапог. Именно так, ведь она работала преподавателем английского языка много лет, и все это время одна мысль не давала ей покоя – она ни разу не была в англоязычной стране. Много где отдыхала, но в странах, где родным языком является английский – ни разу! И думаете, она спокойно к этому относилась? Нет!

"Мой комплекс преподавательской неполноценности рос, как список документов на визу. И, как назло, в каждом учебнике хоть раз, но встречается тематика Великобритании и США! Легко ли мне было слушать, как студенты обсуждают, в какой забегаловке Нью-Йорка самый вкусный кофе? Или скрежетать зубами, слыша споры, где им больше понравилось – в Национальной Галерее или в Тейт Модерн в Лондоне? А как же авторитет преподавателя? А субординация и выслуга лет? Негодованию не было предела!

И только 3 года назад, когда я ушла из ВУЗа и устроилась работать в одну из школ иностранных языков, я смогла, наконец, устранить вопиющую несправедливость и покормить голубей на Трафальгарской площади! Я стала сопровождать группы подростков в Лондон. И знаете, что меня поразило? То, что за много лет семейного отдыха с детьми и мужем я ни разу не получала такого удовольствия, как от поездок с чужими отпрысками! (надеюсь, мой муж не читает diva.by, он не в курсе моих открытий). Это было круто и весело, каждый день - приключения!"

deti_v_usa.jpg

В феврале этого года Вера узнала, что ей доверили сопровождать группу подростков во Флориду, США. И она вспомнила, что там тоже говорят по-английски, и что это - продолжение её мечты.

"Надо ли говорить о том, что мои крики радости были слышны во Флориде?"

Ну, а теперь вопрос к вам, Дивы :) Может быть, у вас есть дети подростки, и они тоже мечтают слетать во Флориду? Но вы боитесь их отпускать, потому что там акулы, гориллы и большие злые крокодилы? Шаманка предлагает объединить ваши усилия: она набираю группу подростков для поездки с целью изучения английского языка и путешествий по Флориде и окрестностям. Работаю она в Streamline - известной и хорошо зарекомендовавшей себя компании, которую многие из вас знают не понаслышке. Сама Вера - мама двоих детей, и она прекрасно понимает, как тревожно отпускать своих чад с незнакомым человеком. Но многие из вас уже заочно и очно знакомы с ней. Кто знает, может это знакомство поможет вам сколотить классную команду? :)

Эта тема является прямым продолжением уже ранее открытой на старом форуме. Там вы можете почитать, какие вопросы были заданы Вере ранее. А в этой теме диалог можно продолжить :)

vera_khoroshko.png

Последнее редактирование: 21 май 2016
  2. Шаманка

Шаманка Дива

Продолжаем)
    Итак, форум переехал, а за это время команда почти набралась! До 7 го июня мы продолжаем набор, на следующей неделе ребята идут в посольство в Минске за визами в США.

Последнее редактирование: 21 май 2016
  3. Сашка_75

Сашка_75 Дива

Шаманка, Вера, отличной вам поездке)))
    Здорово, когда мечты сбываются!

Шаманка нравится это.
  4. Шаманка

Шаманка Дива

Спасибо большое! Группа набрана, но есть еще возможность присоединиться!

5. Шаманка

Шаманка Дива

Мы вернулись!
    Загорелые, довольные! Все получилось очень круто и запомнится навсегда - белый песок на пляжах, пальмы, поющие таксисты, веселые уроки и друзья со всех стран мира!

Вложения:

• image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      245,9 КБ
      Просмотров:
      75
    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      74,2 КБ
      Просмотров:
      63
    Alike, Этна, Victory и ещё 1-му нравится это.
  6. KristY

KristY Дива

Шаманка, поделитесь пожалуйста своим опытом в данной сфере, вопрос у меня назрел, ребёнок ездит за границу к родственникам, а уровень языка не повышается, прнятное днло тк она с ними общается на русском))) только в общественных местах может пообщаться немного, так вот, увидев эту тему, мне бы хотелось во время пребывания там отправить ее в языковой лагерь, но с проживанием у родни, конечно, они живут в Майами, дочке 10 лет.

7. Шаманка

Шаманка Дива

Вы совершенно правильно обьяснили причину отстутствия повышения уровня языка - нет практики) в Вашем случае подойдет лагерь дневного пребывания, когда ребенок будет весь день в иноязычной среде. А вот для того, чтобы предложить Вам что-то конкретное, лучше будет связаться по мейлу, пишите мне на мой адрес (в личке) и мой опыт - к Вашим услугам.
    В этом году группа подростков из Беларуси полетит в Калифорнию! пожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки

KristY нравится это.
Загрузка...