diva.by

Витамины и БАДы

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Афродита, 10 мар 2016.

1. Афродита

Афродита Дива

И все о них. Кто что пил, кому что понравилось или не понравилось. Все это обсуждаем здесь

Раньше было здесь, здесь, здесь и здесь

Последнее редактирование: 10 мар 2016
    Метки:
  2. jullliya

jullliya Дива

а посоветуйте, плиз, витамины для себя. Кому что понравилось?

3. Sabinka

Sabinka Дива

jullliya, я покупала два раза
    Country Life, Мультивитамины Core Daily-1, для женщин, 60 таблеток

прям вау эффекта я не почувствовала, пила их для собственного спокойствия, что очень нужное для себя употребляю))) Но выбор на них пал по отзыву Дивы пожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки -есть доверие к ее советам. Надеюсь,Raritet не будет против, вставлю сюда ее отзыв: "Это мои самые любимые витамины и советую я их всем. Хорошая форма, хорошая усвояемость. Есть такие же для людей постарше."

4. Miledi

Miledi Дива

вообще мне понравились витамины фирмы Garden of Life.
    из бюджетных как-то такие брала Country Life пожалуйста, авторизуйтесь чтобы просмотреть адрес ссылки, тоже вроде ничего)

5. 6ei

6ei Дива

Девушки, а какие витамины начинали пить с 14-15 недель?

6. 6ei, Фемибион наталкер 2

7. Suslik

Suslik Дива

6ei, я пила элевит (но у меня на какой-то витамин, видимо реакция аллергическая есть, поэтому недолго пила) и йодомарин 200

Последнее редактирование модератором: 31 мар 2017
  8. 6ei

6ei Дива

а после элевита, только йодомарин?

а вот комплексные витамины аж до рождения дитенка пить без перерывов? что-то мне моя врач ничего не расскаывает.

9. Suslik

Suslik Дива

6ei, я да. Только йодомарин уже пила. Обычно до 30 недель ещё должен быть кальций.
    По поводу витаминов миллион мнений. Тут каждый себе выбирает. Противники витаминов утверждают, что от них излишне растёт масса тела у плода, сторонники говорят, что витамины позволяют сохранить здоровье матери.

Оглядываясь назад, я бы пила от и до. Просто подходящий комплекс надо подобрать. И зубы поможет сохранить и настроение (депрессия ж может и на фоне нехватки каких-то витаминов накатить). И во время кормления грудью пила бы сейчас. У меня под имплантацию ушло несколько зубов после окончания беременности-родов-гв.

10. 6ei

6ei Дива

Suslik, спасибо, буду пробовать, только надо подобрать)

11. Sonejka21

Sonejka21 Дива

6ei, можно любой комплекс для беременных. Есть подешевле, есть подороже. Выбирайте по себе. Если в комплексе йод, то можно йодомарин убрать.
    Я пила обе беременности до родов витамины, кальций до 30 недели. Ттт и дочки по 3500 и зубы при мне.

12. Will-o'-the-wisp

Will-o'-the-wisp Дива

6ei, я принимала витамины для беременых Прегнакеа. Пить комплекс нужно один курс, а не до рождения ребеночка)).

13. nadzea

nadzea Член клуба DiVA.BY

Я пила фемибион 2, кальций до 30 недель. Йодомарин тоже, но дозировку не помню, назначал врач.

14. Silver

Silver Дива

6ei, я как и большинство пила элевит и йодомарин. только мне моя гинеколог про элевит забыла рассказать ))) начала я пить, предварительно спросив сама у нее, только с 20 недель вроде... и пила почти до самых родов (но я родила раньше 40). в инете читала, элевит отменяют потом, но мне никто не отменял. пила я его и еще месяца два после родов

а вот йодомарин мне эндокринолог сразу назначила. и пока не свернула гв я его пила постоянно. но опять же, без сданных гормонов щитовидки, его пить не стоит, вдруг у вас и так избыток гормонов

15. 6ei

6ei Дива

Silver, Will-o'-the-wisp, буду спрашивать у врача как пить, мне к ней на прием в 16 недель. Нормально будет с такого срока начать? или пораньше все-таки надо?
    Йодомарин уже пью.

16. renaissance

renaissance Дива

6ei, я бы сначала с врачом посоветовалась, а потом пила что-то. Тот же йодомарин не всем показан.
    Комплексы считаю неполноценными, уже третья беременность с курсами то одного, то другого микроэлемента. Зубы и волосы при мне ))) даже наша терапевт ЖК скептически относится к комплексам, некоторых важных микроэлементов в них недостаточно (того же железа), других суточная норма, а должно быть меньше.

17. Silver

Silver Дива

6ei, а еще лучше у двух врачей спросить. в вашей жк должен быть терапевт для беременных, так что не только гинеколог советовать может ;)
    сколько врачей, столько и мнений, решать пить или нет все равно вам ))

сейчас как раз начнется сезон салатов, фруктов, овощей и травок, так что налегайте на здоровую пищу!

18. Will-o'-the-wisp

Will-o'-the-wisp Дива

Обычно назначают с 12 недель, но и чуть позже начать совсем некритично.

19. kenia

kenia Дива

Вот уж сколько врачей, столько мнений... Я не пила никакие витаминные комплексы, регулярно сдавала биохимию - все ок было. Потом после 25 недель немножко кальций попила и все.
    А йодомарин эндокринолог сказала пить всю беременность и ГВ, хотя с моими диагнозами в обычном небеременном состоянии он даже и нежелателен... Вот пью на свой страх и риск

20. mihalina

mihalina Дива

Я тоже никаких комплексов не пью, только отдельные микроэлементы по результатам анализов, в начале йодофол, потом йодомарин и железо, магний переодически, но это больше для нервишек. Стараюсь в рацион просто включать все что нужно, даже если не люблю что-то.
    Анализы все хорошие, ногти-волосы-зубы на месте.

Загрузка...