diva.by

Белорусская уходовая косметика для волос

Тема в разделе "Все для волос: уход и стайлинг", создана пользователем Ирида, 7 мар 2016.

1. Ирида

Ирида Дива

Обсуждаем средства для ухода за волосами и для укладки волос отечественных производителей: Модум, Лив Делано, Белита, Витекс, Белита М, Белкосмекс, Маркелл, Флоралис, ЭксклюзивКосметик,
    Начало здесь

Метки:
  2. Katorin

Katorin Дива

3. павлуша

павлуша Дива

Katorin, а где такое дают? Интересно, что за зверь мыло с пантенолом?:)

4. Katorin

Katorin Дива

павлуша, такое дают в аптеке возле ст.м.Михалово.
    также видела на oz, заказывала шампунь с пантенолом, но не довезли потому что абонент не абонент поставщик не поставил

Последнее редактирование: 15 июн 2020
    павлуша нравится это.
  5. nadyavet

nadyavet Дива

Katorin, 90 процентов , что Оз бай не заказал у поставщика))

belarusgirl нравится это.
  6. Svetaletta

Svetaletta Beauty блохер

7. mirrow

mirrow Дива

Дивушки, а может кто-нибудь покупал шампунь Белиты-М TrueBiotic (такой голубой). Вот присмотрелась к этой линейке - маске и бальзаму доверяю, а шампуню -нет, зная, какие агрессивные для меня все шампуни Белиты (Белиту-М еще не покупала). Как он, мягкий, хороший? Можно брать? Или обычный белитовский а-ля жидкое мыло, превращающее волосы в солому даже с бальзамом?
    И как вообще вся эта линейка - хорошая?

8. Silver

Silver Дивная собеседница

mirrow, кто-то показывал в теме пустых бутылочек вроде..

mirrow нравится это.
  9. jazmin

jazmin Дива

mirrow, а какой из шампуней, для Вас мягкий? Мне в последнее время всё попадаются такие как Вы выразились "превращающее волосы в солому даже с бальзамом". От некоторых даже руки сохнут.

mirrow нравится это.
  10. ВясЁлка

ВясЁлка Дивная собеседница

mirrow, а бессульфатный шампунь Биотокс БВ не пробовали?

mirrow нравится это.
  11. Маркуа

Маркуа Дива

ВясЁлка, а вам он подошел? Нам с дочкой пришлось после него кожу головы реанимировать, специально для этого заказывала с Айхерба шампунь Джейсон, а Белиту пустили на мытье рук. Мне он еще и волосы сушил и путал, но у меня тонкие вьющиеся. Да и пенится он отлично, так что, на мой взгляд, хоть он и бессульфатный, но ПАВы в его составе не такие уж и бережные.
    mirrow, у Модум в серии Бамбу недавно вышел новый шампунь, бессульфатный, вот он для меня мягкий.

jazmin и mirrow нравится это.
  12. mirrow

mirrow Дива

Я покупала аптечные итальянские и французские. Но это же нужно не только шампунь. Это и бальзам и маска и ампулы. Мне дороговато это сейчас покупать в связи с некоторыми обстоятельствами.. Вот, решила к отечественному присмотреться.

13. jazmin

jazmin Дива

Я понимаю, у меня бальзам подходящий, но с шампунем беда. Все шампуни взъерошивают меня как домовёнка Кузю. Про отсутствие возможности покупать дорогие я Вас отлично понимаю, а особенно, чтобы стояли на полке как запас для купания, стирки, мытья рук, потому что не подошли. Белорусские шампуни когда-то были, не впечатлили, правда давно было.
    Хоть Вы и не ко мне обращаетесь, но спасибо, узнаю есть в нашем близлежащем магазине такой шампунь.

mirrow нравится это.
  14. ВясЁлка

ВясЁлка Дивная собеседница

Маркуа, мне он подошел хорошо, кожа головы не жалуется, не сушит, мне от него хватает очищения, бальзама после него совсем немножко использую бальзама

Маркуа нравится это.
  15. Luna

Luna Дива

Маркуа, я использовала бутылку, ничего плохого сказать не могу. Хотя моя кожа только мягкие признает, от сульфатных начинает сразу шелушиться.

Маркуа нравится это.
  16. Маркуа

Маркуа Дива

ВясЁлка, Luna, я знаю, что многим нравится этот шампунь, собственно, по отзывам и покупала, так-то я с Белитой для волос уже давно "завязала") Но в моем случае чуда не произошло. А насчет мягкости/жесткости шампуня убедилась на своем опыте, что если шампунь не содержит сульфаты, то это еще не гарантирует его мягкость. Мне попадались сульфатные шампуни намнооого бережнее бессульфатных и бессульфатные, после которых не спасали сильные маски. Вот недавно у меня появился шампунь Хаск на олефин сульфонате, у меня от него волосы дыбом стоят, от сухости ничего не спасает:mad: Или взять российскую псевдоорганику типа Сиберики - для меня их шампунь Нейтральный был жестким, правда, это было давно и больше я их шампуни не покупала, может, сейчас все по-другому.

mirrow и Svetaletta нравится это.
  17. Luna

Luna Дива

Маркуа, ну олефин сульфотнат - один из самых промывающих несульфатных ПАВ. Многим с чувствительной кожей головы он может быть слишком. Я им пользуюсь изредка.
    К тому же, восприятие мягкости шампуней часто зависит от кондиционирующих добавок, которые присутствуют в шампуне. Часто ими маскируют жесткость ПАВ. Либо наоборот мягкие ПАВ кажутся агрессивными из-за отсутствия кондиционирующих добавок, волосы не распутываются.
    Но вообще здесь в первую очередь следует ориентироваться на свои ощущения, а какие-то принципами скорее учитывать, но собственные ощущения- первичней.

mirrow и Svetaletta нравится это.
  18. Katorin

Katorin Дива

новье на oz - Sergio Professional. Визуально Италия, да? а судя по описанию - РБ. Также марка есть на wildberries.

"sergio professional - молодой, но динамично развивающийся белорусский бренд, предлагающий высококачественные парикмахерские аксессуары. Вся продукция sergio professional производится в Италии по новейшим технологиям с учетом тенденций моды и пожеланий потребителей."

upload_2020-7-19_14-23-51.png
    upload_2020-7-19_14-25-6.png

Kinza, JulsKobb, Юлия и 8 другим нравится это.
  19. Nataly

Nataly Дива

Katorin, краска для волос ооочень быстро вымывается,давала ей несколько попыток. Ерунда. Брала правда я ее год назад...может,поменялось качество.

Katorin нравится это.
  20. Svetaletta

Svetaletta Beauty блохер

Анонс
    IMG_20200801_190812.jpg

JulsKobb, Дремота, nadyavet и 6 другим нравится это.
  21. Svetaletta

Svetaletta Beauty блохер

Загрузка...