diva.by

Консультация Виды физических нагрузок: какое направление выбрать?

Тема в разделе "Спорт и фитнес", создана пользователем Смотритель, 11 июн 2016.

1. Смотритель

Смотритель Управляющий порядком Команда форума Модератор

Тренажерный зал? А может интенсивные кардио-нагрузки? Или вообще ходьба, йога или дыхательные практики? С чего вообще начать, определяя свое направление? С кем посоветоваться.

Последнее редактирование модератором: 28 июн 2016
    Метки:
  2. Iris_N

Iris_N Дивная

Посоветуйте мне, пожалуйста! Что имеем: 39 лет, 52 килограмма, рост 172 см, стараюсь придерживаться правильного питания. Имею заболевание щитовидной железы, плохое зрение и низкое давление. Со спортом отношения сложные: периодически начинаю (к лету, к мероприятию...) заниматься спортом (чаще всего степ-аэробика или бег), через несколько месяцев (год...) забрасываю. В последний раз активно занималась до года назад. Без спорта и активного движения начинает мой организм подавать сигналы: немного хрустит правое колено, стала побаливать шея сзади... Умом понимаю, что пора уже, вновь пора становиться человеком) Стою перед выбором: степ уже боюсь из-за суставов, в тренажёрном зале никогда не была, я слабая, но выносливая. Что посоветуете для "девушек в возрасте"?
    Спасибо

3. Вадим Волчек

Вадим Волчек Персональный тренер Консультант

Iris_N, здравствуйте!
    Прошу прощения за задержку с ответом.
    Очень сложно что-то конкретное рекомендовать, исходя из предоставленных данных.
    Подавляющее количество проблем решается индивидуально в тренажерном зале под контролем квалифицированного специалиста, а не на всех этих новомодных групповых затеях вроде степов и прочих йог с аэробиками. Я не противник этих направлений, но это скорее досуг, подвижность и весёлое проведение времени, чем решение проблем и достижение задач. А зачастую и источник дополнительных проблем, зная наши реалии.
    Наиболее безопасными, изученными и полезными, для поддержания минимальной здоровой активности будут, пожалуй, плавание и прогулки (или удобный велосипед) на свежем воздухе (по паре часов в день). Обязательно на фоне полноценного и сбалансированного питания с необходимой калорийностью. Это в том случае, если нет возможности заниматься индивидуально с квалифицированным тренером.
    Если возможность есть, то могу пригласить на абсолютно бесплатную ознакомительную тренировку к себе. Для этого понадобится только заполнить анкету у меня на сайте и согласовать удобное время.
    Опять же, если попадёте к ну оооочень грамотному специалисту по пилатесу (коих по пальцам одной руки), то тоже польза некоторая будет на пару-тройку месяцев.

Iris_N нравится это.
  4. Iris_N

Iris_N Дивная

Спасибо Вам за ответ! По поводу бассейна и велосипеда- подумаю об этом весной, когда потеплеет.
    Если я Вас правильно поняла, то наилучшая нагрузка для женщин около 40 - тренажёрный зал под присмотром квалифицированного тренера, который будет учитывать особенности возраста и здоровья? к сожалению, на персонального тренера у меня сейчас нет финансовых возможностей.
    За приглашение на тренировку спасибо, только я сейчас в Гродно живу, а так бы прилетела с удовольствием.

5. Вадим Волчек

Я рекомендую именно такой путь. Если средства не позволяют заниматься с тренером на постоянной основе, то всегда есть возможность заказать программу и взять несколько методических тренировок.

6. Iris_N

Iris_N Дивная

Спасибо, так и поступлю!

7. Layfelia

Layfelia Дива

Дивы, ОЧЕНЬ НУЖЕН ВАШ СОВЕТ, подскажите пожалуйста места, в которые можно отправить 50 летнюю маму? аквааэробика, пилатес, шейпинг....
    Обычные занятия в любой тренажерке она не потянет, т.к. и возраст не молодой такую интенсивность не выдержит, да и она не маленькая у меня к тому же)

8. Вадим Волчек

Layfelia, а почему Вы думаете, что вышеперечисленные направления физактивности хоть по одному параметру безопаснее тренировок под индивидуальным контролем специалиста в тренажерном зале?

9. Layfelia

Layfelia Дива

Дело в том что (по крайне мере по моему опыту) в зале работаю с весами...а у нее противопоказания.
    к тому же в бассейне легче выполнять различные виды упражнений за счет воды
    ну и к тому же персональные тренировки + абонемент в зал довольно затратное мерроприятие

Загрузка...